Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:49  

цитата верк

Накопительная скидка нигде пока не указана.
Указана в кэшбеке — статус "платина" — наивысшая ставка. 10%
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:01  
VIAcheslav А у меня указана в кэшбеке-ноль. А была накопительная до этого-10 проц.
Но на какие -то конкретные книги,когда заходишь на страницу книги-скидка 10 проц.
На остальные книги никакие акции не распространяются.
Ну я думаю пока рано делать выводы,надо дождаться окончательного обновления. Как я понимаю,это еще не всё.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:07  

цитата верк

А у меня указана в кэшбеке-ноль.
У меня тоже 0, но ниже кэшбек — 10% https://book24.ru/personal/cashback/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:09  
Нужно всего лишь сделать, чтобы накопительная скидка суммировалась с промокодами. Тогда и скидка будет заметнее и в накоплении появится какой-то смысл. Сейчас без нормальных промокодов на 30-40% все эти перестановки выглядят не слишком убедительно, просто к зимней "самой выгодной" многоходовочке теперь для "еще большей выгоды" убирают бесплатные баллы.
Люди просто потратят за один заказ накопленный "кешбек" и через 3 месяца ждать анонса "еще более выгодной" системы лояльности?

–––
Танцуй, читай и пой


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:11  
VIAcheslav Да я уже нажал-Ваш статус Серебро 5 процентов. А было 10 процентов.
Ну да ладно) Пока всё равно ничего еще непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:12  

цитата gamarus

цитата akv

Но раньше почаще у них покупала, особенно, когда по 100 баллов

Это же 10 рублей всего. Без проблем было получить 2000 баллов, что ровнялось 200 рублям.
gamarus, речь про ИМ "Буквоед", как я понял. Там, действительно, был период когда достаточно часто начисляли по 100 баллов (эквивалентно 100 рублям) на несколько дней. Ими можно было оплатить 30% стоимости заказа, то есть можно было спокойно заказывать по одной недорогой книге (до 400 рублей) с максимальной для ИМ "Буквоед" скидкой.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:16  

цитата верк

статус Серебро 5 процентов
Видимо, снизилось    — покупали за год меньше. У меня тоже может снизиться, но пока держится из-за больших покупок в прошлом году. А вот баллы списали (рубли) полностью. ))) Сервисное списание 18478 руб. Если потом восстановят, то буду не против. А пока ожидаемая пессимистическая картина.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:18  

цитата верк

VIAcheslav Да я уже нажал-Ваш статус Серебро 5 процентов. А было 10 процентов.

У меня "золото" — кэшбэк 7%. До 10-% "платины" осталось совсем чуть-чуть. Всего лишь то заказать книг ещё на 35к+ рублей.)

цитата

Чтобы повысить кэшбэк и получить статус «Платина», закажите ещё товаров на сумму 35889 р.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:19  
https://book24.ru/sales/5637464/ — анонс новой системы, мягко говорят, обрезки от остатков былого магазина. Ждем промокодов.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 14:58  
Короче ,если баллы хоть чуть чуть не восстановят,то нечего там делать,толку от этой платины никакой:-(
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:07  
Сейчас в чате на вопрос "где деньги, Зин?" "где баллы?" (у меня ровно 0р.), был получен ответ:

цитата

На текущий момент времени еще производится конвертирование бонусных баллов в бонусные рубли. Обновление еще не завершено. Следите, пожалуйста, за обновлениями на сайте интернет-магазина и в личном кабинете. В случае, если инофрмация не обновится в ближайшие 1-2 дня, обратитесь к нам, пожалуйста, повторно.

Но при этом новость Мы обновились: новая программа лояльности! опубликовать уже успели.

Не вызывает никакого удивления, что списали все баллы из рассылок. Но уж баллы за самый последний заказ-то должны были сохраниться, как минимум


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:07  
Хотя они и предупреждали, но до последнего надеялся, что хотя бы часть баллов оставят :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:50  
Без особой надежды, но спрошу все-таки.
ЧГ, оформляю заказ, выбираю доставку. Пишет: "Самовывоз из пунктов выдачи (206), стоимость от 0 до 418р". Дальше на выбор пять компаний и у каждой написана стоимость (не ноль). Выбирать каждую из 206-ти точек, до конца оформлять заказ и смотреть, какую стоимость доставки покажет — почему-то не хочется. Может кто-нибудь сразу подтвердить, что сейчас бесплатной доставки просто нет? А "стоимость от 0..." — это так, для красоты :-(


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:57  
Sivetta Долго тыкал по пунктам разным,бесплатно только курьер от 2 тысяч.Может от города ещё зависит.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:57  
Sivetta если бы у вас были Пятерочки, в которые доставляет ЧГ, то была бы цена доставки 0. Видимо, в голубой плашке нет проверки на минимальную цену из списка доступных лично вам в вашем городе, а только на максимальную


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 16:05  
Greyvalvi alexmi5 Благодарю. Так и думала, но... Что в Пятерочку доставляют бесплатно — слышала, и что в Омске этого нет — тоже уже узнавала. Значит, жду дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 17:11  
alexmi5, Greyvalvi У меня тоже нет даже выбора службы доставки 5post. Соответственно и бесплатной доставки тоже нет. А на сайте написано, что акция до 31 мая. В конце апреля делал заказ, была доставка в 5-ку бесплатная.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 17:25  
С Book24 до конца пока непонятно. На сайте показывает, что нет баллов, а вот сейчас письмо пришло, там отображается, что есть %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 17:32  
Возможно, зависит от того, к какому регионы привязаны Пятёрочки.
У нас из-за того, что пару лет как Железнодорожный объединили с Балашихой, веселуха с адресацией.
Так до сих пор в каждом ИМ нужно гадать что выбирать, как город для доставки.

В случае с ЧГ, если выбрать Железнодорожный, то показываются платные ПВЗ. А если выбрать Балашиху, то можно заказать доставку в ближайшую Пятёрочку.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 19:05  

цитата akv

мне в Буквоеде как-то раз наотрез отказались поменять убитую книгу из интернет-заказа на книгу из зала


У них как-то было заметное внутренне охлаждение между ИМ и розничным магазином.
Потом пропало.
А возможность замена книги (на мой взгляд) связана с тем, что если данная книга
вошла в состав заказа прямо из зала розничных продаж и это не единственный экземпляр, то меняют без разговоров,
так как это их бракованный экземпляр.
А если книги пришла извне для заказа, то зачем им вешать на себя брак, да ещё и без наклеенного ценника магазина?

Давным-давно они ещё звонили куда-то и согласовывали замену. Сейчас нет.

И не хорошо, что из-за отказа от части заказа бонусы на остальные выкупленные не начисляются вообще

А в остальном отличный ИМ ))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх