Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:01  

цитата Авантюрист

Справедливости ради следует отметить, что огромный процент произведений Мамонов перепечатывает из "Вече" с точно такими же переводами, а цену при этом дерёт, как за какой-то эксклюзив.


Сие заблуждение легко проверяется простейшей сверкой списка изданного. Из 160 томов Бухты приключений что именно перепечатало "Вече"? И являются ли эти два-три-четыре тома из 160 книг — огромным процентом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:03  

сообщение модератора

luckyss получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда после предупреждения о недопустимости оного.


сообщение модератора

Риторический вопрос: почему невозможно нормально общаться, без оскорблений?
Неужели действительно для продолжения конструктивного общения и обмена мнениями о книгам надо забанить хейтеров, флудеров и троллей по пресловутому черному списку Витковского??


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:13  

цитата ekter

будут учитывать мнение только купивших, все остальные в игнор.
,

ну вот для протокола — картинки к "Таис Афинской" Ефремова мне не нравятся. Книгу я купил, и все остальные книги Ефремова тоже куплю, не потому что рамка, а потому что у меня его вообще нет, и мне хочется его современное собрание сочинений.
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:21  

цитата С.Соболев

И являются ли эти два-три-четыре тома из 160 книг — огромным процентом?

Насколько я помню, Авантюрист не так давно справедливо обратил внимание на анонс у М-ва "Нельской Башни" Зевако. На самом деле, это действительно странный ход, учитывая что книга недавно вышла в Вече с теми же самыми иллюстрациями к переводу Самуйлова. К чему повторяться, если в теме издателя постоянно говорят об очереди из десятков ранее не изданных наименований?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:34  
Насколько помню, тут уже объясняли, что выбор иллюстратором Геннадия Тищенко — это осознанная просьба вдовы Ивана Антоновича. Мне вспомнилось высказывание Роберто Калассо (итальянский издатель, Аделфи) что искусство издателя заключается не только в менеджменте проекта.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:40  

цитата batar

А в целом как вы книгу оцените, если не секрет?


в целом меня книга устраивает

цитата С.Соболев

Насколько помню, тут уже объясняли, что выбор иллюстратором Геннадия Тищенко — это осознанная просьба вдовы Ивана Антоновича.


там не только он. Я это помню, что выбор художников зависел и от правообладателей тоже. Тем не менее, рисунки мне не нравятся, они для меня не попадают в книгу. Это целиком мое мнение, не несущее ценности, художественного образования у меня нет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:56  

цитата С.Соболев

что именно перепечатало "Вече"?

В Бухте в последнее время много вещей изданных до этого в Вече.
Эмиль Шевалье Черноногие
Луи Русселэ Заклинатель змей
Луи Нуар Корсар с золотыми волосами
Луи де Ружемон Новый Робинзон
Альфред Ассолан Приключения капитана Коркорана
Анри де Кок Гостиница тринадцати повешенных
Поль д'Ивуа Сигаль в Китае
Поль д'Ивуа Доктор Тайна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 14:47  
то nikko Спасибо за список, чуть совсем.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 14:58  

цитата Austin87

Видимо, имелось в виду, что платить 1800 руб. за 1000-страничный роман еще куда бы ни шло, а вот 1800 руб. за тонкую брошюрку — в этом и есть заоблачность.

Я всё прекрасно понимаю, но просто иногда это принимает странные формы. Вот пример. Некоторые форумчане отправили 2500 р. за двухтомник Колупаева "Сократ сибирских афин" и тут вдруг проскакивает информация, что роман всё таки издадут в одном томе. И люди реально недоумевали, как же так, это нам за 2500 р. одну книгу продадут. Т.е. один и тот же роман, но в двух томах они за 2500 готовы были купить, а в одном томе — грабеж!!!
То ли я под другим углом на книги смотрю ???


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:01  
nikko
исчо дополню:
Беннет Барнаби Ли
Капитан Педро
Лаверренц Афганский шпион
+ что то из Жуль Верна
8-)
Ежели еще на пяток поднапряжемся, вспомним, будет 10% от указанных 160 томов Бухты 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:05  

цитата estampa

двухтомник Колупаева "Сократ сибирских афин"
Вышел в двух томах ещё в прошлом году.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:38  

цитата VIAcheslav

Вышел в двух томах ещё в прошлом году.

Так я и рассказываю об этом событии в прошедшем времени. Не совсем понял Ваш комментарий...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:43  

цитата estampa

Не совсем понял Ваш комментарий
Так я тоже не понял о каком однотомнике идёт речь.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:51  
Какие иллюстрации будут в "Аэлите"?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:52  
Получил сегодня от Andy-R книгу А.Беляев "Аэлита", прекрасно оформленная книга. Всего А.Беляева у меня теперь 8 книг, это все или что-то еще будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:53  

цитата karlyshev59

Получил сегодня от Andy-R книгу А.Беляев "Аэлита"

ммм Ариэль?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:57  

цитата karlyshev59

это все или что-то еще будет?


Вовремя вы спрашиваете, Беляев весь издан, по-моему, еще в прошлом году
И в собрании девять томов, а не восемь


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:59  

цитата ArK

Какие иллюстрации будут в "Аэлите"?

Тищенко. Витковский говорил, что очень много


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 16:01  
Я пропустил эту книгу, сейчас ее докупил. ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 16:04  
Karavaev Спасибо!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх