Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был на работе первый раз после карантина... ВСЕ люди без перчаток. Видел сотни людей. В масках, примерно, 30 %.
Только я один был в перчатках. 8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
У нас соседка, две недели просидевшая дома с "простудой", на работу вышла. При этом ее отец тоже этой "простудой" переболел, едва-едва по улице ползал без маски, со всеми мужиками в округе по-прежнему за руку здоровался, а также выезжал на машине по магазинам и в город, навещать младшего сына, лежащего в больнице с пневмонией. Все их дети, слава слоникам, не "простудились" и, пока старшее поколение температурило, гуляли с друзьями. Нет, нет, конечно же, это не вирус: так, продуло людей на застолье, которое они на майские праздники закатили.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата yzy2020

Различные методологии имеют разные характеристики с точки зрения условий использования, чувствительности обнаружения, скорости обнаружения и стоимости использования.

Не могли бы вы писать свое мнение об этих методиках и применимости их на практике в разных местах, раз эта тема так вам интересна.

цитата mischmisch

людей на застолье, которое они на майские праздники закатили.

В одном с нашим президентом не поспоришь — гавеный замес ему достался )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Не могли бы вы писать свое мнение об этих методиках и применимости их на практике в разных местах, раз эта тема так вам интересна.
я думаю не сможет. Это либо торговый агент из китайской компании, который русский едва знает, либо вообще бот. Посмотрите историю его сообщений. Ему просто новый метод диагностики про рекламировать нужно и продать по возможности.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

нет кнопки удаления.


Попросите модератора темы, он уберет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

он уберет.

/проходя с совочком/ Сделано!:-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
"Петербургские врачи считают, что риск повторного заражения коронавирусной инфекции существует." (с)

Петербургские врачи: Заразиться повторно коронавирусом можно


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Завершу свою историю болезни.

Как уже писал — была очень лёгкая форма, что я даже не верил, что это коронавирус.
Врачи приходили 16 мая, на следующий день, как меня внесли в базу Роспотребнадзора. Сам я их не вызывал. Подписал бумагу о "добровольной" самоизоляции на 14 дней, до 29 мая. БЛ дали до 26-го (т.к. попросил выдать задним числом, с момента подтверждения диагноза 12-го мая).

И про меня забыли. Каждый день отзванивались с опросом по симптомам (колл-центр, не из больницы), а 22 мая пришлось поставить Соц.мониторинг.

26 мая (понедельник) позвонил в поликлинику — меня направили к "дистанционному врачу". На следующий день позвонил врач и сказал, что анализ от 16 мая чистый (11 дней спустя сообщили) и можно забирать БЛ. А как быть с изоляцией? Позвонил на горячую линию по Ковиду — сказали, что БЛ должны продлить по срок действия постановления, я у них на контроле и меня оштрафуют, если выйду. Ещё раз позвонил в поликлинику, меня выслушали и назначили врача на дом.

Сегодня (28 мая) пришел врач, взял анализы. Потом позвонили из поликлиники и сказали, что БЛ продлят.

В общем, карающие органы, следящие за изоляцией, меня не упускали из виду, а медицина, т.к. не было жалоб, про меня забыла :-) а я и не звонил

Больше 20 дней сижу дома. Всё это время не видел живых людей 8-]. А из плохого — в магазин не сходить, всё только доставкой приходилось добывать.

Ps: Кстати, приложение соц.мониторинг обновили. Теперь не надо жестко настраивать телефон, уведомления о фотографировании должны приходить по sms, а не push-уведомлением. И фотографию можно посмотреть и изменить перед отправкой, раньше само сразу отсылалось.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Пришли результаты тестов жены и дочки. Оба отрицательные %-\
Довольно странно получается. Тем более у жены пропадало как и у меня обоняние.
Вчера брали повторные тесты у меня и жены.
Звонят каждый день. То из поликлиники, то из роспотребнадзора, то из полиции. Врачи приходят через день или два. Каждый раз разные.
Самое плохое в том, что врачи говорят, будто если даже у меня будут повторные тесты отрицательные, то жене и дочке сидеть в изоляции ещё 2 недели после этого.
Дочь с марта месяца толком не была на улице :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
С анализами ПЦР прямо беда. Не знаешь, чему верить. Пару дней назад скончался пациент из нашего района. У него, согласно данным КТ, было поражено 92 процента лёгочной ткани. Четырежды(!!!) взятые мазки дали отрицательный результат.

Всем заболевшим фантлабовцам желаю скорейшего выздоровления!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

..медицина, т. к. не было жалоб, про меня забыла а я и не звонил..


"Не звонил" — это не оч. важно. Хоть обзвонитесь. А вообще ситуация совершенно заурядная. К сожалению.

цитата Тарчоков Заур

..Четырежды.. взятые мазки дали отрицательный результат..


Практически типичный случай. Только правление вправе решать, кто здесь лишний кт достоверно показывает наличие-отсутствие заболевания. Мазки могут не выявить. Больше всего удивительно и непонятно то, что виноватых потом не найдёте.

цитата Тарчоков Заур

Всем заболевшим фантлабовцам желаю скорейшего выздоровления


Присоединяюсь.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Вчера был на работе первый раз после карантина... ВСЕ люди без перчаток. Видел сотни людей. В масках, примерно, 30 %.
Только я один был в перчатках.

У нас в городе (СПБ) та же песня. На перчатки все забили, маски каждый 9-ый носит. В метро без масок не пускают (на перчатки всем по боку), но стоит людям зайти за турникет, как начинают снимать маски и сбиваться в кучи. Порой страшно туда вообще заходить, а на такси передвигаться вообще не вариант.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Новая страница моей болезни

Сегодня пришел в поликлинику за БЛ (потому что мне не могли внятно по телефону сказать до какого мне его продлили: то 29 говорили, то 31 или 1). Пофутболили меня по кабинетам, не могли его найти. Стою в длинной очереди, вроде как, в последний кабинет. Звонят из поликлиники
-Доброе утро, как Ваше здоровье, как Ваше самочувствие?
-Доброе. Збс, всё хорошо
-Тут такая ситуация, последний анализ (от 28-го) опять положительный, мы Вам БЛ продлили ещё на 7 дней, к Вам должен врач подойти, повторный анализ взять.
-Как так? Я уже стою в поликлинике в очереди за БЛ
-Зачем? У Вас же до 2-го, Вас там не должно быть
-Понял, иду домой..

Ну, хоть на улицу вышел.
Непонятная ситуация: симптомов уже больше двух недель нет, запахи почти все вернулись, а результат опять положительный. Ну да ладно, всё равно лучше, чем ходить на работу.

По карательным органам: согласие на изоляцию я подписывал до 29. Как ни странно, как медицина не забывала про меня, но Роспотребнадзор последний раз позвонил 29 и их приложение в тот же день в последний раз попросило отправить фотографию. С 30 контроль прекратился. И я даже смог получить пропуск на работу до 14 июня.
Это не к вопросу, что они меня больного на улицу выпустили, это к тому, что вовремя сняли ограничения, как и было оформлено. Не стали кошмарить по окончанию постановления
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Jose25, подскажите, а не сопровождались ли симптомы болезни бессонницей?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
В моём случае — нет. Первые пару дней нос заложен, небольшая боль при движении глаз. Температура была невысокая два раза по два дня. Уже упомянутое отсутствие запахов и ослабленный вкус еды.
Больше симптомов не было.

Повторюсь про заложенность носа — чувство, как при попадании воды. В районе переносицы тянет и при глубоком вдохе носом была резкая несильная боль. На их фоне не сразу заметил, что запахов нет
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
У нас (Николаев, Украина) наступила полная вольница. Все на всё (извиняюсь, но термин очень точный, хоть и неприличный) забили. Никаких штрафов, дистанций, масок и т.д. А ведь ещё неделю назад было чинно и правильно. А сейчас: маршрутки полные, у водителей маски на подбородке, санитайзеры в магазинах пустые, про перчатки, видимо, забыли все до единого. Дети носятся, баПки шастают и сидят на любимых лавочках...Бразилия -Здравствуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Меня наконец-то выписали. Тесты взятые 27 и 29 мая показали отрицательный результат. Вчера сделал ФЛГ и сегодня уже закрыли больничный лист. :cool!:
А вот супругу оставили сидеть дома ещё на две недели, хотя все три теста были отрицательные :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

трицательный результат. Вчера сделал ФЛГ и сегодня уже закрыли больничный лист. :cool!:


Поздравляю с выздоровлением!
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...1920212223...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх