ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:48  
Венлих в Танке (добавлено)

Нет, граждане, так не победим.
Я, конечно, опять цепляюсь к хорошему рассказу, как в своё время к Арбузному супу, и потом опять буду жалеть и извиняться перед автором, но.
Кстати, извиняюсь, что цеплялась к Арбузному супу, это я от зависти.
Так вот.
Маги не могут "высасывать" человеков для личных целей. И именно потому в рассказе мага наняли. И именно поэтому в рассказе сразу обвинили неустановленную, но ведьму. Ибо маг — это одно, а высасыватель — это другое. Не по моему мнению, а по логике рассказа.
Не, как бы мне Венлих не нравился, а он мне очень понравился, а мяч в финале мимо ворот полетел. Не гол, нет. Буквально штанга, миллиметр до ворот.
Не срослась логика в финале.
Либо там недосказанность, очень даже может быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:51  
Милые добрые сказочники... колоссальная популярность...
символика душевной улыбки и высокой нравственности...

https://news.mail.ru/society/41934035/?fr...
На самом деле деспоты, тираны, хамы, алкоголики и сектанты?...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:11  

цитата dokktor

Милые добрые сказочники... колоссальная популярность...
символика душевной улыбки и высокой нравственности...
Да, это давняя и большая философская проблема.
Создатель чудесных персонажей оказывается, как сейчас модно говорить, токсичным человеком. (условный создатель, не конкретно Успенский)
Майкла Джексона оставим в сторонке, про него много говорят, но вроде как ничего не доказано.
Мастер золотые руки может быть зеком-рецидивистом.
А художник комиксов с чудищами и расчленёнкой — жертвовать половину доходов на лечение детишек.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:12  

цитата zmey-uj

А художник комиксов с чудищами и расчленёнкой — жертвовать половину доходов на лечение детишек.

Это он от больной совести...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:25  

цитата Kotya-13

Маги не могут "высасывать" человеков для личных целей. И именно потому в рассказе мага наняли. И именно поэтому в рассказе сразу обвинили неустановленную, но ведьму. Ибо маг — это одно, а высасыватель — это другое. Не по моему мнению, а по логике рассказа.
У меня к рассказу та же претензия. Там должно быть некое условие, по которому с мага автоматически снимались подозрения, так что никто на него не подумал, и посему читателю тоже нет повода думать. Ну, допустим, что женщин высасывают только женщины. Или что у мага такие способности, что высушивать людей для омоложения — это для него как для буржуя бутылки собирать.
Но нам никакое условие не сказали, и типа заговорили зубы: есть маг, есть жертвы, а всё крутится вокруг лишней сущности — колдуньи.
Разве что это маг задурачил всех, и его не заподозрили? Но тогда ему и деньги могли за так отдать, и колдунью "сами найти".
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:33  

цитата bbg

Это он от больной совести...
Что зарабатывает на трудовом народе?
Больше моему теоретическому художнику нечего стыдиться. А что в комиксах с персонажами происходит, это всё туман, сон.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:36  

цитата zmey-uj

У меня к рассказу та же претензия. Там должно быть некое условие, по которому с мага автоматически снимались подозрения, так что никто на него не подумал, и посему читателю тоже нет повода думать. Ну, допустим, что женщин высасывают только женщины. Или что у мага такие способности, что высушивать людей для омоложения — это для него как для буржуя бутылки собирать.

Я вообще до последнего момента думал на жабу, что это и есть та самая искомая ведьма, а в жабу она для маскировки превращается :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:38  

цитата zmey-uj

Разве что это маг задурачил всех, и его не заподозрили?

Или маг обернулся трансвеститом колдуньей.
Я читаю кстати.
А скока простому читателю в топ впихивать рассказов?
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:46  

цитата Ga_Li

Я читаю кстати.
А скока простому читателю в топ впихивать рассказов?

а чего сразу топ? а отзывы?
(ответа не знаю, если что)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:46  
Почему всего пять топов? %-\
Где люди? Где звонкие принципиальные голоса неравнодушных читателей?
За пять дней (или ночей) можно было уже пять раз вдоль и поперек перечитать весь конк вместе с последним номером "Науки и жизни".
Над чем там столько думать и вычислять на арифмометре?

Вот берите пример с нас...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мы с ббг, Артемом, Конеко и Полиной...
уже по два топа выслали.
Теперь с чистой совестью кушаем эскарго и читаем "Скелеты" Кабира....
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:50  

цитата Slad-Ko

а чего сразу топ? а отзывы?

Вот прям чтоб Отзывы так нет, а короткие плевочки могет быть.

цитата dokktor

Где люди? Где звонкие принципиальные голоса неравнодушных читателей?
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:53  

цитата Ga_Li

а короткие плевочки могет быть.

ну блин.
мало того, что короткие, так еще и плевочки.
*зачем только сказала, где рассказы!*
:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:54  

цитата Ga_Li


–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 19:59  

цитата dokktor

Над чем там столько думать и вычислять на арифмометре?


Что вы! Нам очень понравились все рассказы и думать над ними тоже!
У меня очень тяжело топ составляется: первое место не знаю, как поделитесь между Богиней и Отчуждением, дальше совсем тяжело: этот Венлих понравился одинаково с Магиматикой и Песней без.
Дальше ещё тяжелее!!! Квартирники эти (ВСЕГДА стою за любую популяризацию науки), Проснешься-спроси и На один звонок.
Сильно-пресильно болею за успех каждого.

Наверное, нужно просто писать, что мне они все очень понравились, и что я действительно не знаю, как делить между ними места в топе.
Я вполне серьезно настроена бросать жребий и жду подходящего положения Венеры в Доме.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 20:02  
В следующие заходы обязуюсь написать продолжение Г....В, чеснае пианерскае. так и назову "новые приключения г...вов"

Сюжет будет такой — весёлый бесстрашный кэп разбудил всех анабиозников и они незамедлительно принялись ИСКАТЬ все вместе.
И в итоге пролили на РАДАР, и он заискрил и сломался.
Уверен, зайдёт.

Что касается нынешних — читаю с большим удовольствием. Всем авторам больших творческих успехов. Обязательно пишите ещё.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 20:08  
На один звонок

Вас же я ещё не расхваливала!!
А вы, автор, молодец тоже. И ещё какой.
Во-первых, очень приятно читается. Гладкое повествование. Понятно всё чисто и кристально. Рассказ без динамики, на одних размышлениях, но ни грамма не скучно, а наоборот. Я сидела и размышляла вместе с вами, автор. И с каждым словом вашим согласна. И трепет от поисков вселенских тайн, и параллели очень тонкие. Всё хорошо, и недостаток всего один — мало :) История недописана по сравнению с другими, поэтому не первое место.
А так — очень понравилось. Абсолютно честно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:27  

цитата Kotya-13

как в своё время к Арбузному супу, и потом опять буду жалеть и извиняться перед автором, но.
Кстати, извиняюсь, что цеплялась к Арбузному супу, это я от зависти.

Да ладно, обычный рассказ, обычная история.
Можно не завидовать.
–––


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:45  

цитата dokktor

На самом деле деспоты, тираны, хамы, алкоголики и сектанты?...


–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:48  
"Шестой"
:-)))
Потрясающая гонка!
После шести кругов сразу четыре лидера (с небольшой разницей),
и ещё четверо дышат им в затылок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 22:40  
Прикладная магиматика
      Однако... Ещё один топовый рассказ. Здесь вышло всё весьма гармонично: текст не просто вычитан и причёсан — ему сделали фирменную стрижку; сюжет тоже, пусть и без грандиозного выхлопа, тоже сколочен крепко, как советская мебель; но главное здесь — сеттинг: создать не просто тривиальный мир с необычными названиями, а нечто самобытное, со всеми этими деталями, типа жезла с настройкой заклинаний, амулет, артефакты и Колдухой — это очень непросто. Причём это не просто предметы — шоб було, а действительно вещи, которые задействованы и имеют свои функции в рассказе. Не знаю, есть ли нечто аналогичное — в последнее время мало читаю фэнтези, но мне понравилось.
      Лимит, конечно, штука суровая — поди под него подстройся, но всё же первая часть рассказа, пусть и размеренная, спокойная, но очень понятная. Вторая часть, начиная с момента, как Силя высвободил души, — наоборот: есть сумбур и появилась некая путаница. Пришлось несколько раз перечитывать и вникать, как же Силя с Климом вышли сухими из воды. Наверное, можно было бы пожертвовать частью символов из первой части, не в ущерб ей.
      Сначала казалось, что всё это вступление с светлячком, в общем-то, лишнее, ведь сам светлячок совершенно никакой роли не сыграл, однако всё равно оно хорошее и укладывается дополнительным штрихом в описание мира. Но вот что можно было бы убрать, на мой взгляд, при этом освободить прилично знаков — это непонятный звонок псевдо-Клима хозяину якобы для проверки связи. Понятно, что надо было как-то плавно вписать тот факт, что гопники смогли вселиться в бравых охранников, но это выглядела, ИМХО, крайне нелепо, потому что хозяин вполне мог насторожиться или почуять что-то неладное, проверить склад, послав туда еще людей, — так зачем на ровном месте создавать себе риски? Это ещё учитывая то, что звонок, по-сути, оказался каким-то бессмысленным розыгрышем, без попыток, используя охранников, добиться чего-то нужного от хозяина.
        Ну, и концовка тоже, на мой взгляд, не совсем ясна. Героизм Клима достойный уважения, раз бросился на амбразуру гранату: окажись там та же граната, что и предыдущие, погибли бы все, однако по странному стечению оказалась граната другой направленности и не совсем понятным образом превратила в одушевлённые табуреты только нападавших, а не Клима, например, который ближе всех находился к эпицентру разрыва.
      Итог. В топ забираю. Возможно, будет призёром.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...9293949596...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх