Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 19:22  
Denisamen, AkihitoKonnichi только что в теме общих планов 2020 написал насчет Хобб, все будет


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 19:41  
Вот точная, цитата:

цитата AkihitoKonnichi

Серия будет завершена. До карантина планы были на вторую половину этого года. Сдвинулись ли планы, можно будет уточнить после карантина.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 10:25  
Я отмечу, что там изначально был вопрос не про 3 оставшихся книги, а про конкретную последнюю книгу о Фитце. И ответ, соответственно, тоже про нее.

цитата

1) Последней книгой трилогии про Шута и Убийцу Хобб? Что-то очень уж долго её переводят. Или уже не переводят?

цитата

Серия будет завершена. До карантина планы были на вторую половину этого года. Сдвинулись ли планы, можно будет уточнить после карантина.

В целом, задержка выхода "Судьбы убийцы" понятна — хороший перевод с редактурой объемной книги занимает время.
А вот где заблудились "Кровь драконов" и "Город драконов" — вопрос. О "Хрониках дождевых чащоб" разговора нет в "Планах...". Новый перевод вроде бы никто не собирался делать. Проблемы с правами или редактурой?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 17:25  
Столкнулся с неприятной ситуацией.
Купил первый том Вавилонские книги от Джосайя Бэнкрофт
https://fantlab.ru/edition243149
Тираж 3000 экземпляров.
Книга доступна к покупке практически во всех интернет магазинах.

В тоже время, второго тома Вавилонские книги. Книга 2. Рука Сфинкса
https://fantlab.ru/edition252091
Тираж 2500 экземпляров.
Нигде нет.

Что то не верится, что это из за разницы в 500 экземпляров.

В чем причина? Возможна ли допечатка?


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 17:58  

цитата kostaru

Что то не верится, что это из за разницы в 500 экземпляров.

А разве это не максимально логичное объяснение?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 18:29  

цитата kostaru

Столкнулся с неприятной ситуацией.
Купил первый том Вавилонские книги от Джосайя Бэнкрофт
Книга доступна к покупке практически во всех интернет магазинах.

В тоже время, второго тома Вавилонские книги. Книга 2. Рука Сфинкса
Нигде нет.


Есть весьма логичное объяснение этому феномену. Тираж первого тома "Вавилонских книг" допечатывался. Потому и есть в наличии. Тираж второго тома пока без допечаток. На складе тираж закончился. Всё идёт к тому, что возможна допечатка. Не исключено, что отдельные экземпляры второго тома ещё доступны в некоторых интернет-магазинах или в розничных книжных. Напомните мне, пожалуйста, через месяц о допечатке. К тому времени может уже что ясно будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 23:00  
AkihitoKonnichi
Спасибо!
Возможно в розничных где то и осталось по томику, вот только карантин и все закрыто, а теперь еще и гайки закручивать начали...
Буду ждать допечатку.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 01:04  
kostaru в Амитале есть пока
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:24  
Прочитал Око Мира. Р.Джордана
Сейчас, спустя полтора месяца после прочтения книги, я наконец созрел для отзыва. Что тут сказать. У романа было мало шансов быть переизданным в нашей стране. Если бы не чудо. И имя ему сериал, который запланирован на 2021 г. Без сериала переиздание было бы невозможным, прежде всего потому, что в некоторой степени приемы, которые использует автор, устарели. Ну вот скажем финал. Не было никакого финального сражения( пограничная стычка не в счет), не было поединка между главгадом и главным героем. Так, шваркнуло там, шмякнуло здесь, столб света ударил во врага и все. Также устарел прием с троллоками, а именно касательно их управления. Оказалось что достаточно замочить командира подразделения, чтобы подразделение все полегло в тот же час. Ну и само название троллоки. Меня если честно покоробило в том плане, что какое-то оно совсем детское. Почему бы не назвать там тролли, орки или гоблины. Нет, обязательно надо что-то выдумать. Зачем спрашивается, если Толкин в свое время хорошо все придумал. Если уж хочешь кардинальных отличий, ну тогда иди по пути Г.Г.Кея и придумывай уже более кардинальные отличия. Так, ну что касается негативных моментов, то с этим мы разобрались. Теперь пошел позитив.
1. Путешествие главных героев. Через них, мы узнаем мир, который создал автор. И он хорош. Не знаю как вы, а я бы не прочь если бы автор еще страниц 800 включил в первый том с описаниями мира.
2. Волки и способы общения их между собой и с некоторыми из людьми. Это конечно не Хобб(там у нее все более глубже и подробнее) и слава богу не Мартин(уж очень схематично у него все), но было интересно. Кстати не удивлюсь, если Хобб подглядывала за Джорданом
3. Атмосфера. Она тут стандартная для классического фэнтези, и мне она как раз такой и нравится. 8/10. Всем поклонникам жанра фэнтези, читать обязательно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:40  

цитата igor_pantyuhov

приемы, которые использует автор, устарели.

Хм. Так вроде роман и написан не вчера. Устарели по отношению к чему?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:01  

цитата avsergeev71

Хм. Так вроде роман и написан не вчера. Устарели по отношению к чему?
По отношению ко времени.
Я же говорю, что если бы не сериал, шансов на переиздание не было бы.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:49  
"Тролли, орки и гоблины"



миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:56  
igor_pantyuhov

цитата

Я же говорю, что если бы не сериал, шансов на переиздание не было бы.

А чё, сериал УЖЕ вышел? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:25  

цитата igor_pantyuhov

шансов на переиздание не было бы.


Никакой связи абсолютно.
Сериал непонятно когда выйдет, непонятно будет ли популярен.
По Шаннаре тоже сериал снимали? И что?
Провалился, как и переиздание Брукса.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:53  
Ещё мурдраалов надо назвать. Такие имена, капец просто !
Может они там, за бугром, так не режут слух ?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:57  
Алексей_Ше, они и здесь слух не режут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 21:10  

цитата igor_pantyuhov

Не знаю как вы, а я бы не прочь если бы автор еще страниц 800 включил в первый том с описаниями мира.

Для этого есть ещё 13 томов...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 22:38  

цитата igor_pantyuhov

Я же говорю, что если бы не сериал, шансов на переиздание не было бы.


Права на Джордана были приобретены ещё до того, каа сериал обрёл первые контуры. И продажи первого тома в переиздании были рекордными ещё до сериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 23:05  

цитата Алексей_Ше

Может они там, за бугром, так не режут слух ?
Они ни то что слух, просто как-то наивно что ли8:-0. Точнее не могу сказать. ИМХО разумеется

цитата AkihitoKonnichi

Права на Джордана были приобретены ещё до того, каа сериал обрёл первые контуры.
Я собственно про тот момент, когда стало известно что будет сериал, когда-нибудь. В будущем. Или права купили еще раньше?

цитата JimR

Для этого есть ещё 13 томов...

А там это будет?

цитата Алексей_Ше

мурдраалов
Если вы серьезно, а не подкалываете, то нет, тут название для меня нормальное. К ним претензия другая.. Это то что умирая, они забирают с собой своих "подчиненных".
Кстати, вопрос к читавшим цикл. Это как-нибудь объясняется в дальнейшем? Почему так?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 23:07  

цитата igor_pantyuhov

А там это будет?


В некоторых томах только это и будет, начиная с седьмого
Так что описанием мира и всего, что с ним связано, насладитесь сполна
Страницы: 123...305306307308309...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх