Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:00  
alexsmaga так парируйте:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:34  

цитата chegevara

так парируйте

он этим все мремя занимается, все время всем рассказывает, лет пять назад еще мне это рассказывали, книга говорят у него есть от МДФ битая, по дороге таможенники к ней приложились, так он как аргумент ее всем показывает, говорит вот как делают, а ее таможня разорвала вроде как на 2 части, чем бы не тешился — лишь бы счастлив был, такой мой ответ, нравится ему, ну пусть забавляется8-);-)
пс: а вместо этой книги ему нормальную такую же выслали)))
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:34  
Купил рамку Глобуса Крысы Херберта ,качество издания не понравилось категорически
Еле избавился
Так же видел некоторые другие рамки Глобус, с тем же результатом
Выразил своё мнение,
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:42  

цитата alexsmaga

есть от МДФ битая,

Было такое несколько раз при пересылке,Алексей всегда шёл навстречу,вычитал эту стоимость при следующем заказе :beer:
Никаких проблем!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:43  

цитата chegevara


наш друг elcub категорически не советует мне Глобус брать как редкостную халтуру
chegevara
Ничего не могу посоветовать. Брал только Гансовского. С одной стороны не фонтан, а с другой — альтернативы-то нет. Азбука в каком-то странном приступе помрачения рассудка ( в целом для неё совсем нехарактерного) вместо двух полновесных томов Гансовского и Варшавского сделала перевёртыш ( замечу, в серии, чей дизайн решительно на это не расчитан ), а других , более-менее объёмных изданий Гансовского мне за последнее время просто не попадалось.
Других изданий Глобуса вживую не видел.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:55  

цитата MaxDementjev

Брал только Гансовского. С одной стороны не фонтан, а с другой — альтернативы-то нет
- так будет альтернатива — будет новое альтернативное издание в качестве антитезы предыдущему — угадайте с одного раза, кто будет издавать? а то мне уже не разрешают публично озвучивать информацию, полученную в личку:-))):-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 21:14  

цитата elkub

Было такое несколько раз при пересылке,Алексей всегда шёл навстречу,вычитал эту стоимость при следующем заказе :beer:
Никаких проблем!
у меня только лучшие моменты с Вами, никакого негатива, со всеми бы так8-)
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 21:19  
Был негатив один раз посылка не доехала к Вам,но всё в итоге разрулили :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 22:51  

цитата alexsmaga

у меня только лучшие моменты с Вами, никакого негатива, со всеми бы так
Вот могу подтвердить. Часть переписки шла через меня — и всегда достигался полный консенсус


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 16:25  

цитата chegevara

так будет альтернатива — будет новое альтернативное издание в качестве антитезы предыдущему — угадайте с одного раза, кто будет издавать

Если бы у бабушки было что-то, то это уже была бы не бабушка.😎
Вот когда будет — тогда и посмотрим.
А пока — альтернативы нет.

А обещанного ждут много лет.
И можно не дождаться.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:31  

цитата elkub

Купил рамку Глобуса Крысы Херберта ,качество издания не понравилось категорически

Может быть, просто не повезло?
У меня — совершенно нормальный экземпляр.

Как и другие рамки Глобуса.
Да, не люкс, и с лучшиии изданичми малотиражников не сравнить, но своим деньгам соответствуют.
Бумага, печать, блок.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 16:38  

цитата Александр Кенсин

Тут еще встаёт вопрос: сделана такая книжка, но она по-настоящему не для продажи и есть у определенного круга лиц и всё.
Т.е., например, 20 штук.
И нигде и никогда и ни у кого ее купить и даже взять прочитать нельзя, но она при этом есть.
Такие тоже в базу будут внесены?

А у меня вопрос аналогичный.
Сейчас что-то издать с гонораром — малореально для слабой книжки (а я скорее графоман, чем писатель)
Значит, беру зарплату 40 тыс р и....заказываю в типографии тираж 200 экз, с ISBN, с внесением в госреестр и отправкой несколько штук куда там надо еще, затем — 20 штук мне обещал взять на реализацию маленький магазин на окраине Питера, еще 20 — знакомый из Калуги... остальные 60 например можно дать распространителям в электричках.
Вторые 100 экз со своей подписью подарю знакомым.

Но... продаваться-то будет! Такая книга может быть внесена в базу?
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 16:54  
Естественно. В шапке темы все написано.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 16:57  
Маг стихий
Обязательно. Вопрос только когда. Заявки висят и висят (


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 01:14  

цитата MaxDementjev

Обязательно. Вопрос только когда. Заявки висят и висят (

годами висят заявки, уже не подаю, какой в этом смысл?
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 01:16  

цитата Маг стихий

40 тыс р и....заказываю в типографии тираж 200 экз, с ISBN

это где такие цены?
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:18  

цитата alexsmaga

это где такие цены?

Про верстку вообще молчим и про оплату художника. Да и сама печать + переплет 200 книг это сильно не 40 тыс =)


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:21  
polbot а сколько, интересно?%-\


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:25  
Сильно зависит от хотелок. Но в целом думаю, что в районе 150 тыс. По сегодняшним ценам. Бумажка у нас за евры покупается, Фольга тоже. =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:44  
Ну а если там брошюра на 80 стр. в мягкой обложке и человек сам сверстал без иллюстраций (или с собственными), то 40 т. р. даже много.
Страницы: 123...170171172173174...783784785    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх