Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 12:51  
андрон966 Корнева, Пехова читал конечно же, эти МТА со стажем :)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 13:46  

цитата Авантюрист

"Я работаю с ними с самого основания"
Я книготорговец, и с самого основания издательства торгую и книгами этого издательства.До того как "Лабиринт "подмял их под себя , это были самые дешёвые и самые продаваемые книги.Сейчас всё по-другому, в розницу на сайте дешевле чем оптом.:-D
Насчёт качества спорить бессмысленно, у каждой книги своя аудитория и порой они не пересекаются.Издательству почти 30 лет, а это в этой стране что-то значит.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:08  

цитата Serdg

Издательству почти 30 лет, а это в этой стране что-то значит.


их "Фантастический боевик", не исключено, вообще самая старая постсоветская фантсерия
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:20  
Издательству желаю только удачи и процветания, пусть и благодаря всяким лешим и чертям в том числе. Хотелось бы только, чтобы за лешими и ведьмами, не забывались и любимые многими серии и чтобы реанимация такой прекрасной серии, как "ИИ" не носила временный характер. А ярлыки никто ни на кого не вешает. Каждый волен читать то, что ему больше нравится. Мой любимый писатель Н.В.Гоголь тоже про чертей писал, правда это был Гоголь! Современная чертовщина мне, к примеру, и на фиг не нужна, ну а кому-то может и мои любимые Ж.Верн и Дюма по- барабану! Главное заключается в том, что люди до сих пор ещё хоть что-то читают именно в ПЕЧАТНОМ варианте, в наш век всеобщей "чипизации",дебилизации и роботизации, пусть хоть и про ведьм, а значит не всё ещё пропало.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:24  
Авантюрист :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 19:25  

цитата андрон966

Полностью согласен, очень хотелось бы представителя издательства на Фанлабе

Некоторое время назад на этой ветке я поднимал соответствующую тему. Тогда меня интересовала судьба серий "Полное собрание..." и "Полное издание...". Получил массу абсолютно ненужных сообщений от "специалистов-знатоков", но ничего конкретного от людей, обладающих хоть какой-нибудь интересующей меня достоверной информацией о планах издательства, к сожалению, не услышал. Тогда и сложилось впечатление, что представители издательства, к огромному сожалению, этот форум не посещают

цитата DenyK

Только жалко бумагу и то деградирующее население, которое это читает. За державу обидно....К издательству разумеется претензий нет, если это помогает выживать в нынешнем безумном мире....

Полностью присоединяюсь! Пусть издают что угодно, лишь бы нас иногда баловали настоящей литературой в ставших уже легендарными сериях, и не забрасывали выпуск подлинных, а не мнимых шедевров. Книг, которые не будут забыты сразу после их выхода. Книг, которые читали и будет читать множество поколений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 20:40  

цитата DenyK

Только жалко бумагу и то деградирующее население, которое это читает. За державу обидно....
А что, другие издательства , как отечественные так и "забугорные", издают только качественную литературу ? Прям все книги у других — только Лукьяненки, Акунины, Сапковские, Мартины, Лондоны и Конан Дойлы ? В каждом издательстве, которое я знаю, процентов семьдесят продукции — макулатура. Справедливости ради : на каждый возраст, своя книга. В юных пятнадцать лет "Темный эльф" Сальваторе — Откровение и Книга Книг. В тридцать пять — нечитабельная макулатура. И уровень интеллекта у людей разный : "меняется время, меняются взгляды, меняемся мы и подчас ..." Альфа-книга ничем не хуже и не лучше других издательств. Как-то так ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 11:01  

цитата DenyK

Только жалко бумагу и то деградирующее население, которое это читает.

сообщение модератора

DenyK получает предупреждение от модератора
НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 18:31  
Есть на Фантлабе хоть какие-то инсайдеры? Как обстоят дела с издательством? Оно живо? Просто временно заморозило деятельность на время карантина?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 20:27  
В смысле? Честертон вышел в разгар карантина с отличными классическими иллюстрациями.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 20:37  

цитата Калигула

В смысле?
https://www.armada.ru/novn.htm данных за май нету...
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 20:40  


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 12:00  
Уж что касается иллюстрированных изданий и ПСС то издательство в период карантина работало даже активней чем раньше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 20:23  

цитата Калигула

В смысле? Честертон вышел в разгар карантина с отличными классическими иллюстрациями.
Вышел ТОЛЬКО Честертон. Все же проверяется через новости на сайте Альфы. Ни одна из анонсированных майских кроме Честертона не вышла — да и он вышел в продажу 2 июня.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 08:12  
Так хорошо, что хоть Честертон вышел. Вот уж от кого не ждал, так это от Альфы! Посмотрите на другие крупные издательства, типа "Вече" и "Азбуки". Там вообще все самые популярные серии наглухо зависли и никто никакой информации не даёт. Конан- Дойл , к примеру, у "Азбуки" ушёл в типографию ещё где-то в апреле — сейчас середина июня — и тишина. Так что, лично я , сейчас больше надежд возлагаю именно на "Альфу"


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 08:52  

цитата Shepp

Все же проверяется через новости на сайте Альфы.


В апреле вышло почти 50 наименований. В том числе порядка 20 новых. Или тогда карантина не было?

А что до майского анонса, так и по апрельскому и даже мартовскому не все вышло. Для Альфы это вообще характерно. Вон Дефо анонсировался два года назад, а вышел сейчас. А уж в нынешних реалиях, когда деятельность всех издательств приторможена тем более.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 06:10  
На сайте наконец то появился раздел "Книги в июле".
Правда там ничего интересного, но сам факт радует — разработчики сайта издательства вышли из долгой спячки.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 12:59  
Ждём новинок!
И более других — в омнибусной серии "В одном томе".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 15:34  

цитата ФАНТОМ

Ждём новинок!
И более других — в омнибусной серии "В одном томе".
Ждем омнибусы Романа Суржикова!!! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 17:33  
Жду очередных из Иллюстрированного издания.Этюд и Браун -отличные книги.
Страницы: 123...224225226227228...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх