Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:21  

цитата VIAcheslav

У меня опыт покупок очень большой

тут у всех опыт большой, я по 1-2 книги не заказываю, по этому заказов самих не так много но на большие суммы. Я до этого сидел в лабиринте, пока не узнал о буке, но там я удалил свой аккаунт, потому что они стали прикапываться к моим рецензиям и по всякой ерунде отклонять, то слишком эмоционально, то слишком негативно, то слишком много критики, в буке за все отзывы баллы дают.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:23  

цитата knihar

Давайте лучше оставим этот беспредметный спор, ещё раз повторю: каждый покупает там, где ему выгоднее в данный момент.

согласен. Просто говорят — там дешевле — там дешевле, а начинаешь смотреть, то ни чего не дешевле, зачем вводить в заблуждение


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:25  

цитата VIAcheslav

бла-бла-бла. Сколько стоят Чаковски и Остер в буке со скидками? Дешевле? Дороже? Бла-бла-бла.

так вы не дали ссылки на издания, откуда я знаю какие вы книги имеете ввиду


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:25  

цитата knihar

Такой спор периодически возникает в этой теме, когда находится кто-то шибко умный и начинает уверять других, что он-то знает лучше всех, все остальные дураки и не понимают своей выгоды, потому что не делают так, как он. Конечно, ведь большинству не доступны простейшие арифметические действия по сложению-вычитанию и умножению-делению!Давайте лучше оставим этот беспредметный спор
Это мои слова) или по-другому — спокойно могу выдать за свои))). Я как раз про это и говорю, что надо смотреть цены (если хочешь купить) именно в данный момент времени. И делать предзаказы. И отменять их, если цены будут ниже. И картой оплачивать. (Я сам в "Л" оплатил картой только два заказа).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:26  

цитата saranac

так вы не дали ссылки на издания, откуда я знаю какие вы книги имеете ввиду
блаблабла. По названиям и авторам в буке находятся за 3-4 секунды, я уже посмотрел. 720 — Чаковски, 527 Остер — без скидок. Считайте со скидками. Напомню, в "Л" за две книги — 705 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 17:42  

цитата saranac

Просто говорят — там дешевле — там дешевле, а начинаешь смотреть, то ни чего не дешевле, зачем вводить в заблуждение
Чтобы поставить точку в разговоре (не в споре! Я не спорю, а говорю о том, что есть на самом деле) — подсчитали сколько будут стоить указанные мною книги в буке — со скидками и доставкой? Я же не уговариваю вас покупать где-то, уговорить себя можете только вы сами и сами можете ввести себя в заблуждение. Подсчитал за вас — в буке — 786 р. с 30% скидкой оплаты баллами, в "л" — 705. Какая сумма меньше и в каком ИМ? Доставка — бесплатная и там, и там. Не учитываем!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 21:53  
Коллеги,а у вас тоже сейчас в бук24 обнулили личный статус? У меня в последнее время был 8 процентов,вчера стал 6 процентов,а сейчас смотрю-базовый ноль процентов (накопительной скидки). У друга также.
Наверное,это связано с их новой политикой.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 22:23  
верк
Видимо у всех. Интересно, будет ли смысл в накопительной скидке или вся идея это убрать баллы и оставить существенную скидку только на промокодах.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 23:14  
У меня 10%, но баллов вообще нет (даже ноля) или их куда-то спрятали, или глюки захватили бук при настройке.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 08:52  
а мне в субботу прислали, что поздравляют меня со скидкой 10%, которая и так у меня была :-D Плюс добавили 3 тыс. баллов (и сказали ничем себе не отказывать)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 09:00  
fazotron1 щедрость не знает границ прям таки :-)))
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 09:26  
А сегодня в Бук24 исчезли и все баллы. Даже опции этой сейчас нет.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 09:57  

цитата верк

сегодня в 09:26   цитировать   |  
А сегодня в Бук24 исчезли и все баллы. Даже опции этой сейчас нет.
Ещё вчера исчезли и ничего не появилось. Видимо, ещё настраивают систему. Хотя я готов ко всякому.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 10:01  
В издательстве "Детская литература" вышла книга "Пироскаф "Дед Мазай" с иллюстрациями Медведева.
https://www.wildberries.ru/catalog/123988...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 10:44  
Я зашёл в book24 в раздел "оплата баллами" , там про оплату баллами можно узнать, нажав на не существующую ссылку "здесь" (не привожу), появляется "страница не найдена", возможно, не довели до ума.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 10:48  
Лабиринт, лабиринт... А Лабиринт со вчерашнего дня взял и накинул по полтиннику почти на все книги, которые лежали в корзине :-(


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 11:14  
Я Блиша купил за 566, но при этом использовал купон на 200 р. Но рост цен виден очень явственно. Поэтому и говорил, нужно оформлять предзаказы и аннулировать их при снижении цен, при возможности использовать купоны и в иных случаях.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 14:26  
Насколько я знаю, купоны из рулетки не используются при предзаказе.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 14:40  

цитата Alex_31

Насколько я знаю, купоны из рулетки не используются при предзаказе
Совершенно верно.Для предзаказов никакие купоны не используются. Но, ести это утверждение адресовано мне, то это был не предзаказ, а заказ. Все книги были с хорошими скидками, дешевле, чем в других ИМ, поэтому лично для себя и "условно" отнёс купон именно к этой книге — Блишу. Я могу это делать — заказ мой, для меня и "придумывать" условия и цены для какой-то книги я вправе Другие могут быть не согласны и "придумывать" для себя свои цены, тем более, что они в магазинах меняются, они разные в разных ИМ — разные и в головах, в мозгу покупателей.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 16:10  

цитата VIAcheslav

Это мои слова) или по-другому — спокойно могу выдать за свои))

а это чьи слова?

цитата VIAcheslav

Не дешевле, в "Л" дешевле — иначе бы я покупал в буке

цитата VIAcheslav

Я как раз про это и говорю, что надо смотреть цены (если хочешь купить) именно в данный момент времени. И делать предзаказы.

Быстро вы переобулись, только забыли добавить, что в данный момент времени и на конкретные издания, потому что я такие дорогие издания даже не покупаю, если один лист стоит больше рубля, если я покупаю книгу в 600 страниц, то она должна стоить около 300 рублей, дороже я не беру, а вы берете 280 страничную книгу за 300 рублей, вот это выгода конечно, т.е. один лист выходит больше 2х рублей, молодец, выгадал :-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх