Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 21:46  

цитата Ученик Дьявола

По-моему, заслуживают благодарности и случаи, когда прочтение отзывов заставляет отказаться от намерения читать само произведение. Ведь так получается экономия времени и денег (которые можно будет потратить на что-нибудь более интересное и полезное), а может быть, еще и не испорченное не понравившейся книгой настроение. За это, я считаю, тоже стоит ставить плюсы

Как вариант.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 16:15  
Имею 105 баллов за отзывы, но не могу поставить минус. Правила поменяли?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 16:17  
Ataman лимит уже лет шесть, как подняли до 300 баллов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 16:27  
Green_Bear, спасибо, буду знать. Может быть эту информацию следует добавить в FAQ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 16:53  
Ataman
FAQ:

цитата

Что означают цифры и значки "плюс" и "минус" около отзыва?
На нашем сайте существует система оценки отзывов и возможность ставить рецензентам плюсы и минусы. Плюс может поставить любой зарегистрированный пользователь, минусы имеют право ставить те посетители, которые набрали 300 плюсов за собственные отзывы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:02  

цитата saranac

просил у С.Соболева и Gelena проверить заминусованность отзывов одним человеком со скриншотами и сделать ему предупреждение и несколько дней ни какой реакции



Минусы за отзывы связаны с качеством самих отзывов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 12:23  
Далеко не всегда, поверьте. В соседней теме недавно поднимали вопрос об одном таком товарище, минусующем чужие отзывы исключительно из несогласия с мнениями их авторов (обсуждение несколько растянуто, начало на одной странице, продолжение в середине следующей).
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 12:30  
то Ученик Дьявола Нет. Плохие отзывы или отзывы ни о чем — минусуются. Искать специального вредителя избыточно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 12:43  

цитата С.Соболев

Плохие отзывы или отзывы ни о чем — минусуются. Искать специального вредителя избыточно.


))) "Блажен, кто верует..." Это далеко не единственные причины, за которые лепят минусы отзывам. Причем некоторые прямо признают это. Например, когда отзыв не совпадает с твоим мнением о книге — вероятно не менее трети минусов.
Я давно предлагал убрать вообще минусы отзывам. Для отзывов, нарушающих правила — сообщение админу с пояснением причины.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:08  

цитата Bookerz

Я давно предлагал убрать вообще минусы отзывам. Для отзывов, нарушающих правила — сообщение админу с пояснением причины.


очень разумная мысль кстати, по моему мнению
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:21  
Плюсы без минусов лишены смысла. Как тогда отбирать лучший отзыв?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 13:49  
то

цитата Bookerz

"Блажен, кто верует..."
   В этом случае заминусованные отзывы действительно достойны минусов. Остальное фантазии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 15:38  

цитата heleknar

Как тогда отбирать лучший отзыв?


По количеству плюсов естественно ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:24  

цитата opty

По количеству плюсов естественно

а потом — "адресованная другу, ходит песенка по кругу...".
ИМХО — пока система худо бедно работает, нефик трогать то что работает. :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 18:43  

цитата С.Соболев

Плохие отзывы или отзывы ни о чем — минусуются. Искать специального вредителя избыточно.

Возможно, с высоты модераторского Олимпа все выглядит именно так, как указано с правилах. Ну, а нам, простым смертным, приходится иногда хватать минусы только потому, что кто-то с нами не согласен. Лично со мной такое тоже бывало, в том числе и стараниями того "вредителя", в существование которого вы не верите.
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 19:12  
Ученик Дьявола
Вы видимио забываете, что модераторы тоже пользователи, и они также получают "минусы". И также вынуждены мириться с тем, что кому-то их отзывы не нравятся.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:05  

цитата С.Соболев

Плохие отзывы или отзывы ни о чем — минусуются. Искать специального вредителя избыточно.

Вы опять меня не услышали. Если бы это было один — два минуса, то куда не шло, в это я поверю, но когда минусы на штук 20 отзывов за раз, за которые неделями ни кто не ставит ни плюсы ни минусы, то это явно один человек прошелся, я по этому и обратил внимание и прислал вам скриншот, но вы его вряд ли даже открывали. При чем минусы наставили и за отзывы, у которых уже были плюсы, возьмите и проверьте. В правилах же написано, что если замечено, что отзывы минусуются специально, то надо обращаться к модераторам, а на деле получается, что модератор говорит, что это просто твои отзывы ни о чем, по этому и минусуются. Уберите тогда совсем эти лайки и дизлайка за отзывы, чтобы они не превращались в орудие мести и в пакастничество


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:23  
как же меня всё вот это всегда умиляет!
три недели ночами писал отзыв в две строки, трудился, а мне бац минус
и целая тема была (или есть ещё) таких страдальцев
и их жалобы на полном серьезе разбирать, открывать скриншоты и так далее
saranac , извините меня за прямоту — у вас ужасные отзывы, минусов достойные
странно, что у них вообще плюсы есть

извините, никого не хотел задеть, но, блин, я в свое время долго это мониторил, нужно было, НИ РАЗУ НИ ОДИН жалобщик даже не задумался, а может дело в моих отзывах?
нет, заговоры, специальные люди, что минусуют, специально обученные хейтеры, работающие персонально против жалобщика, никудышные админы, что должным образом не хотят расследовать злодеяние
детский сад, младшая группа, штаны на лямках
а если кому то очень хочется, чтоб отзывы получали плюсы — прокачивайте скиллы, чтоб вас плюсовали, а не минусовали


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:31  

цитата Karavaev

saranac , извините меня за прямоту — у вас ужасные отзывы, минусов достойные

Если отзыв короткий, то это не значит, что он ужасный, я как раз в первую очередь прочитываю именно короткие отзывы, чтобы понять основную эмоцию о книге и понять о чем книга в общих чертах, а потом могу почитать и длинные, если рейтинг у книги высокий. Да и вообще, краткость — сестра таланта. Если книга не оставила ничего хорошего на душе, то отзыв в одно предложение достоин минуса, согласен


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 20:56  

цитата Karavaev

а если кому то очень хочется, чтоб отзывы получали плюсы — прокачивайте скиллы, чтоб вас плюсовали, а не минусовали

Меня вот ваши отзывы пугают, это скорее сочинение на тему или мнение о книге через призму своих убеждений, взглядов, прожитых лет и т.д., а мне хочется узнать чем понравилась книга или чем не понравилась и о чем она, чтобы знать читать ее или нет. И много таких коротких отзывов складываются в общую картину. Кому то понравилось одно, кому то другое. А большой отзыв об одной книге не информативен статистически, хотя раскрыт может быть и больше. Я на форуме длиннее пишу сообщения, а в отзывах это ни к чему, сильно отвлекает.

цитата heleknar

Плюсы без минусов лишены смысла. Как тогда отбирать лучший отзыв?

Может быть просто оставить только плюсы? и тогда хорошим отзывам будут ставить плюс, а плохому ничего, такие оценки будут более адекватными
Страницы: 123...5556575859...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх