АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 11:41  
Досмотрел Dorohedoro. Очень качественный сериал от начала до конца. Вероятно, потому, что "совместно с Netflix", но утверждать не могу, т.к. про Нетфликс знаю только то, что это слово связано с кучей известных медиа-франшиз (которые попадают в моё инфо-пространство, не будучи в нём востребованными).
Собственно, сюда пишу по другому поводу: не впервые смотрю аниме в украинском дубляже (3-й или 4-й тайтл), но впервые дубляж оказался настолько шикарным. Дуэт переводчиков и дабберов Gwean & Maslinka — это нечто. Для владеющих мовой однозначно рекомендую.
Озвучили они уже порядочное кол-во сериалов и, судя по жанровым меткам, больше всего любят сейнены, что мне тоже очень по нраву.
Вот их сайт с перечнем всего сделанного и возможностью посмотреть онлайн: https://gwean-maslinka.kiev.ua/category/a...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 16:59  
А у меня подозрение, что многим не нравится аниме, потому что они не пробовали без полного дубляжа. Я очень много смотрю аниме, но стоит услышать любую озвучку, где оригинал вообще не слышен, чувствую сильное чувство дискомфорта.
Таким образом, если бы субтитров или закадровой озвучки было бы не достать, я бы аниме терпеть не мог.
Так что тем, кому не нравится аниме, призываю попробовать ещё раз — без дубляжа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 17:34  
стол я тоже не перевариваю, когда не слышно оригинальной аудиодорожки с японской речью. К счастью, у энтузиастов Gwean & Maslinka, которых я тут разрекламировал, она есть и слышна хорошо. Иначе я бы не расслышал (прямо с первой серии), что ГГ из "Дорохедоро" говорит тем же голосом и в той же манере, что и крутой учитель Онидзука. Сейю один и тот же.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 19:57  
dao8571428, тогда называйте их закадровой озвучкой, а не дубляжем, иначе путаница. И не выкладывайте прямую ссылку, а то роскомнадзору может разонравится fantlab.

Японский аналог алфавита это двухмерная таблица из слогов.
ру ре ри ра ро
ну не ни на но
(и так далее)

Некоторые слоги являются исключением. "ти" на самом деле прозносится как "чи", а "си" как "ши"
Но система транслитерации Поливанова это дополнительно не указывает.
Что удивительно: некоторые команды озвучки всегда произносили это правильно, а потом вдруг перестали.
Но это столь же неверно, как "его" произносить как "его" вместо "ево"
в английской системе karate не произносят как "карэйт"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:09  

цитата VladimIr V Y

Jormungand

цитата VladimIr V Y

Посмотрел Jormungand, оба сезона. Достаточно неплохой, зрелищный боевик, но в итоге чувства оставил скорее прохладные. Создаётся впечатление, что аниме зависло между "миров". До весёлой отмороженности Black Lagoon оно заметно не дотягивает


А эти два аниме очень сильно похожи? Йормунганд смотрел в отличии от Чёрной лагуны, сюжеты вроде похожи....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 13:46  

цитата Vindermur

А эти два аниме очень сильно похожи?

В некотором смысле, да.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 17:06  

цитата Vindermur

А эти два аниме очень сильно похожи? Йормунганд смотрел в отличии от Чёрной лагуны, сюжеты вроде похожи....

До известной степени. "Крутые" боевики, с колоритными персонажами, без мистики и фантастики.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 09:42  

цитата VladimIr V Y

В некотором смысле, да.

цитата VladimIr V Y

До известной степени. "Крутые" боевики, с колоритными персонажами, без мистики и фантастики.


Да, благодарю, надо будет ознакомиться поближе с чёрной лагуной
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:40  
Посмотрел Onikirimaru. Мистический хоррор про демонов-они на которых охотится главный герой. Он тоже демон, но рождённый с божественным мечом вместо рогов и c предначертанием стать человеком, если он убьёт всех демонов в мире.
Неплохая OVA, но не более того. Четыре серии по 30 минут это только небольшие фрагменты манги на 20 томов, поэтому никакого общего сюжета ждать не стоит. Характеризация персонажей в сериях оставляет желать лучшего, если сравнивать с похожим по концепции аниме Vampire Princess Miyu. Посмотреть можно, но только если нравится подобная тематика и всё остальное уже отсмотрено.

Кадры: http://www.world-art.ru/animation/animati...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 21:49  
Давно ничего не смотрел, а тут случайно попал на ова-шку по "Самурай Чамплу", 2004 год.
О сюжете не знал вообще ничего, но рисовка и постановки боёв зацепили — решил глянуть полностью. Буквально с первого же эпизода начало расти странное чувство ... узнавания, своего рода. Будто я уже видел ранее что-то подобное. И чем дальше смотрел, тем сильнее становилось это чувство. Начал перебирать в памяти знакомые тайтлы и единственным вариантом был "Ковбой Бибоп". ??? Казалось бы! Что у них общего? Я даже занервничал слегка: может переутомился или это такое ещё неизвестный симптом "Ковид-19".
Слава Гуглу, что он есть, и что помог установить общий знаменатель для обоих сериалов — режиссёр и отчасти сценарист Ватанабэ Синъитиро. Ф-у-у-х, аж полегчало, со мной всё в порядке и эти два шедевра действительно похожи. При этом я даже не буду стараться внятно сформулировать чем конкретно — всё-равно кроме невнятных и путанных рассуждений о пресловутой "атмосфере" и стильном саундтреке выдать не смогу.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 23:55  
bubacas, если вам понравилось, то по Самураю Чамплу сделана классная карта локаций и есть потрясающий русскоязычный справочник.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:33  
bubacas
А что это за овашка такая? Я только 26-и серийник смотрел. Есть что-то еще кроме него?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:09  

цитата Черёмуха

А что это за овашка такая?

Оговорился, простите. Это AMV-шка была.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 09:20  
bubacas
Ясно, понятно. Спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 14:49  
Решил наверстать и посмотреть наконец уже вышедшие полностью арки Ван Писа про Зо и Тотленд. И пока всё очень даже вполне. Создатели решили серьёзно заморочиться на саундтреки: песни Большой Мамочки и созданий из Леса Соблазнов – это шикарно! в сочетании с видеорядом такой жутковатый кавайно-кошмарный сюр. Кажется, эта часть станет одной из наиболее понравившихся (вместе с "Барок Воркс" и "СP9").


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 17:12  

цитата

Решил наверстать и посмотреть наконец уже вышедшие полностью арки Ван Писа про Зо и Тотленд. И пока всё очень даже вполне


Вы относитесь к редкой категории людей, кому нравится Тотланд. Большинство фэнов считают Тотлэнд "поворотом не туда" для манги и побочной аркой, предшествующей Вано — настоящей арки.

цитата

песни Большой Мамочки и созданий из Леса Соблазнов – это шикарно! в сочетании с видеорядом такой жутковатый кавайно-кошмарный сюр


Эстетика Тотлэнда в принципе довольно интересная. Игра на контрастах. Мультяшно-конфетная веселая тематика, за которой скрывается разного рода тихий ужас, вроде каннибализма со стороны некоторых членов команды Биг Мам и ее самойo_O


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 17:33  

цитата Бард Лучник


Эстетика Тотлэнда в принципе довольно интересная. Игра на контрастах. Мультяшно-конфетная веселая тематика, за которой скрывается разного рода тихий ужас
Точно!
Плюс контраст между стремлениями Мамочки и то, какими методами выполняются, и её история... (чуть-чуть спойлеры уже почитал)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 19:23  
Друзья, я не большой любитель аниме, но мне на днях дико зашел "Дорохидоро".
Посоветуйте что-нибудь такое же кислотное и отбитое. ^_^
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 20:21  
Lib217, Агент Паранойи, Паприка, Ачи и Сипак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 11:46  

цитата Lib217

Друзья, я не большой любитель аниме, но мне на днях дико зашел "Дорохидоро".
Посоветуйте что-нибудь такое же кислотное и отбитое.

Kemonozume. Только там стиль рисунка и анимации весьма своеобразный.
Страницы: 123...795796797798799...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх