Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:21  
masilaeva Спасибо,я читал,да. Причём форс-мажор у них не прописан в правилах. И мне вот интересно,а возврат товара не по браку они тоже получается не производят сейчас. То есть сиди и жди окончания карантина,который они сами не знают когда закончится. До этого никакие действия,кроме отправки заказов,они не производят будто бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:31  
то верк    А Вы сами знаете дату окончания?


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 12:42  
С.Соболев Нет,конечно. О чём и речь.Никто не знает даты окончания карантина (это естественно).И поэтому когда поменяют брак-неизвестно.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 13:53  
У меня не то, чтобы брак был, просто отсутствовала суперобложка на одной из книг, я написал в тех поддержку. Они мне предложили либо поменять книгу как брак, либо возместить ущерб баллами, я выбрал поменять, прислали бланк, я его распечатал, от руки заполнил свои данные, поставил роспись и всё такое, сфотал, отправил в тех поддержку. Всё. Прислали новую книгу за свой счет. При чем старую тоже забирать не стали.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:04  

цитата Luсifer

При чем старую тоже забирать не стали

Надо же, какая щедрость!
Мне при обмене в СДЭКе прислали два номера трека, один на получение новой книги, другой на отправку бракованной.
Все бесплатно и без проволочек.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:06  
Luсifer Вопрос-это было давно или сейчас? Сейчас они с учётом нынешней ситуации ничего якобы не меняют. Либо может быть этот запрет касается Мск и Спб. Что тоже странно,так как заказы то присылают через множество пунктов.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:13  

цитата верк


Luсifer Вопрос-это было давно или сейчас?

верк прошлый год — это давно? Если да, то да. А в этом году я в буке ни разу не покупал. :-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:17  
Лабиринт. Кроме истории с кэшбэком: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... сейчас возникла похожая и более плохая (для меня по крайней мере): они завершили на постоянной основе акцию c подарочными книгами https://www.labirint.ru/gift/
Итак, она была заявлена до 31 мая. В последний день Библионочи 1 мая пятницу подарочный каталог не открылся — в техподдержки ссылались на сбой. Затем со 2 по 11 мая была акция с этими же подарочными книгами с очень хорошими условиями (подарок на 50% суммы заказа и без ограничения стоимости, а не 20% и от 1990р. как раньше). Потом была надпись, что подарочный каталог откроется в пятницу 15 мая. И действительно в начале суток того дня каталог открылся и товары добавлялись, но не оформил заказ (серт. на скидку не было) и я подумал, что как-минимум до 31 мая значит акция на старых условиях действует. Однако днем уже акция не работала и в условиях было прописано (очевидно, задним числом), что акция завершена 1 мая...
Вчера на вопрос когда она будет возобновлена Лабиринт ответил, что еженедельно ее больше не будет, но иногда (или др. слово, но по смыслу не периодически) они будут ее повторять.
Такие вот дела... Слов нет...


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 14:23  
Luсifer Суть в том,что тут проблема в сроках карантина. Пока он есть в мск и спб-нет обмена брака. Поэтому и спросил,когда Вы обменивали. Думаю-вдруг Вам поменяли сейчас,тогда удивительно 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 15:52  

цитата cakypa

Очень ценный совет, с учётом того, что частичного возврата в бук24 нет, ага. А если вы ещё по предоплате брали, то вообще смысл этого действия стремится к нулю.
Не путайте человека и не заставляйте делать ненужные телодвижения и терять нервные клетки , которые не восстанавливаются. В буке есть процедура возврата брака, которая работает.

Да, в бук24 я сейчас ничего не покупал, с предоплатой купил в Озоне и зря, ибо книги они задерживают и я уже предвижу проблемы с возвратом, если что не так пойдет.
Покупал в Лабиринте, Майшопе и Буквоеде, с оплатой при выдаче. Лабиринт мне прислал уведомление, что отказ возможен только от всего заказа. По факту же, я забрал и оплатил 19 книг из 20, предварительно позвонив им по телефону. Проблем никаких не было. Вроде с Буквоедом, и Майшопом это работает. При мне, впереди очереди, кто то отказывался от книг Буквоеда.

ЗЫ
В бук24 вряд ли что то буду заказывать когда то. Может в библионочь у них и можно было что то взять дешевле, чем в других местах. Но, сейчас, после окончания скидок, это самый неадекватный магазин по ценам.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2020 г. 20:10  
"К сожалению, в настоящий момент в пунктах выдачи СДЭК не возможен по техническим причинам.
В данном случае мы можем предложить осуществить обмен с помощью почты России.
Для этого необходимо отправить книжную продукцию поступившую в интернет-магазин почтой России, после поступления посылки обратно в интернет-магазин для Вас будет оформлен новый заказ на обмен. Возврат денежных средств за пересыл будет осуществлен также после поступления посылки, по заявлению."
Это мне бук24 прислал по поводу обмена бракованных книг,которые я вчера получил в СДЭК.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 10:57  

цитата kostaru

с предоплатой купил в Озоне и зря, ибо книги они задерживают и я уже предвижу проблемы с возвратом, если что не так пойдет.


В последнее время делал много заказов на Озоне.
Учитывая, что с покупкой за несколько десятков рублей готовых аккаунтов с баллами для получения 25% скидки (если самим делать их лень или нет желания тратить свое время) сейчас нет никаких проблем, Озон получается практически вне конкуренции.

Книги никогда они не задерживали.
Самая быстрая доставка из всех ИМ. Бывает, что привозят буквально на следующий день. С возвратом, к счастью, сталкиваться не пришлось, все книги были в отличном состоянии. Хотя я так понимаю там вообще крайне простая процедура, при получении есть возможность посмотреть состояние книг и если что-то не устраивает, отказ он нее и деньги за эту позицию автоматом возвращаются на карту.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 11:46  
soundDik Причём деньги на карту возвращают без пересылок письмеца в конверте Почтой России с распечатанным заявлением.
Как на днях описывал ситуацию со знакомым,которому до сих пор не могут вернуть деньги на карту в Читай-городе за аннулированный заказ.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 11:53  

цитата soundDik

Самая быстрая доставка из всех ИМ.
Пожалуй, "Л" мне быстрее привозит, как раз за 1 день. Правда, приходится "топать" один-два квартала в пункт, ближний так и не открылся, возможно, до конца месяца, сроки всё время переносят. Раньше "О" с ним конкурировал, но теперь пока ячейки постомата (их много и они в разных местах микрорайона) не освободятся (они планируют, видимо, когда народ получит свой заказ) "мой" заказ не может быть отправлен, то есть не доставка стала работать медленнее, а стало много заказов, а постоматов меньше, чем нужно на данный момент.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:26  
Самая быстрая доставка на Wildberries. Возврат денег на карту в 2 дня. Все пункты выдачи работали и работают. И чтоб вернуть не надо ходить на почту -отнес в пункт выдачи магазина и никакой заморочки


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:38  

цитата luckyss


Самая быстрая доставка на Wildberries. Возврат денег на карту в 2 дня. Все пункты выдачи работали и работают. И чтоб вернуть не надо ходить на почту -отнес в пункт выдачи магазина и никакой заморочки
Возможно. Так и не сделал там ни одного заказа , хотя пункт в соседнем квартале — новинки появляются позже, успеваю купить в других ИМ. И не уверен, что цены ниже по сраанению с другими, не было возможности сравнивать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:55  

цитата soundDik

Учитывая, что с покупкой за несколько десятков рублей готовых аккаунтов с баллами для получения 25% скидки (если самим делать их лень или нет желания тратить свое время) сейчас нет никаких проблем,
Не совсем понял, а где вы эти баллы без проблем берете?


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:52  

цитата gamarus

Не совсем понял, а где вы эти баллы без проблем берете?


Баллы уже есть на балансе акка который покупается.
Покупается акк с 300 баллами, делается заказ, в идеале на 1200, плюс минус пара центов. Потом акк без баллов навсегда выкидывается в мусорку как абсолютно бесполезный и покупается новый.

Получается примерно то же самое как через посредника в майшопе с 25%, но с полным личным контролем над заказом и его движением.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:56  

цитата soundDik

Покупается акк с 300 баллами

с ума сойти!
первый раз про такое слышу


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:09  

цитата soundDik

Покупается акк с 300 баллами, делается заказ, в идеале на 1200, плюс минус пара центов. Потом акк без баллов навсегда выкидывается в мусорку как абсолютно бесполезный и покупается новый.

Однако. Сколько заморочек ради скидки в 30 рублей.:-D
–––
ищу вопросы на свои ответы

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх