Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 16:55  
"Бук24" в очередной раз здорово поднял цены. На днях наблюдал подоражание книг "Эксмо" в моих отложенных, а сегодня очередь дошла и до "АСТ". Кажется, в новую бонусную программу магазин ворвётся как в старые добрые времена — с конскими ценниками. Хитро, умно, а главное — "клиентоориентированно".


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:37  
В майшопе мне книги тоже меняли мгновенно. С майшопом другое — долго формируется заказ. Быстрее всего отправляет озон, потом лабиринт.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:43  

цитата besprizornik2000

Кажется, в новую бонусную программу магазин ворвётся как в старые добрые времена — с конскими ценниками. Хитро, умно, а главное — "клиентоориентированно".
Да уж... Походу 26.05. мы в очередной раз ужаснёмся...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:44  

цитата prinkos

потом лабиринт.
Я сегодня заказал, уже отправили, завтра получу. Куда дольше?) А в "О" теперь можно и неделю ждать, последние заказы именно столько и ждал, но всё соответствовало обозначенным срокам, если на день позже — начисляли баллы.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 18:48  
Ну, мне вот сегодня курьер сказал — "мол, чего это я не делаю предоплату".
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 19:25  
Как сейчас в буке бракованные книги возвращать?
Через сдэк вернуть нельзя, единственный пункт на Пушкинской не работает, через почту — бук забирает посылки через месяц, а почта хранит их 2 недели (т.е., автоматом уезжают обратно отправителю).
Что-то я сильно пожалела, что у бук сейчас заказала. Всегда неудобно было, а сейчас в принципе не понимаю, как деньги за бракованные книги получить.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 23:28  
JDAO , наверное, лучшим выходом было отказаться в СДЭКе от всего заказа целиком, ничего не оплачивая, а потом перезаказать. Я так поняла, что речь не об одной бракованной книге. Но этот совет уже не актуален.
Я, в прошлом году, при отправлении брака очень плотно общалась с поддержкой.
Отправила книгу почтой — написала, прислала чек (фото), трек и заявление на возврат денег на пересылку(фото).
Дошла книга до а\я — написала, прислала скрин движения отправления, написала дату окончания хранения.
Периодически проверяла, забрали или нет, когда срок подходил — опять писала, напоминала.
Несмотря на все мои танцы, деньги мне перевели более, чем через месяц после отправки.
И это никаких форс-мажоров не было, а теперь уж и не знаю, когда получите.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 09:24  
JDAO Мне предложили после окончания карантина (сейчас в мск и в спб он пока до 31 мая). Сказали,что в любом случае в начале июня позвонят или напишут и предложат варианты. Если карантин окончен-поменяют как обычно,без особых проблем либо в СДЭК,где и получал заказ,либо на Пушкинской (метро Восстания). Это,как я понимаю по опыту знакомых,очень простая процедура (ну кроме почты России)
А если карантин продлевают или вдруг книг не будет в наличии-они предложат возврат денег.
И сказали,что все случаи с браком взяты на контроль и чтобы не беспокоился мол о сроках итд.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 12:16  
А кто-нибудь развлекался "Космическим тестом" Читай-Города?
У меня срок действия промо написано – до 31 мая, а "в этих ваших инторнетах" у людей есть и до 19 июня.
Как так? Кого ещё так щедро оделили? И почему.

И ещё про ЧГ. Кто-то в boxberry без предоплаты получал заказ?
Проверять дают? "Или утром деньги – в обед стулья!" А разбираться будем потом!
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 12:46  
Roy Batty в результатах теста у меня "Скидка действует до 19 июня", а в правилах теста период действия промокода прописан по 31.05.2020 г. Словом, понимай как хочешь ???


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 13:02  

цитата Sivetta

в результатах теста у меня "Скидка действует до 19 июня",


Аналогично. Тесты, кстати, достаточно интересные были.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 14:28  

цитата wolf66

Тесты, кстати, достаточно интересные были.
— Ага. Вроде "кто написал роман про белого кита и назвал его "Моби Дик"? ))))
Но местами было неплохо, да.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 14:36  
Sivetta, последний день вообще очень простой был. У меня меньше минуты ушло на ответы. А вот в иные повозиться пришлось. И все равно, 3 промаха из 40.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 15:17  

цитата Roy Batty

И ещё про ЧГ. Кто-то в boxberry без предоплаты получал заказ?

А разве можно было оформить туда заказ без предоплаты? ???
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 16:10  

цитата Axeron

А разве можно было оформить туда заказ без предоплаты?

Гм. Посмотрел. Действительно – нельзя.
Последний-то раз заказ делал по 20% акции в пятницу 13-го.
Ну, не суть – уже, оказывается, и бесплатную доставку до boxberry отменили – так что, пока "ЧГ" чухает мимо меня по-любому.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 19:25  

цитата Roy Batty

И ещё про ЧГ. Кто-то в boxberry без предоплаты получал заказ?


Получал, у нас дают проверять.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 09:22  
А что за
"Оставить у двери" у лабиринта? Реально ставят под дверь заказ, а дальше? До этого отдавали в пакете заказ, контакта так же никакого, а вот с пола подбирать заказ...странно как-то.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 10:09  

сообщение модератора

narnia
Добрый день! Перенес ваш вопрос в тему Натальи Игнатовой
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:37  
Обнаружила, что бук 24 ни с того, ни с сего начислил 3 тыс. баллов. Это так всем? Ничего ни про какие акции не писали, и тут такой сюрприз.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:43  

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх