Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 13:30  
И карты висят, чтобы постоянно были перед глазами, класс!


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 14:20  
Шикарное место для работы


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 14:54  
SeverNord, на фото Уильямс второй слева. Его узнал. Кто другие?
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 15:21  
A.Ch
какие то его друзья юности.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 11:59  
Как вы помните, я проверил издания романа Тэда Уильямса "Хвосттрубой" и в итоге подал обширную заявку для внесения все информации на страницу произведения и на страницы изданий, и попросил добавить на сайт 2 издания.

Так вот с заявкой произошла неприятность. Из всей заявки внесен лишь один пункт и тот в первоначальной редакции. А я прислал в личку исполнителю уточняющую информацию и попросил внести информацию в несколько другом виде. Вместо не очевидных 320 страниц, я попросил внести более наглядную информацию — в полном переводе 33 главы, в сокращенном — 26.
На страницы изданий с сокращенным переводом так и не добавлена информация, что там сокращенный перевод((
А ведь не все же догадаются, что эта информация есть на странице произведения.
Что дальше делать не знаю
В общем, написал, спросил в теме "Вопросы по работе сайта" — и тишина. В На Фантлабе все как обычно...

Видимо, придется разбить мою заявку на несколько маленьких и подавать повторно и постепенно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 21:28  

цитата SeverNord

Видимо, придется разбить мою заявку на несколько маленьких и подавать повторно и постепенно.


Отбой, там что то пошло не так, но теперь можете зайти на страницу романа: https://fantlab.ru/work4817
И увидеть 2 новых издания и информацию о переводе.
К изданию 1997 года добавлена карта мира.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 12:53  
Кто то удивлялся, что в первом издании ОМ разделили на 6 книг. Финны всех переплюнули!
Смотрите:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:16  

цитата SeverNord

Кто то удивлялся, что в первом издании ОМ разделили на 6 книг. Финны всех переплюнули!
Смотрите:
По сколько же страниц там книжечки? По 300-350 крупным шрифтом, примерно. Получается, каждая книга их 4-х разбита ещё на 3. Если не ошибаюсь, то в каждой книге как раз по 3 части по оглавлению. Наверное, финны так и разбили.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 12:00  
Фанатский буктрейлер "Трона из костей дракона" — первого тома романа-эпопеи "Память, Скорбь и Шип"

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 12:34  
Сергей755

цитата

По сколько же страниц там книжечки? По 300-350 крупным шрифтом, примерно. Получается, каждая книга их 4-х разбита ещё на 3. Если не ошибаюсь, то в каждой книге как раз по 3 части по оглавлению. Наверное, финны так и разбили.

А чего ты удивляешься? Это ж явные покеты карманного формата! ;-)
У нас так, к примеру, Асприна в 00-х издавали — хочешь в омнибусах бери, по 3-4 романа в томе, а хочешь — раскидают по роману в одной книжечке, как раз страниц по 250-300.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 11:21  
Простите, что снова поднимаю тему цен.

Посмотрел тут цены на Орден манускрипта и тут и на Авито и на Алибе. Возьмем хотя бы издание в серии "Наследники Толкина" (с Голд Коллекш и так все понятно). В среднем 1000 р. за том. Жуть.

Но я делаю выводы, что все это время как Фанзон начал издавать Уильмса, на вторичном рынке был высокий спрос на Тэда, иначе цены бы не взвинтили.

И сейчас у продавцов есть последний шанс продать книги, ведь уже объявлено переиздание. Пытаются продать тем, кто не в курсе что переиздадут ил кто хочет прямо сейчас читать в бумаге.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:22  

цитата SeverNord

И сейчас у продавцов есть последний шанс продать книги, ведь уже объявлено переиздание. Пытаются продать тем, кто не в курсе что переиздадут ил кто хочет прямо сейчас читать в бумаге.

Здесь еще нужно учитывать, что при переиздании это будет другой ОМ, с новым переводом. Тем, хочет читать перевод Юнгер, остаются только букинисты. так что я бы не стал уповать на то, что цены у букинистов сильно упадут после выхода нового издания ОМ


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 12:29  
pacher
рано или поздно букинистика кончится (в хорошем и выше состоянии), тиражи там все же не особо большие были.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 13:13  

цитата SeverNord

Голд Коллекш и так все понятно
я в прошлом году как раз в Голд коллекшн брал, но и здесь пришлось повозиться с поиском. цены за 1,5-2 т.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 12:25  
Узнаете? Как вам портрет?

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 13:13  

цитата SeverNord

Узнаете? Как вам портрет?

Ярнауга;) Только в книге он мне старше выглядит почти старец древний, та и борода представлялась попышней все таки северный человек как у викинга должна быть;), как раз дочитываю третью книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 11:35  
Друзья, такой вопрос: вот представьте что объявили о покупке прав на экранизацию "ОМ"

Каких актеров на каких ролях вы бы хотели видеть (желательно с фото актера)?

И кто бы мог сыграть Бинабика?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 11:43  

цитата SeverNord

Каких актеров на каких ролях вы бы хотели видеть

Лучше всего новых молодых актеров, которые нигде больше замечены не были.
Вон в тронах половина каста была полные бревна как актеры, но за ними были интересно наблюдать, потому что они были новыми лицами в индустрии.

цитата SeverNord

И кто бы мог сыграть Бинабика?

Я бы эскимоса выписал с севера.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 11:44  
Разумеется все актеры должны быть белыми, а южане должны быть типа смуглых арабов, но не более того.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 12:42  

цитата Sph

Я бы эскимоса выписал с севера


Хотелось бы увидеть пример с конкретным актером 8-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...8485868788...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх