Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 08:16  

цитата GoodNight

А ещё поздравляю Lady Charlyn с попаданием в очередной номер Эдиты
И Gourmand с публикацией в Горизонте

Поздравляю! :-) Всегда так приятно поздравлять с публикациями дорогих коллег-писателей-писательниц :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 08:32  

цитата Koneko

цитата GoodNight
А ещё поздравляю Lady Charlyn с попаданием в очередной номер Эдиты
И Gourmand с публикацией в Горизонте
Поздравляю! Всегда так приятно поздравлять с публикациями дорогих коллег-писателей-писательниц


Присоединяюсь! :cool!: :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 08:56  
Поздравляю всех со всем!!! :cool!::cool!::cool!:
:beer::beer::beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 09:07  
Всем большое спасибо за поздравления! Из наших в этот номер Эдиты вошла также Стася:)

Gourmand, во-первых, поздравляю! Во-вторых, насчёт второго лица. Я относительно недавно открыла для себя Паланика, и в первый раз (по крайней мере осознонно) столкнулась с повествованием от второго лица. Впечатление было весьма позитивное, даже поэксперементировала в этом направлении. Тётеньку не слушайте:)))))
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 12:28  


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 12:53  
harrybook , забавная статья, но не про русскую литературу.
Про настоящее время — согласен на 80%. Как раз в больших произведениях, имхо, лучше использовать прошедшее время (неважно, от какого лица).
С местоимениями — что от второго лица, что от первого. В первом случае избыток "ты", во втором — "я". Ничё, как-то писатели справляются (примерно, как сказано в статье).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 14:33  
Gourmand М-м, спасибо :beer: От второго я ещё не писал. Буду пробовать.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 23:01  
Помню на заре своей писательской карьеры (:-D) попался мне на Креативе рацк от второго лица — показалось крутой придукой. Но этт ток 1-й раз вау-эффект работает) 8-)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 05:07  
У меня от 2 лица в хорроскопе опубликован.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2020 г. 11:50  

цитата Gourmand

Помнится, у них была песенка от второго лица. Что-то там "Ты верил во что-то", "Ты шёл куда-то".

У "Арии" много песен от второго лица.
***
Поздравляю всех публикантов с публикациями, всех попаданцев на высокие конкурсные места — с попаданиями, творцов — с творчеством, отдыхающих — с отпуском!
Как хорошо бывает зайти после длительного перерыва на любимый Фантлаб и увидеть хорошие новости от коллег — такая приятная константа. :-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 00:16  

цитата Ironic_Cloud

сначала неправильно посчитали баллы, и мой рассказ вместо 4 места укатился вниз (что-то дернуло меня посчитать оценки, обычно верю оргам на слово), потом обещали исправить это на официальном сайте, но забили

Охренеть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 09:41  

цитата SAM77

У меня от 2 лица в хорроскопе опубликован.

А что такое хоррорскоп?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 13:07  

цитата _Y_

что такое хоррорскоп?

https://m.vk.com/wall-108699835_1123
Правда, я перепутал. Там у меня не от 2 лица, а в настоящем времени глаголов, частично. От 2 лица это ж совсем другое:-))) ну я и тупанул
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 19:42  
У меня тоже есть рассказ от второго лица. Оказывается :-D
До этого даже как-то не задумывался и внимания не обращал)
Даже два, получается. "Железобетон" же ещё... про этот рассказ вообще забыл, что он есть :-)))
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 20:26  

цитата GoodNight


У меня тоже есть рассказ от второго лица. Оказывается

Точно!
Когда читала внимания не обратила. :))
Но думаю, у всех свои "фишки", я не люблю, когда всё повествование в настоящем времени. Точнее, оно органично в маленьком рассказе, тыс на 2-3, но не в большом романе (ИМХО)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2020 г. 21:09  

цитата Lunetta

не люблю, когда всё повествование в настоящем времени. Точнее, оно органично в маленьком рассказе, тыс на 2-3, но не в большом романе

Согласен. Роман в таком стиле я вообще себе с трудом представляю, но несколько больших рассказов встречал — читалось довольно вязко и тяжело. На любителя, в общем, но иногда интересно что-то такое необычное почитать) Или написать))
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 01:21  

цитата GoodNight

У меня тоже есть рассказ от второго лица. Оказывается

О чём и речь. Вполне себе обычное дело. :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 07:47  

цитата harrybook

От второго лица

Очень интересная статья. Я как-то даже не задумывался о том, что такое "от второго лица".

Кстати, провокационная. Прочитав сразу хочется что-нибудь забабахать от второго лица. В моём исполнении первой фразой будет "Никогда не пиши от второго лица, дурень!":-D

цитата SAM77


Никогда не слышал о нём. Впрочем, я обо многом ничего не слышал.

Кстати, стало интересно как название "Хоррорскоп" сочетается с направленностью "нон-фикшн"? В голову сразу приходит русская классика типа "Бесов" или "Детей подземелья", но, подозреваю, мои ассоциации ошибочны.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 09:39  

цитата _Y_

Никогда не слышал о нём.
здесь такое не котируется. Многие не признают электронные издания. Только шелест бумаги, тёплый ламповый офсет, запах клея и всё такое.
А то, что за электронными изданиями — будущее. Ну и хрен с ним с этим будущим. А то, что снижение потребления бумаги снизит нагрузку на биосферу. Хрен — с ней , с этой биосферой.
Ой, я опять "включил Гретту Тумберг". Всё, умолкаю...

–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2020 г. 10:25  
SAM77 Знаете, Грета неприятна тем, как она борется за экологию, и тем, что, она-Грета, из себя такое. Но, не смотря на сомнительную форму, суть совершенно верная — планетку загадили под завязку.

Однако, роль играет не совсем таки это:

цитата SAM77

Многие не признают электронные издания. Только шелест бумаги, тёплый ламповый офсет, запах клея и всё такое.

Кто-то (не я) уже писал, что главное в бумажных публикациях не сама бумага. Главное — кто-то посчитал произведение достаточно качественным, чтобы вложить деньги в его издание. Именно поэтому печать за счёт автора котируется ниже всего.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх