Бегущий по лезвию 1982 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

Бегущий по лезвию (1982, 2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:35  

цитата Zangezi

"Игра престолов" действительно отличный сериал, я смотрел с удовольствием.

А вы везунчик, меня так только на первую серию хватило и то чуть не проблевался >:-| Кругом кровь, кишки, трупные черви, отрубленные бошки, голые женщины ходят и крутой противный карлик бегает и трахает все что движется %-\ Как на этого карлика вообще можно смотреть все 7 сезонов всерьез ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:36  

цитата fox_mulder

ко всяким там Матрицам


Слишком толсто. "Матрица" вообще киношедевр на все времена. Я ей посвятил 70-страничную статью и считаю, даже 50 % всех смыслов не вскрыл. Ничего близкого в кинематографе не создано за 200 лет, сколько он существует 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:37  

цитата Zangezi

Однако в свое время этот фильм был прорывным. Он него пошло CGI в кино, его делали Мебиус и Сид Мид, играл Джефф Бриджесс, две номинации на Оскар. Да и просто хороший фильм.

Извините, но Вы сейчас опять в какой-то детсад удаляетесь из серии "в мне понравилось". Иными словами, с аргументами как обычно негусто.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:37  

цитата saranac

Кругом кровь, кишки, трупные черви, отрубленные бошки, голые женщины ходят и крутой противный карлик бегает и трахает все что движется


А зачем это все буквально-то воспринимать? %-\
Кино — это символизм, а не документ.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:38  

цитата Zangezi

Я ей посвятил 70-страничную статью

Извините, но это вообще ни о чем не говорит. ;-)

цитата Zangezi

"Матрица" вообще киношедевр на все времена.

цитата Zangezi

Ничего близкого в кинематографе не создано за 200 лет, сколько он существует

Нет, ВОТ ЭТО толсто. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:38  

цитата saranac

А вы везунчик, меня так только на первую серию хватило и то чуть не проблевался Кругом кровь, кишки, трупные черви, отрубленные бошки, голые женщины ходят и крутой противный карлик бегает и трахает все что движется Как на этого карлика вообще можно смотреть все 7 сезонов всерьез

всё что перечислено — соответствует первоисточнику. Тут претензий нет.
Проблемы сериала в последних сезонах, где уже полностью отошли от первоисточника.

Но это офф-топ.

Обсуждаемый фильм имеет популярность из-за популярного первоисточника, при этом он ему слабо соответствует ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:41  

цитата CHRONOMASTER

овременный зритель стал очень требовательный к новому продукту, но при этом ностальгирует по старому ламповому и завышает оценки старым фильмам


Тут у вас противоречие. Именно потому что стал требователен, старье обычно смотрится с гримасой жалости. Попробуйте глянуть фильмы 70-х про Кинг-конга и динозавров, там же ахтунг. Никакого сравнения с фильмом Джексона нет вообще. Ну кто там им будет "завышать рейтинг"?

цитата CHRONOMASTER

По этой вами же приведенной схеме Бегущий по лезвию 2049 тоже культовый фильм.


Для культовости точно нужно время. Поглядим лет через 20 хотя бы.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:42  

цитата fox_mulder

но это вообще ни о чем не говорит


А вы прочитайте для начала!
Тогда и заговорит ;-)

цитата fox_mulder

с аргументами как обычно негусто.


Не одолжите?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:44  

цитата Zangezi

Именно потому что стал требователен, старье обычно смотрится с гримасой жалости. Попробуйте глянуть фильмы 70-х про Кинг-конга и динозавров, там же ахтунг.

На прошлой странице кажется говорилось следующее:

цитата Zangezi

Однако в свое время этот фильм был прорывным. Он него пошло CGI в кино, его делали Мебиус и Сид Мид, играл Джефф Бриджесс, две номинации на Оскар. Да и просто хороший фильм. Я ему поставил честную 8.0.

Кинг Конг 1976 — Джефф Бриджес, две номинации на Оскар + инновационные для своего времени эффекты от Карло Рамбальди.
Обожаю словесную эквилибристику! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:44  

цитата CHRONOMASTER

всё что перечислено — соответствует первоисточнику. Тут претензий нет.
я это уже слышал и по этому этот сериал не толкнул меня изучать первоисточник, хотя Тафа того же Мартина я читал не без удовольствия, а новый бегущий толкнул прочитать роман Дика, в отличие от старого

цитата Zangezi

фильмы 70-х про Кинг-конг
Кинконг 31 года просто шедевр, как и невидимка 33 года, и Джексон как раз снял римейк кинконга 31 года

цитата fox_mulder

Кинг Конг 1976 — Джеффф Бриджес, две номинации на Оскар
ну это тоже хороший фильм, я несколько раз пересматривал


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:48  

цитата Zangezi

А вы прочитайте для начала!

Спасибо, я еще в нулевые годы читал трактат под названием "Матрица — Библия нового тысячелетия". И страниц там было побольше, чем В вашей статье раз в 5. И трава у авторов тоже видимо была более забористая.

цитата Zangezi

Не одолжите?

Не, мои Вам точно не подойдут. Вы же наверное помните еще по нашему совместному обсуждению "Прометея" — я люблю читать теоретические статьи и интервью, а потом составлять из них единую общую картину (когда это возможно). А у Вас же главное — это чувства, эмоции... ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:49  

цитата fox_mulder

для своего времени


Вот именно. Поэтому, в отличие от Бегущего Кинг-конгу, как только устаревают его спецэффекты, делают римейк, а не сиквел! И будут продолжать делать. А Бегущий совершенен как есть, поэтому — только сиквелы.
Ну, устал уже объяснять.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:50  

цитата fox_mulder

А у Вас же главное — это чувства, эмоции...


Ну вот, я же говорю, вы моих статей не читали. Потому что там сплошная теория и никаких эмоций ;-)
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:51  

цитата Zangezi

fox_mulder

цитата fox_mulder

Zangezi
у вас похоже абсолютно противоположные взгляды и вкусы, либо какая-то личная неприязнь :box: :-))) :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:51  

цитата Zangezi

Вот именно. Поэтому, в отличие от Бегущего Кинг-конгу, как только устаревают его спецэффекты, делают римейк, а не сиквел! И будут продолжать делать

Ремейк "Бегущего" сейчас никто смотреть не будет. Там конечно были инновационные визуальные фишки для своего времени, но с тех пор они разбежались по такому количеству проектов, что уже стали общим местом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:52  

цитата Zangezi

Ну вот, я же говорю, вы моих статей не читали

Ну Вы моих тоже, судя по всему. Но я ведь как-то держусь. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:54  

цитата fox_mulder

но с тех пор они разбежались по такому количеству проектов, что уже стали общим местом.


Вот, это и есть признак культовости! Сможет ли "Бегущий 2049" через 30 лет сказать, что "мои инновационные визуальные фишки разбежались по такому количеству проектов, что уже стали общим местом", а? 8-)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:55  

цитата fox_mulder

Ну Вы моих тоже, судя по всему.


Вы слишком шифруетесь для этого.
Но кое-что читал, припоминаю.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:56  

цитата Zangezi

Вот, это и есть признак культовости!

Несколько лет назад по нереализованным сценариям Эда Вуда выпустили пару фильмов (столь же ужасных, как и сами оригиналы). Это признак культовости или нет? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:57  

цитата Zangezi

Тут у вас противоречие. Именно потому что стал требователен, старье обычно смотрится с гримасой жалости. Попробуйте глянуть фильмы 70-х про Кинг-конга и динозавров, там же ахтунг. Никакого сравнения с фильмом Джексона нет вообще. Ну кто там им будет "завышать рейтинг"?

Наивно. Вы думаете зрители ставят сейчас оценки этим фильмам старым потому что они их пересмотрели? Они ставят оценки своим воспоминаниям десяти, двадцати, тридцатилетней давности. Своим впечатлениям из детства/молодости. И то что не прощается современному продукту, то слихвой забывается в старом добром.
Пересматривают только то что реально шедевры и гоняется постоянно, например назад в будущее.
Страницы: 123...20212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх