Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:09  

цитата Karavaev

я один раз уже вернул, не знал, что такое правило ввели

А почему не забрать целиком и потом решить вопрос через техподдержку? Мне например еще ни разу не отказали в обмене. Прикладываю фотографии поврежденной книги в сообщение к заказу и все


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:11  

цитата alexmi5

А почему не забрать целиком и потом решить вопрос через техподдержку?

а зачем эти лишние хлопоты? я предоплаты не делаю, заказываю еще раз без обсуждений с техподдержкой
лично мне так проще
все книги были не акционные, смысла заморчиваться не было, пришел домой, перезаказал отдельными заказами, через три дня получил


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:17  

цитата Karavaev

смысла заморчиваться не было

Ну так-то конечно хозяин барин... Я так просто не делаю, т.к. не факт, что через 3 дня снова одна из книг не окажется поврежденной. А то мне так бук присылал книгу на обмен — еще хуже, чем та, которую хотел поменять :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:19  

цитата alexmi5

А почему не забрать целиком и потом решить вопрос через техподдержку? Мне например еще ни разу не отказали в обмене. Прикладываю фотографии поврежденной книги в сообщение к заказу и все

По идее (так раньше было), если выкупил книги с механическим браком, то возврат их назад уже невозможен.

цитата Karavaev

теперь просто бью заказ на несколько, по одной книге в каждом

Хотелось бы применить купон на 500 рэ. Если бить заказ на мелкие части, так уже не получится.

В общем, спасибо! Примерно понял риски.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:19  

цитата alexmi5

Ну так-то конечно хозяин барин.

ну, меня обычно сбитые уголки не волнуют, но там у одной книги была просто сломана задняя обложка
причём у Лаба мне второй раз такое попалось


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:23  

цитата gamarus

если выкупил книги с механическим браком, то возврат их назад уже невозможен

сейчас проще, может на время вируса, а может и более глобально. Прямо на днях менял Гузека, т.к. уголки мятые были. Написал сообщение, на следующий день уже оформили обменный заказ. Уровень недовольства на фото))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:24  

цитата Karavaev

ну, меня обычно сбитые уголки не волнуют
о! я не один такой
а я уже думал что предаю дух библиофильства, выкупая книги с немного примятыми уголками
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:53  

цитата alexmi5

Уровень недовольства на фото))

На такие дефекты я давно забил. Я не беру книги где замятие идёт уже на разрыв.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:58  

цитата alexmi5

Уровень недовольства на фото))

Однако! Я бы из-за такой ерунды даже не почесался бы.
И как Вы с таким уровнем уровня хоть что-то не забраковываете? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:04  

цитата Т_ЕЛЕЦ

И как Вы с таким уровнем уровня хоть что-то не забраковываете?

сам удивляюсь :-)))
Вчера получил заказ от бука, где новая книга Кинга в серии "Книжная полка" и "восхитительные" обложки. Верх-низ содран уже, на абсолютно новой книге. Да еще и на лицевой стороне клок выдран. Ну и как такое оставлять без внимания? Естественно выкатил заявление на обмен


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:12  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Однако! Я бы из-за такой ерунды даже не почесался
Там действительно можно пальцами распрямить и не видно будет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:13  
Получал на днях заказ из Лабиринта. Заказ был предоплачен. Забрал часть заказа, от части отказался. деньги вернули на счет через пару дней, там кнопка вернуть на карту есть. То есть никаких проблем с частичным отказом в предоплаченном заказе не было.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:19  

цитата alexmi5

Ну и как такое оставлять без внимания?
Возможно, не в данном случае — это не моё дело, но иногда можно просто закрасить соответствующим фломастером, — никакая комиссия, которая приедет с проверкой на квартиру, ничего не заметит и не найдёт несоответствия с ГОСТом.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 08:13  

цитата gamarus

На такие дефекты я давно забил. Я не беру книги где замятие идёт уже на разрыв


Плюсую :cool!: Чуть примятые корешки и уголки я уже давно перестала считать за брак. Возвращаю только сильно поврежденные книги
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 09:51  

цитата caremarina

Чуть примятые корешки и уголки я уже давно перестала считать за брак

аналогично. Ни разу еще книги не возвращал. Мелкие дефекты не трогают, а крупных, слава богу, не было


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 10:35  

цитата Т_ЕЛЕЦ

как Вы с таким уровнем уровня хоть что-то не забраковываете?

За полную цену без супер скидок я хочу нормальные чистые книги. А вот из-за таких "и так сойдет" магазины и наглеют что и так купят, чего осторожничать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 11:15  

цитата alexmi5

где новая книга Кинга в серии "Книжная полка" и "восхитительные" обложки

Обложки у новой кинговской серии реально фуфельные. Хорошо, что мне не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 15:29  

цитата Pavinc

Обложки у новой кинговской серии реально фуфельные
о, спасибо, я хоть не зря страдал, получая тонну сарказма от соответствующих товарищей из издательства
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 16:37  
Слегка потёртые края и замятые уголки даже смысла нет считать дефектом. При чтении в дороге, и переносе в сумке высока вероятность прийти к тому же самому в итоге. Я на такое не особо обращаю внимание. Больше пугают RFID-метки, приклеенные на страницу или форзац, как в ЧГ.

А по поводу, что Лабиринт не примет жалобу. Они мне прямо в письме о полученном в ПВЗ заказе писали:

цитата

Обращаем Ваше внимание, что с 12.05.2020 получение заказа строго при наличии на лице защитной маски,
согласно Приложению к Постановлению Губернатора МО № 227-ПГ от 07.05.2020,
в противном случае покупателю будет отказано в обслуживании!

В ПВЗ не возможен предварительный осмотр товара, только полный выкуп заказа,
по вопросам обмена и возврата следует обращаться в клиентскую службу поддержки.
Просьба: оплачивать заказы картой!

Если по каким-либо причинам заказ перестал быть для Вас актуальным,
большая просьба: аннулировать его в личном кабинете.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 16:38  
Даже лотерею не ставят, пока "масочный" режим.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх