Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 07:21  

цитата JimR

4. Промокод применяется только при оформлении заказа на последнем шаге. До этого финальную скидку и сумму заказа после её применения нужно считать самому.


Спасибо!

И это, и все остальные пункты я хорошо знаю — написал же, что мой аккаунт старый, я делал с него заказы.
Меня интересовало только одно: почему, вопреки вывешенному на сайте объявлению, цена на новом аккаунте после (правильно и вовремя — и об этом я написал) введённого кодового слова (да и на всех этапах оформления заказа) АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от цены на старом аккаунте?

Хотя для нового заказа должны вроде действовать 10% скидки по сравнению со старым — но их нет.

А вывешивать вместо объяснений фрагменты их правил (которые как раз абсолютно ничего в этом вопросе не разъясняют) бессмысленно. Читать я умею — вот только не вижу ничего подходящего в правилах. И смахивает всё на рекламный трюк Майшопа и обычный обман покупателей (которые в большинстве своём не умеют считать и сравнивать). :-(((

А я по-прежнему прошу объяснить ситуацию (тех прошу, кто может объяснить... просто цитировать случайные куски их правил ни к чему...). Очень хочу понять ситуацию. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 07:25  

цитата Raidar

Есть общий лимит скидки: 0%, 5%, 15%, 25%...
Он указывается на странице издания.


Вы про накопительную скидку. Я — про обещанную скидку 10% всем новым покупателям. Что называется, почувствуйте разницу!

И здесь вместо объяснений почти случайный фрагмент правил процитирован, увы... :-(


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 10:20  

цитата nickel

А я по-прежнему прошу объяснить ситуацию
Я бы сделал так. Оформил бы заказ. Затем бы задал вопрос — в самом заказе это возможно (написать сообщение). Если бы ответ меня удовлетворил, то и проблем нет (возможно, после оформления скилка появится Яили нудно вводить код, а два кода вводить нельзя). Если же они не исполняют обязательства, не исправляя ошибку, просто бы аннулировал заказ. Заказы висят и готовятся у них несколько дней, всегда есть возможность отказаться.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:22  

цитата VIAcheslav

Я бы сделал так. Оформил бы заказ. Затем бы задал вопрос — в самом заказе это возможно (написать сообщение). Если бы ответ меня удовлетворил, то и проблем нет (возможно, после оформления скилка появится Яили нудно вводить код, а два кода вводить нельзя). Если же они не исполняют обязательства, не исправляя ошибку, просто бы аннулировал заказ. Заказы висят и готовятся у них несколько дней, всегда есть возможность отказаться.


Спасибо, это хотя бы ответ на мою просьбу, а не (бессмысленное) цитирование ни о чём не говорящих пунктов положения.

Ввёл я, разумеется, один код ИЮНЬ, а не два (какой второй? никакого второго и не было... у них анонсировалась АВТОМАТИЧЕСКАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА 10% новым покупателям, без всякого кода... да и нет у них возможности вводить два кода).

Вряд ли ваша идея сработает (пока ответят, уже и аннулировать будет нельзя... если ответят по сути, а не приведут — что скорее всего — вместо ответа ссылку на всё то же громоздкое положение, из которого понять что-либо будет невозможно). Но попытка не пытка...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:24  
nickel , отвечают достаточно быстро по заказу.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:30  

цитата nickel

Вряд ли ваша идея сработает (пока ответят, уже и аннулировать будет нельзя... если ответят по сути, а не приведут — что скорее всего — вместо ответа ссылку на всё то же громоздкое положение, из которого понять что-либо будет невозможно). Но попытка не пытка...
Они отвечают относительно быстро, думаю, сегодня-завтра ответят. А заказ обычно собирают дня два-три, не спешат — можно вносить изменения. Но можно аннулировать и после отправки. Я вчера аннулировал два заказа, три месяца не отправляли — пункт так и не открылся. Оформил другой, сократив количество книг, в пятёрочку, буду ли делать заказ с оставшимися — решу. Просто стало дороже да и не все книги обязательно покупать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:35  

цитата JimR

nickel , отвечают достаточно быстро по заказу.


Спасибо за информацию. Заказы у них делал, но переписки не вёл. Попробую, но ничего полезного и информативного от этого не жду (по опыту переписки с другими ИМ).

Эх, если бы Читай-город нормально работал, у них эту книгу — с учётом скидки за филворд и бесплатной пересылки — можно было бы купить почти на сотню дешевле. Но из 3 их магазинов (а бесплатная доставка в Казани только туда) из-за эпидемии открыт лишь один, расположенный крайне неудобно — на другом конце города. И ездить туда на общественном транспорте ввиду той же эпидемии категорически не хочется (да и домашние не пускают). А из Лабиринта "Абрикобукс" (который выпустил эту книгу), увы, ушёл... :-(((


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:38  

цитата VIAcheslav

Просто стало дороже да и не все книги обязательно покупать.


Это да. Но данная книга продолжает (или завершает — пока неясно) цикл, который у нас уже есть, надо бы "добить". Да и дочь её хочет. И книга из тех, в которых важно оформление, так что электронная версия (если выйдет вообще) "не катит"...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 11:39  

цитата nickel

А из Лабиринта "Абрикобукс" (который выпустил эту книгу), увы, ушёл

А что за книга и по какой цене там выходит, если не секрет (можно и в личку)?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 12:55  
В ОЗОНЕ сейчас только онлайна оплата что ли ? (сначала заплати, а потом делай заказ)...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 14:22  

цитата andipa

только онлайн оплата

Да, с начала карантина такая практика. Ладно хоть сейчас можно брать одну книгу с бесплатной доставкой, а не минималка 999 рублей. Хотя вроде бы это только в приложении. Но деньги все равно вперед.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:28  

цитата Antea13

Да, с начала карантина такая практика. Ладно хоть сейчас можно брать одну книгу с бесплатной доставкой, а не минималка 999 рублей. Хотя вроде бы это только в приложении. Но деньги все равно вперед.


Тоже самое было до недавнего в времени и в интернет-магазине "ЧГ", сейчас можно заказывать сразу книгу, не оплачивая, в магазин (бесплатная доставка), правда в нашем городе-миллионнике до сих пор открыто только два магазина, а всего у нас магазинов "Читай-горд" 6 или 7. Коллеги, а как в других городах, все магазины "Читай-города" уже открылись" ??? Уже середина июня...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:32  

цитата andipa

а как в других городах
Воронеж, тоже миллионник, только 1 из 7-8 открыт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:33  
alexmi5 Наверное тот у которого вход отдельно, с улицы?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:47  
получил заказ с Озона
да, код для постамата только в личный кабинет прислали, смс-ки не было


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:47  

цитата andipa

Коллеги, а как в других городах, все магазины "Читай-города" уже открылись"

в Липецке все закрыты


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 16:48  
С.Соболев да небось, сам я в нем ни разу не был, на отшибе, транспорт неудобный. У нас просто в городе эффективный менеджер мэр продлил самоизоляцию до 21 числа


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:10  

цитата alexmi5

С.Соболев да небось, сам я в нем ни разу не был, на отшибе, транспорт неудобный. У нас просто в городе эффективный менеджер мэр продлил самоизоляцию до 21 числа


А у нас хоть два магазина открылись, главный магазин, большущий в центре, только 35 % территории открыто у магазина, первый этаж полностью (он маленький) , второй этаж этого магазина только несколько рядов (а там два огромных зала, все лентами перекрыли, что не ходили).

Второй магазин, который у нас открыли, он далеко от центра города, там я не был, но магазин небольшой, наверно полностью работает без ограничений ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:10  

цитата andipa

Коллеги, а как в других городах, все магазины "Читай-города" уже открылись" ??? Уже середина июня...

У нас в Новосибирске открыто 7 из ~30. Мне вот интересно, ждать ли когда доставят мартовский заказ или оформить новый,какой придёт быстрее? %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2020 г. 17:18  

цитата Axeron

У нас в Новосибирске открыто 7 из ~30. Мне вот интересно, ждать ли когда доставят мартовский заказ или оформить новый,какой придёт быстрее?


У вас столько магазинов (30 шт.) Читай-города или это все книжные магазины вашего города ?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх