Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 16:56  

цитата Karavaev

а что до "отказаться целиком", я просто один заказ разбил по три по одной книге — целиком так целиком :)


да, я тоже так хотел сделать)

Закажу, если не дадут проверить в ПС состояние книг, денег не увидят)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 04:10  

цитата badger

Но это конечно не касается бонусов которые вы уже использовали при оплате предыдущих заказов. Если баллы за заказ были получены и уже потрачены, то их естественно второй раз не начислят.

Вот тоже не факт. Пересчет происходит странно. Я все в прошлом году списывала в ноль. В этом году за акционерными практически не следила и не вбивала, а по факту рублями вернули больше чем на момент изменения у меня было вообще баллов было эквивалентно.

цитата soundDik

Закажу, если не дадут проверить в ПС состояние книг, денег не увидят)

Забирала на днях заказ, сказали, что можно отказываться от книг в заказе, а не забирать только полностью.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 08:25  

цитата Neri-rin

Вот тоже не факт.

Прислали вчера ответ, когда уже сам пнул, а то гордые птицы ёжики молча сидели:

цитата

Проверка по Вашему профилю была произведена.
Бонусный счет на текущий момент времени корректен.

Т.е. ни копейки за заказы прошлого года не добавили. Но я как раз таки списывали все свои баллы в ноль, так что не удивлен


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 12:56  
Попробовал поиграться с акцией
"Чем больше заказ, тем больше скидка"
в ИМ "Book24".
При условии, что на счёт вернули большое количество бонусных рублей (больше 1000) можно оформить достаточно выгодно один большой заказ. Например, промокод ДАРИМ900 даёт скидку примерно 30% от базовой общей стоимости заказа на 3000 рублей. Остаётся оплатить 2100+ рублей, из которых 99% можно оплатить баллами. То есть, при наличии на счету 2000 бонусных рублей, такой заказ достанется почти даром, если баллов поменьше (1000-1500) — то с очень приличной скидкой. Выгода разовая, конечно, но тем не менее.
В условиях написано, что скидка не распространяется на книги издательства "Азбука", но всё же, если в корзине лежат книги "АСТ" или "Э", хотя бы на 1000 рублей, то до 3000 можно добрать и книгами "Азбуки". 900 рублей в таком случае спишут с книг "АСТ", а "Азбука" пойдёт по базовой цене. Для примера собрал такую корзину: 2 новинки ("Хладные легионы" Моргана от "Астрели" и "Командория 54" Гузека от "fanzon"), примерно по 500 рублей каждая, и три первые омнибуса "Чёрного отряда" Кука от "Азбуки", по 677 рублей каждая. Ввёл в корзине промокод ДАРИМ900, и 900 рублей равномерно списали с книг Моргана и Гузека (по 87%), которые стали стоить 72 рубля и 61 рубль, соответственно. Кук остался по базовой цене, но так как у меня на счету 1628 рублей, которые можно списать, то такой заказ обошёлся бы мне всего в 536 рублей.
Акция, если что, по 8 июня.

Кстати, бегунок, чтобы изменить количество используемых при оформлении баллов (не все за раз), так и не появился.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:02  
Сергей755
интересно, а если бы вы 1 книгу добавили от АСТ, а все остальное Азбукой. Куда бы списались 900 р. — в минус? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:06  

цитата alexmi5

Сергей755
интересно, а если бы вы 1 книгу добавили от АСТ, а все остальное Азбукой. Куда бы списались 900 р. — в минус?
alexmi5, если книга стоит 900+ рублей, то полностью с цены этой книги. Если книга дешевле 900 рублей, то промокод ДАРИМ900 просто не срабатывает.
Элементарно же.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:12  
Медленно поступают новинки.   Я посмотрел сроки (их обычно переносят каждый день — на следующий) в book24. 6 июня ожидается 18 новинок из 30. Опять перенесут. Хотя бы 5-6 новинок появилось.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:34  

цитата VIAcheslav

Медленно поступают новинки.   Я посмотрел сроки (их обычно переносят каждый день — на следующий) в book24. 6 июня ожидается 18 новинок из 30. Опять перенесут. Хотя бы 5-6 новинок появилось.
Это да. Причём по многим позициям так переносят сроки (сдвигая каждый день "на завтра") аж с апреля месяца. Причины всем известны и понятны, но всё равно немного наколяют эти бесконечно сдвигаемые "предварительные сроки выхода".
"fanzon", например, как началась вся эта история с пандемией почти сразу сдвинул "срок выхода" своих книг вправо на месяц, а то и больше (с начала мая на начало июня, как с той же "Командорией" Гузека). Не понимаю, почему та же "Астрель" не может сделать точно так же, то есть подстраховаться и подвинуть эти сроки сразу на более отдалённый срок, а предпочитает "кормить завтраками".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:40  
хватит вам уже причитать
то, что происходит, не имеет аналогов в книготорговой практике
соответственно и алгоритмов выхода ни у кого нет
там нужно десятки вопросов решить с кучей контрагентов, причем где-то ограничения одни, где-то другие, где магазины открылись, где нет, где типографии заработали и т.д.
сейчас меняются все — планы, сроки релизов, планы выпуска новинок в торговлю, графики отгрузок
в Москве магазины заработали только в понедельник, для стабилизации процесса этого недостаточно
ну что за капризы?


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:48  

цитата Сергей755

Выгода разовая, конечно, но тем не менее.

Месяц говорили о кешбеках до 15%, через неделю после ввода новой системы лояльности уже "дарят" кешбек 20% на некоторые виды товаров. Видимо, наесистема "вы сейчас купите, оплатите полную цену, а мы вам через 2 недели вернем 3%" не очень нравится покупателям.

цитата Сергей755

Кстати, бегунок, чтобы изменить количество используемых при оформлении баллов (не все за раз), так и не появился.

В поддержке уже несколько дней отвечают, что добавят "в ближайшее время".
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 14:26  
Везет тому, кому вообще бук ответил на запрос о перерасчете)
Уже два письма направил через сайт, зайдя в раздел контакты, и тишина уже 5 дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 14:31  

цитата Alex_31

Уже два письма направил через сайт, зайдя в раздел контакты, и тишина уже 5 дней.
Напишите по электронной почте на imarket@book24.ru


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 15:51  
Если кому интересно,то собственные пвз Бук24 заработают в Москве с 14 июня.Мне так ответили в службе поддержки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 16:02  
А есть такие, кто пишет отзывы на бук? я перед заказом написал 10 отзывов и мне все засчитали, не зависимо первые 5 отзывов были или нет, как указано в правилах, за них получил 250 рублей. Другие в группе ВК жалуются, кто 35 отзывов написал, а засчитали только 10, кто вообще 98 написал, а засчитали только 10. Уже ввели какие то ограничения? Хотя я и раньше на бук писал не больше 10 отзывов в месяц, не помню почему, но вроде раньше было такое ограничение, что не более 10 отзывов в месяц ???


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 16:44  
Сан Саныч, спасибо, попробую.

Upd надо же, ответили сразу.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 17:44  

цитата saranac

не зависимо первые 5 отзывов были или нет, как указано в правилах

А где можно почитать эти правила? Несколько раз пробовал найти на сайте — вотще.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 17:50  
Заказал на буке 5 увесистых томиков — Гузека, Моргана, два Тэда Уильямса и второй том Дробышевского. При получении надо заплатить аж 5 рублей. И ещё более чем 1800 рублей кэшбэка осталось на следующую покупку. Они так в трубу не вылетят? Понятно, что это временная халява, но всё равно...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:18  

цитата Senna

Заказал на буке 5 увесистых томиков — Гузека, Моргана, два Тэда Уильямса и второй том Дробышевского. При получении надо заплатить аж 5 рублей. И ещё более чем 1800 рублей кэшбэка осталось на следующую покупку.
Senna, Вам, получается, примерно 4000 бонусных рублей вернулось после конвертации?

цитата Senna

Они так в трубу не вылетят? Понятно, что это временная халява, но
Да ну. Сколько таких оптовиков, которым после пересчёта баллов вернулось кэшбэка на 2,3 больших заказа? Думаю, единицы. На один заказ — уже чуть больше. А основная масса покупателей, уверен, получили по 300 рублей и не жалуются, и заказывают, как и раньше, с небольшими скидками, а то и вообще по базовым ценам.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:22  
Подскажите, уже 4 дня заказы на Book24 стоят в статусе "комплектуется". Это норма?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:28  

цитата Сергей755

Вам, получается, примерно 4000 бонусных рублей вернулось после конвертации?

После перерасчёта — 4135
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх