Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Чинзано — сладкое, вырви глаз! Невозможно пить. Чем разбавлять? Посоветуйте...

campari?

Чинзано разбавлять Кампари, как джин водкой. Смысл тот же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ростовские виноделы хотят расторгнуть договор с Ольгой Бузовой, потому что без неё их вино продается лучше, сообщает Mash.
С начала этого года дончане из "Глобал Вайн Дистрибьюшен" клепают BUZWINE — алкашку с лицом блондинки-красавицы. Стоит 500 рублей, в Сети гуляют далеко не самые лучшие отзывы. А недавно производитель понял — звёздный лик денег не принесёт.
Поэтому они и пошли в арбитражный суд с иском к "Арчер Мьюзик". Именно эта компания лицензирует музыку части эстрады, именно они договаривались по BUZWINE. Виноделы просят расторгнуть договор из-за низких доходов, без Бузовой выходит как-то выгоднее.
Детали: https://t.me/breakingmash/18347

Дом2 вредит отечественному виноделию
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

а как же теперь с бургундией быть?
— С Бургундией все отлично. ))) У французов куча дешевых (в самой Франции, по крайней мере) вин с весьма достойным вкусом. Прекрасные столовые вина. Дорогих выдержанных французов, правда, не пробовал. В общем, под хороший обед они — идеальны. А вот израильские вина больше подходят в качестве самоцели: пития вина, вдумчивого и со смакованием. Они настолько яркие, что перетягивают одеяло на себя и если и приемлют что-то, так это просто мясо, жареное на решетке. Ну и под мягкие сыры, куда ж без них. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Дорогих выдержанных французов, правда, не пробовал.


Уверяю вас, божественно. Особенно хорошо выдержанные бордосские лучших годов Покойный муж подруги то и дело доставал из погреба, который заложил еще в 70х, то Помероль, то Пойяк года так 85 или 89. Вылежавшиеся около 20 лет. Фантастическое вино. Хорошее красное бордо к этому времени теряет свой очень темный цвет, приобретает огоненный оттенок и мягкость жидкого бархата.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Покойный муж подруги то и дело доставал из погреба, который заложил еще в 70х, то Помероль, то Пойяк года так 85 или 89. Вылежавшиеся около 20 лет.
^_^
Могу только облизываться. ))) Возможно, когда-нибудь где-нибудь удастся такое попробовать, но крайне маловероятно! А пока будем довольствоваться тем, что есть и находить в нём свои... то есть, его достоинства! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Могу только облизываться. ))


Так сейчас и я тоже )) Ги умер от рака несколько лет назад, земля ему пухом. Очень достойный был мужик, хотя и с непростым характером. А погреб подруга потом оптом продала торгавцам дорогими винами. Я ее понимаю — мне тоже казалось бы просто сумасшедшей расточительностью открывать к обычному обеду бутылочку стоимостью в несколько тысяч евро :-))) Или в несколько сот — это были самые дешевые :-))) Тем более, что она так и живет недалеко от Бордо и за 10-12 евро в любом супеермаркете там можно купить просто отличное вино.
"Ах, как пился нарзан Пойяк под тентом на террасе..."
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Я покупное вино не очень люблю. Хорошее дорого, а то что в основном на прилавках — из порошка.
Пару раз делала свое домашнее малиновое вино, вот этот напиток по мне :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лида Любимова

то что в основном на прилавках — из порошка

Ого. Оказывается, всё-таки есть люди, которые верят, что вино можно сделать из порошка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
У нас пытаются бороться за отчественное вино. На сегодняшний день то в чем более 7% виноматериалов из-за рубежа, как правило некачественных считается Винным Напитком.через пару лет будет только 100% — Вино. От себя скажу мне наш красностоп золотовский нравится.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Не думала, что придется, но раз есть "верующие" в порошковое вино, то скопирую сюда текст. Тем более, авторы просили распространять, дабы убеждения ложные у людей искоренять. Или хотя бы поколебать... :-D


Почему до сих пор есть вера в порошок? Причин несколько.

Причина № 1

Сухой виноматериал. Существует ошибочное мнение, что речь идет о каком-то мифическом порошке, разбавленным водой, спиртом и чем-то подкрашенным. И это, конечно, глупость.

Сухой виноматериал — это, с бумажно-бюрократической точки зрения, вино не разлитое в потребительскую тару. И на этом можно бы поставить точку, но есть еще одно уточнение.

Сухой он от того, что в нём нет сахара. Вино (виноматериал) без сахара хранить и рассылать по миру проще и надежнее — риск спонтанной порчи, брожения значительно ниже или даже совсем отсутствует.

Причина № 2 (уже почти несущественная)

Юппи и Инвайты, привет из прошлого, твердо укоренили в сознании обывателя идею сделать нечто недорогое из порошка. Мостик перекинули и на #вино: раз есть жидкий продукт, то можно сделать (восстановить) его таким нехитрым методом.

С верой и предубеждениями разобрались. Почему же такого вина на рынке все же нет?

Очень просто. Это, как минимум, дорого. Чтобы получить «порошковое вино», нужно сначала СДЕЛАТЬ плохое вино, а это уже какие-то финансовые затраты. Вино «плохое» берем за аксиому, так как из хорошего никто не станет делать суррогат. Ведь так?

Продолжаем. После того как мы получили плохое вино, нам нужно его «перевести» в порошок, попутно растеряв львиную долю всего того, что делает вино вином. Снова затраты. В довершении, этот порошок нужно снова восстановить до вина и это… подожди-подожди… снова затраты.

Таким образом, вместо того, чтобы продать плохое вино напрямую, мы делаем его еще хуже и дороже? Звучит глупо, верно?

И наконец, момент последний. Существует вполне ясный и понятный закон, который запрещает называть вином любые подобные суррогаты. Поэтому, даже если и существуют какие-то хитрецы-умельцы, скупающие дешевый жмых и прочую остаточную дребедень, делающие из всего этого путем добавления спирта, красителей и прочего свои «чуда-вина» знайте, вином это назвать они это не смогут. Онли «винный напиток».

Покупайте вино и не засоряйте сознание. И знакомому ссылку отправьте!


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

как правило некачественных считается Винным Напитком

Нет, винный напиток — это вообще другой продукт.
А так да — отечественное виноделие на подъёме. Производители пробуют, ищут, экспериментируют. Есть смысл пробовать то, что они производят. К сожалению, цены не всегда адекватны, но в магазинах можно найти массовое недорогое вино на хорошем уровне качества.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Не думала, что придется, но раз есть "верующие" в порошковое вино, то скопирую сюда текст.

Истины ради, нужно уточнение. Если вы смотрели видео, которое тут разместили страницу назад, то знаете, что там Денис Руденко говорит следующее. Да, "порошкового" вина нет, но есть какое-то вино для альпинистов — некий состав, который можно разбавить снегом и т.п. Стоит, конечно же, намного дороже нормального вина. А вкусо-ароматические свойства, естественно, намного хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Shov всегда есть исключения ))) Вы как раз о таком очень специфичном и дорогом сейчас упомянули. Но тут выше имели в виду те вина, что в условных супермаркетах продаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shov


Нет, винный напиток — это вообще другой продукт
я так понял, что вино изготовленное в России из винопродуктов из-за границы будет теперь называться Винным напитком в не зависимости от технологии. Иташянское, французское, аргентинское и т.д. изготовленное там вином останется. По цене наших виноделов дело по-моему в том что эти новинки пока выходят на объем в несколько сотен бутылок. Отсюда и цена
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

будет теперь называться

А! Если это какое-то новый закон, тогда я пас. Не слежу специально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shov

А! Если это какое-то новый закон, тогда я пас. Не слежу специально
я тоже случайно наткнулся и без подробностей.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Почему домашнее вино не всегда хорошо
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Не думала, что придется, но раз есть "верующие" в порошковое вино, то скопирую сюда текст. Тем более, авторы просили распространять, дабы убеждения ложные у людей искоренять. Или хотя бы поколебать...

Спасибо что объяснили и дали мне понять что я ошибалась.
Мнение касательно порошкового вина действительно распространенное, а информацию доказывающую обратное можно найти только если интересоваться этим вопросом. Теперь я не буду говорить глупостей, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Онли «винный напиток».


Ох, мне как-то кузина подарила на ДР бутылку ... ЭТОГО. В ее оправдание могу сказать, что она не пьет, в алкоголе не разбирается вообще и купила, видимо, из-за симпатично оформленной бутылки а ля шампанское.
Пить я это не стала, поболтала во рту, чтобы понять и выплюнула. Результат дегустации: запах и вкус шампуня (причем дешевого, дорогие пахнут лучше).Кошмарная дрянь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

вино изготовленное в России из винопродуктов из-за границы будет теперь называться Винным напитком

Вино изготовленное в России (и не только в России) из виноматериалов, привезенных из-за рубежа, называется балковое вино. а сами виноматериалы, соответственно, балк. Такая практика широко распространена во всем мире. Многие страны, не имеющие собственных виноделен, активно это используют. Вы удивитесь, что некоторые известные вина, которые считаются австралийскими или новозеландскими, по факту приехали к нам из Бельгии, например.
Страницы: 123...4748495051...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх