Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:23  

цитата avsergeev71

Причем, независимо от того, кто эти иллюстрации рисовал. И того, являются ли они коллажем или нет. Это, так сказать, — особенности национального восприятия. У нас каждый первый — художник, и знает "как надо рисовать".
На моей памяти ругали иллюстрации к Рэю, к Леру, к Филенко, к Майн Риду. Персонально ругали иллюстрации Иванова.
Это когда ругают художника, то понятно. Речь же о банальном копипасте.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:23  

цитата 89605167502

Непонятно почему такой поток недовольства порвался именно с выходом Альрауне.

Даже не с выходом, а именно сегодня. Карантин закончился что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:24  

цитата Sergey1917

Это когда ругают художника, то понятно. Речь же о банальном копипасте.

Так был бы художник, — ругали бы художника! Какая разница то? Кто постоянно читает тему, тот в курсе.
Тема с "неправильными" иллюстрациями всплывает здесь едва ли не чаще, чем тема цвета обложек.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:25  
Ну в "Любовь к ошибкам" тоже сплошной Скала Джонсон. Я когда увидел, немного огорчился, что не нормальные иллюстрации


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:26  

цитата avsergeev71

Раз вы сюда заходите редко, наверное вам будет интересно узнать, что ровно то же самое говорится про иллюстрации практически ко всем книгам от ПБ.
я периодически ловлю хвосты этих баталий. Заметил данную тенденцию.
Но, во-первых, сам факт постоянства этих баталий говорит о том ,что с иллюстрациями у ПБ реальная проблема. Уж, извините, но это факт. Я кое-что помню из возникавших дискуссий. Того же Ефремова с "Таис" — там, уж точно, было к чему прицепиться. Или того же По можно вспомнить, с его фигово пропечатанными иллюстрациями. То есть, ПБ в этой части откровеннно слаб.
Вопрос в деньгах, я предполагаю.
Во-вторых, в данном случае ("Альрауне"), повторюсь, есть из-за чего выражать недовольство. Ибо на приведенных в качестве примеров фото — откровенная халтура. Здесь, имхо, основных будут два варианта. Первый — покупатель эстетически недоволен, и покупать это не будет. Второе — покупатель эстетически недоволен, но считает, что ладно, можно стерпеть, куплю. Вариант — покупатель доволен и радостно покупает, имхо, это... будут единичные случаи.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:29  

цитата arcanum

что с иллюстрациями у ПБ реальная проблема

Я бы сказал, что это проблема практически всех современных "рамок". ПБ здесь — не исключение. Просто непонятен сегодняшний хайп.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:29  

цитата montakvir7511

2. Сидите и не вякайте, ваше дело покупать. Первый раз, когда очень хочется пожелать, чтобы один книжный магазинчик обанкротился бы по причине наплевательского отношения к желаниям покурателя. Интересно, он себе как книги выбирает туда? Что ему интересно или что пользуется спросом?

свои фантазии при себе держите, не приписывайте мне всякий бред


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:33  

цитата usach

в "Любовь к ошибкам" тоже сплошной Скала Джонсон.

Ну у Запольских текстом накрывает так, что и картинки рассматривать некогда и они воспринимаются просто как нечто, пробегающее перед глазами, т.е. вполне уместны. На мой вкус.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:33  

цитата arcanum

а, ну то есть, покупателю предлагается пройти квест: "Узнай какой косяк тебя ждет в книге "Н...". Зайти туда, зайти сюда, поймать в 100500 страницах темы чьи-то сообщения... Нормальный такой маркетинг. Интересный.

а вы для себя определитесь, а то у вас одно высказывание другому противоречит
я понимаю — угар полемики
если для вас важны иллюстрации, логично, перед покупкой пройти квест, с ними ознакомиться, после чего не устраивая истерику решить ДЛЯ СЕБЯ вопрос о покупке. я всегда так делаю. если мне книга не нравится — прохожу мимо, без истерик, без рассуждений о скотской сущности издателя и прочих па марлезонского балета


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:34  

цитата Karavaev

, не приписывайте мне всякий бред
:-)))и бегают зебры, зебры.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:34  

цитата montakvir7511

и бегают зебры, зебры.

сочувствую


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:36  

цитата Karavaev

сочувствую
ну так что вы себе в магазин заказываете?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:37  
Мне вспомнилась одна личная дискуссия с Витковским, об иллюстраторе его одной книги (не от ПБ). Мне они то же показались детскими каракулями, благо книга детская. Но по сравнению с показанными коллажами, рисунки эти можно считать шедеврами графики. Художник рисовал в своей манере, вкладывал душу. Теперь я к ним отношусь гораздо терпимее. Даже чем то нравятся, своеобразная манера рисунка.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:39  

цитата montakvir7511

ну так что вы себе в магазин заказываете?

я не вижу смысла что-то объяснять человеку, который мне приписывает бред типа "покупайте и не вякайте"
поэтому оставлю вас с вашими зебрами
они вам все расскажут, а что не расскажут, я уверен, вы прекрасно за меня выдумаете и сами


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:41  

цитата 89605167502

Непонятно почему такой поток недовольства прорвался именно с выходом Альрауне.

Видимо, та самая соломинка, что сломала хребет верблюду. Накипело и прорвало. А на самом деле негатив к такого рода иллюстрациям высказывался здесь давно.
И, возвращаясь, к уже сказанному — лучше совсем без иллюстраций, чем с такими "коллажами" никак не соотносящимися с текстом.
Полагаю у "художника" уже есть запас подобных "иллюстраций" к еще не изданным книгам ПБ, в том числе даже пока отсутствующим в плане:-)
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:43  
Наконец-то начался честный разговор о книгах ПБ ;хорошо.что модераторы не мешают конструктивному спору.
Какие-то книги я могу приобретать совсем без иллюстраций ,какие-то наоборот,беру ориентируясь на оформление, в частности "Дрион покидает Землю".Блиох ,вот у кого надо учится делать коллажи.
Но "Альрауне" с таким оформлением,действительно перебор.Трое моих земляков ,для кого я заказывал книги ПБ,уже отказались брать такую поделку.
И ещё ПБ грешит тем ,что не выкладывает более подробного содержания о произведении ,а ограничивается несколькими строками,особенно,если это мало известный автор.
Вот я ,например,так и не понял о чём книга Мильчакова и не могу объ.яснить другим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:46  
А мне дык картинки к «Альрауне» понравились. Прикольные. И стиль интересный. Не знаю, как там это по научному называется ( -арт какой-нибудь?), но картинки разглядывать любопытно. «Глаз цепляется». А что персонажи узнаваемы, дык в этом и вся фишечка.
В общем, картинки хорошие годные, как на мой вкус.
Кстати, как-то было советское издание «Хоббита» — дык Бильбо там — вылитый Леонов. «Совпадение? Не думаю» :))

ЗЫ. А так-то, да — «художника всякий норовит обидеть»...
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:46  

цитата avsergeev71

Я бы сказал, что это проблема практически всех современных "рамок".
я бы даже сказал — это проблема современного книгоиздания вообще. Если не всех издательств, то многих.

цитата avsergeev71

Просто непонятен сегодняшний хайп.
да нет никакого хайпа. К человеку книга пришла, он поделился впечатлениями. Другой тоже ысказался. Я тут как раз мимокрокодил — тоже высказался. Еще кто-то. Вот и совпало. Это не хайп, а нормальное обсуждение. Не надо подозревать за всем вражеские руки))

цитата Karavaev

если для вас важны иллюстрации,
так вот, проблема в том, что я как раз не шибко заморачиваюсь сейчас иллюстративным вопросом. Ну, понятно, что у ПБ будут там какие-то иллюстрации, да и пофиг, покупать-то все равно хотел, раз автор "мой". Но вот, выложил мил-человек иллюстрации — и они оказались настолько дурацкие, что... тут даже мое индифферентное отношение дало трещину. Увы, я пас. В данном случае мне предлагается пройти квест на исследование качества иллюстраций, даже если они мне, в принципе, не шибко важны? Как-то все равно слишком сложно получается))

цитата Karavaev

без истерик, без рассуждений о скотской сущности издателя и прочих па марлезонского балета
а вот этого я не говорил, увольте.
Но определенная тенденция в отношении к читателям у ПБ прослеживается. Обратной связи ноль. Раньше была, со стороны Витковского, но... в том виде — лучше бы ее и не было.
Повторюсь, я уверен, что вопрос в деньгах. Но конечный потребитель-то в этом не разбирается, он конечный результат видит. И естественно далеко не всегда готов воспринимать его безропотно (при наличии на то оснований).


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:49  
Уж лучше совсем без иллюстраций Эверса издали (двухтомник Терры наверняка у многих есть, там тоже же ведь нет иллюстраций ?).

Здесь на форуме большинство покупателей рамок от "ПБ", неужели кому-то понравились эти "картинки" ??? Все это печально, у меня уже несколько изданий от "ПБ" есть, где мне иллюстрации категорически не понравились. А какие иллюстрации в книгах "ПБ" в основном я узнаю, когда уже купил книгу.
Конечно, все это печально, что так плохо к иллюстрациям подходят.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:50  

цитата arcanum

так вот, проблема в том, что я как раз не шибко заморачиваюсь сейчас иллюстративным вопросом

вопрос: если не заморачиваетесь, то зачем эти ваши 10 гневных постов?

цитата arcanum

Но определенная тенденция в отношении к читателям у ПБ прослеживается. Обратной связи ноль. Раньше была, со стороны Витковского, но... в том виде — лучше бы ее и не было.

вы сами-то определитесь чего вы хотите
потому как одно ваше утверждение через пост противоречит другому вашему утверждению

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх