Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 09:54  

цитата cakypa

Например, с 40% плюс комбинация купонов 50с500, 100с1000 и т.д. можно много чего набрать дешевле бука, особенно того, чего в нем нет и никогда не было.
Ну да, в лабиринте есть издания, которых нет в буке, но в лабиринте и азбуки нет. И когда есть оплата баллами 30% в буке, то выходит дешевле лабиринта даже с 40% и плюс промокоды.

цитата Taldock

По Азбуке конечно Озон

Так же и азбука в буке выходит на 10-50 рублей дешевле, когда есть оплата баллами 30% чем на озоне, если не срочно надо, то можно и подождать.
А вообще сейчас ждем новую программу лояльности с 26 мая, посмотрим, что там будет, может будет как год назад можно было книги с 70% скидками купить :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 10:01  

цитата Сергей755

а платную доставку практически отбил купоном.

В лабиринте же бесплатная доставка от 500 рублей в пункты доставки лабиринта


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 10:13  

цитата saranac

когда есть оплата баллами 30% в буке, то выходит дешевле лабиринта даже с 40% и плюс промокоды.
Не дешевле, в "Л" дешевле — иначе бы я покупал в буке (в том году так и делал). Просто в "Л" лучше всего оформлять предзаказы при соответствующих скидках, тогда цены обычно ниже. Если же цены со временем будут ещё ниже, то предзаказы можно аннулировать. И оформить заказ ещё раз, при этом с оплатой картой — ещё 3% скидки. Я предзаказы картой не оплачиваю — можно его ждать несколько месяцев (max), но книги могут появиться и раньше, сроки бывают разные. Но выше всего цены обычно на книгу, когда она выходит из статуса предзаказа, бывают повышения. Я сделал однажды заказ на 3 книги (574 р. — с сертиф.) в марте, пункт закрыли, заказ лежит, ждёт. Мне сказали — чуть ли не через два месяца, что можно оформить по тем же ценам в другой пункт, теперь тянут неделю — не могут включить серт., уже говорят, чтобы оформить по сегодняшним ценам — больше 800 р. или ждать. А я и так жду, не спешу) В пункты "Л" доставка предзаказов всегда бесплатная — при любой сумме. P.S. Только что переоформили заказ на две книги (было два предзаказа), которые были отправлены в закрытый пункт 3 недели назад и они туда не дошли — на 705 р. по старым ценам, сейчас бы стоили 1020 (без серт). Но вот тот заказ на 574 р. так и не могут переоформить из-за серф. на 50 р., говорят — позвонить завтра, точно будет) С 17 мая звоню — 3 раза. )
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 10:47  
705 р — "Дети времени" и "Бруклинские глупости" Остера.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 11:26  

цитата saranac

цитата Сергей755

а платную доставку практически отбил купоном.

В лабиринте же бесплатная доставка от 500 рублей в пункты доставки лабиринта
А Вы в курсе, что далеко не в каждом городе РФ есть ПВЗ "Лабиринта"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 11:46  

цитата saranac

В лабиринте же бесплатная доставка от 500 рублей в пункты доставки лабиринта
Я посмотрел в своём моб. приложении — все предзаказы всегда были бесплатно, платная снизилась с 500 до 100, есть ещё одна скидка — 3% картой онлайн.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:00  

цитата VIAcheslav

Не дешевле, в "Л" дешевле — иначе бы я покупал в буке

я потому и беру в буке, потому что там дешевле, вот например в этом месяце я получал заказы
эта книга
https://fantlab.ru/edition224656
мне обошлась в буке в 413 рублей с 30% баллами
а эта
https://fantlab.ru/edition245364
233 рубля с баллами
а вам в лабиринте эти книги во сколько обойдутся?


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:05  

цитата VIAcheslav

В пункты "Л" доставка предзаказов всегда бесплатная — при любой сумме.

я предзаказы не беру никогда, только книги в наличие, в буке от 1600 доставка бесплатная, а меньше и смысла нет брать, по одно книжечке что ли? в лабиринте и выбор меньше, то что надо там нет, той же азбуки там нет.
Говорят азбуку лучше на озоне брать, а зачем, если в буке с 30% баллами даже дешевле рублей на 10 как минимум получается и баллы за покупку начисляются для следующих заказов, а сейчас говорят эти баллы в рубли превратятся, посмотрим


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:09  

цитата saranac

я потому и беру в буке, потому что там дешевле, вот например в этом месяце я получал заказы
эта книга
Конкретно эти — не знаю, даже не буду смотреть — Лем у меня есть многотомник, а Головачёв не нужен, хотя несколько книг купил, но ещё не читал. В "Л" и так книг полно, сделал огромное количество заказов, предзаказов — последние особенно выгодно, но надо смортеть — цены меняются, если дешевле можно сначала переоформить, а предыдущий аннулировать. "Азбуку" беру в майшопе, реже в озоне и буке, цены всегда проверяю, покупаю где дешевле в момент покупки. Будет в буке — буду там, у меня почти 180 000 баллов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:23  
saranac

цитата

я потому и беру в буке, потому что там дешевле, вот например в этом месяце я получал заказы
эта книга
https://fantlab.ru/edition224656
мне обошлась в буке в 413 рублей с 30% баллами
а эта
https://fantlab.ru/edition245364
233 рубля с баллами

Вы как-то забываете, что в некоторые регионы бесплатная доставка начинается от 1500 рублей, поэтому купить только две эти книги никак не получится за эти цены — нужно будет ещё приплюсовать не хилую цену доставки ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:52  

цитата saranac

эта книга
https://fantlab.ru/edition224656
мне обошлась в буке в 413 рублей с 30% баллами

И не забываем про Вайлдберриз: сейчас этот томик "Чёрный человек" стоит там для меня 414 рублей — и никаких плясок с баллами, платной доставки и добивки другими книгами.
https://www.wildberries.ru/catalog/902382...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 14:05  
Интернет-магазине "Читай-города" они собираются срок хранения еще продлить ? Сейчас там срок хранения только до 30 мая. А магазины до сих пор не открыты.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 16:37  

цитата Seidhe

поэтому купить только две эти книги

я по две и не беру, беру как минимум на 1600

цитата NAV&gator

И не забываем про Вайлдберриз: сейчас этот томик "Чёрный человек" стоит там для меня 414 рублей

а зачем мне пляска с магазинами, я беру в одном и меня устраивает из за рубля мне другой магазин выбирать, для чего??

цитата VIAcheslav

Конкретно эти — не знаю, даже не буду смотреть

ну так, а что спорите, я вам сказал конкретные цены, по которым я беру в буке, назовите мне цены, по которым они обойдутся вам в лабиринте и тогда я поверю, что там дешевле. А просто бросаться словами любой может. Зачем вот это надо было писать, если не приводите примеры?

цитата VIAcheslav

Не дешевле, в "Л" дешевле

Докажите.
Могу еще привести примеры, я уже не беру в пример прошлый год, когда там вообще можно было с 70% скидкой все урвать, но эти скидки уже в прошлом.
К примеру те же песни гипериона я брал там за 330 р. в мастерах фэнтези
https://fantlab.ru/edition122024


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 16:47  

цитата VIAcheslav

сделал огромное количество заказов, предзаказов — последние особенно выгодно, но надо смортеть

Бла бла бла, давайте конкретные цены и сравним, я скажу по сколько бы я купил эту книгу в буке с 30% скидкой по баллам, в соседней теме их раздают и баллы и скидки, так что это вообще не проблема


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:01  

цитата saranac

книга
https://fantlab.ru/edition224656
мне обошлась в буке в 413 рублей с 30% баллами
а эта
https://fantlab.ru/edition245364
233 рубля с баллами
а вам в лабиринте эти книги во сколько обойдутся?

Не поверите, ради интереса посчитала эти книги в Лабиринте на начало мая, когда была скидка на всё 40% плюс 3% за безнал плюс купон на 50 р. от 500 р. и за две эти книги выходит те же 645 рублей. Так ещё эти книги можно купить было только две, не набирать ещё что-то до бесплатной доставки. Их бесплатно принёс бы курьер домой и не надо было бы тратить время и деньги на поездку в ПВЗ.
Я привела этот пример не для того, чтобы расхвалить Лабиринт, и поругать Бук24: сама беру и там, и там, где выгоднее в данный момент. И все так делают, просто у всех разные условия доставки, скидок и т.д. Вот сейчас нет в Лабиринте скидки 40% на какие-то книги, но и в Бук 24 нет возможности оплатить 30% баллами.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:03  

цитата saranac

в соседней теме их раздают и баллы и скидки

Никто особо эти скидки не раздаёт. Пыталась несколько дней назад получить у одного человека, так его коды у меня не активировались.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:16  

цитата knihar

Пыталась несколько дней назад получить у одного человека, так его коды у меня не активировались.

плохо пытались или не туда вбивали, у меня все работает и на почтовый ящик присылают, если есть рассылка


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:19  

цитата saranac

плохо пытались или не туда вбивали, у меня все работает и на почтовый ящик присылают, если есть рассылка
бла-бла-бла. Сколько стоят Чаковски и Остер в буке со скидками? Дешевле? Дороже? Бла-бла-бла. 720+547 — без скидок.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:21  

сообщение модератора

Прошу всех успокоиться и не провоцировать друг друга.
Вы живете в разных городах, отстоящих друг от друга на тысячи километров, естественно цены разные с доставкой.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:21  

цитата saranac

Бла бла бла, давайте конкретные цены и сравним

Такой спор периодически возникает в этой теме, когда находится кто-то шибко умный и начинает уверять других, что он-то знает лучше всех, все остальные дураки и не понимают своей выгоды, потому что не делают так, как он. Конечно, ведь большинству не доступны простейшие арифметические действия по сложению-вычитанию и умножению-делению!Давайте лучше оставим этот беспредметный спор, ещё раз повторю: каждый покупает там, где ему выгоднее в данный момент.
Гораздо полезнее сообщать о скидках и акциях в каких-то ИМ, чтобы другие, ЕСЛИ ИМ ЭТО ВЫГОДНО, могли бы ими воспользоваться.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх