Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 06:58  

цитата digit

Petr, заключите соглашение с "Северо-Запад": вы ищите опечатки (до печати книги), а они вам — бесплатно книгу без опечаток.
Вы представитель "Северо-Запада",что предлагаете мне такое?)За одну еду,в данном случае духовную — не работаю.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 10:34  

цитата DragonXXI

А смысл? Он же книгу уже прочитает с опечатками. Зачем она будет ему нужна? На полке пылиться?
Безусловно, вычитывать нужно до печати тиража. Читать макет в pdf.

цитата Petr

Вы представитель "Северо-Запада",что предлагаете мне такое?)За одну еду,в данном случае духовную — не работаю.)
Нет, не представитель. Ну, тогда смиритесь с опечатками.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 10:34  

сообщение модератора

digit хватит флуда, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 11:40  

цитата digit

Безусловно, вычитывать нужно до печати тиража. Читать макет в pdf.
По-моему, с корректорами сейчас во всех издательствах проблем хватает, а в малотиражных — тем более. У некоторых тексты перед типографией проходят бета-тест, который бесплатно делают читатели и поклонники. Если бы таковые были у СЗ, может, опечаток было бы поменьше...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 12:30  
Готов за скромные пять тысяч рублей в неделю вычитывать и править электронный вариант одной книги "Северо-Запада" формата новой рамки,т.е. 320 страниц.Обращаться в почту.Слегка знаю английский,могу и англ. текст поправить,если что.И вот теперь пусть мне после этого никто не предъявляет,что я готов мириться с опечатками Я может и мирюсь с опечатками,но прежде купив книгу,а не кусаю локти от неимения книги,как некоторые тут...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 12:44  

цитата Petr

Готов за скромные пять тысяч рублей в неделю вычитывать электронный вариант одной книги "Северо-Запада" формата новой рамки

Если предположить, что себестоимость одной рамки СЗ стоит примерно рублей 150 (Сколько по настоящему — не знаю, это можно только гадать), то получится, что издательство таким образом потратит на вас в неделю сумму, равную стоимости 33 рамочных книг. Которые после продажи в лабиринте превратились бы в 33 * 700= 23 100 рублей
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 12:55  
Walles вы шкуру неубитого медведя уже делите?)Предложите свои услуги Северо Западу,надеюсь,они будут и дешевле и качественное.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 12:59  
Petr
Нет, спасибо.Я меньше чем за десять не соглашусь8-)
Шутка. Просто что то мне подсказывает, что издательство применяет экономичные методы работы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:26  
Вот я с вас удивляюсь!
Вы хоть представляете сколько по времени(я не говорю о стоимости!) нужно делать одну переводную книгу?
Начиная от сдачи переводчику и заканчивая отгрузкой из типографии, это минимум 6 месяцев!
Речь естественно не о толстенных книгах 832 стр,а о среднем объёме 400 стр
Отсюда и все сложности с переводом,редактурой,корректурой,вычиткой и продажей!как бы кому не хотелось а опечатки будут по любому,что бы их не было процесс подготовки книги должен затянуться на полтора-два года!
Ни одно издательство не выдержит таких обстоятельств увы
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:31  
Естественно, никому не нравится наличие опечаток!
Вот такой дуализм,как говорится "хочешь сделать хорошо сделай сам" :-)
А мы посмотрим и оценим результат,
Я не топлю за С-З,это объективная реальность
Хотя всегда мне нравился вектор в котором трудится издательство, темы у них очень интересные и уникальные во многом :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:37  

цитата

"угрожающе размахвал"
"ночьную тьму

Это ловится банальным спеллчекером из Ворда. Даже корректора/редактора не надо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:08  
heleknar вот и я про это.А "угрожающе размахвал" это она даже,а не он.)И без Ворда сейчас любой браузер подчеркивает неправильно написанное слово,по крайней мере в компьютере.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:10  

цитата Petr

вот и я про это.А "угрожающе размахвал" это она даже,а не он.)И без Ворда сейчас любой браузер подчеркивает неправильно написанное слово,по крайней мере в компьютере.


Что же этот браузер не подчеркивает Ваши ошибки в этом вот сообщении? 6 штук в строке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:38  
С.Соболев я со смартфона сейчас,а не с компьютера.Буду очень обязан,если мне в почту напишите,какие именно шесть ошибок я допустил.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:42  
Я брал в "Лабиринте" книги по 412 р,так что,выгода очевидна ;за такую цену я готов закрыть глаза на некоторое количество опечаток ,то-же и в отношении "Вече" ,ну уж,никак ни "Престиж Бук" за 1000 и более.
Начал читать третью книгу -это Говард "Кровь богов",на 60 страниц одна опечатка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:56  
евгений 6 большая же у Вас скидка в Лабиринте,мне эти книги почти за 700 р. вышли..)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 15:36  

цитата Petr

я со смартфона сейчас,а не с компьютера.


Помните в раньшее время в книгах писали: "сверстано в Вентуре Паблишер v.1.6", "макет подготовлен в ТеХ"? Может быть и эти книги "сверстаны на Самсунге в Андроиде", нет там таких отметок?

Опечатки — пробелы и лишние скобки. Если мы легко и непринужденно свои оправдываем небрежности, то отчего не простить и другим крохотные помарки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 15:54  

цитата С.Соболев

мы легко и непринужденно свои оправдываем небрежности, то отчего не простить и другим крохотные помарки?
Полностью с Вами согласен!Но к такой ответственной работе как выход книги нужно подготавливаться хорошо,и не верстать ее на Андроиде.И например мои ошибки и ошибки в книге — это две разные вещи,я например денег за это не получаю.А помарки в книге,увы,не крохотные.Но я не ворчать сюда пришел.Спасибо и за то,что есть,но хотелось бы и получше.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 16:00  

цитата elkub

темы у них очень интересные и уникальные во многом

С этим даже не спорю. Ряд произведений, напечатанных в "элитках" издательства, кроме СЗ бы вообще никто никогда не издал.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 17:02  
А мне вот интересно как там обстоят дела с битвой Некрономикона и Смеха мертвых.
Страницы: 123...125126127128129...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх