Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 16:42  

цитата Antea13

я хочу нормальные чистые книги

Дык все хотят! Но что грязного или критически ненормального Вы усмотрели на фото alexmi5 ?

цитата Antea13

А вот из-за таких "и так сойдет" магазины и наглеют

То-есть теперь, если какой-то ИМ пришлёт Вам грязную книгу, то я буду крайним? Несогласный я...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 16:58  

цитата Т_ЕЛЕЦ

критически ненормального Вы усмотрели на фото alexmi5

ну если Гузека еще можно считать придирками и погоней за идеалом, то счесанный Кинг в моем представлении таковым не является. Не все носят книги в дорогу, трепят в сумках и заворачивают страницы вместо закладок) Покупая за немалые деньги книгу ожидаешь новый товар. Представьте, захотелось кому-то автомобиль в салоне купить — а там на всю дверь царапина полсантиметра шириной. По такой логике надо брать — все равно потом на дороге поцарапаешь, да и на чтение скорость не влияет :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 17:19  
alexmi5
Так я про Гузека и говорил. А про проблема Кинга — материал переплёта, о чём Сакура кричал давно и на каждом углу, и не факт, что на замену не пришлют ещё более коцаный экземпляр.
.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 17:44  

цитата JimR

А по поводу, что Лабиринт не примет жалобу. Они мне прямо в письме о полученном в ПВЗ заказе писали:

Может это у вас в Москве так,у нас разрешают осматривать (сами же и распечатывают) и на наличии маски особо не настаивают.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 19:58  

цитата Axeron

у нас разрешают осматривать


У нас не разрешают. Но вот такая история. 2 мая получил заказ, где у одной из книг был не то что замят, а надорван один из уголков. Написал ругательное письмо на странице заказа, уголок расправил как мог (решил не возиться с обменом). И вроде все на этом.
Однако, больше чем через месяц (9 июня) вдруг получаю письмо с извинениями, а 10-го числа мне оформили "заказ на обмен". Т.е. книгу поменяли в лучшем виде. Девушка в ПВЗ меня еще поругала, что через звонок мог решить вопрос раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 20:26  
Так достаточно выйти из пункта самовывоза, осмотреть книги. Если есть брак, позвонить на горячую линию и сразу вернуть бракованную книгу в тот же пункт самовывоза. Делов на 10-15 минут.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 20:48  
greenrus07, можно. А зачем? Потом придется до посинения ждать нужную скидку на нужную книгу. И наблюдать, как базовая цена растет и растет. Я всегда беру книги в Лабиринте под хорошие скидки. Поэтому "Возврат" не оформляю, только "Заказ на обмен". А при этом сразу вернуть не получится.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:21  

цитата JimR

Даже лотерею не ставят, пока "масочный" режим.


Именно так. И этого я не очень понимаю. Прямо скажем, если билеты будет вытаскивать сам продавец, дезинфицируя при этом периодически перчатки, шансов заразиться куда меньше, чем при покупке продуктов в магазине. А ещё можно просто выкладывать сложенные билеты на поднос, чтобы не засовывать руку в барабан — тогда и самому покупателю можно доверить выбор билета...


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:30  

цитата wolf66

Я всегда беру книги в Лабиринте под хорошие скидки. Поэтому "Возврат" не оформляю, только "Заказ на обмен". А при этом сразу вернуть не получится.


Даже не знал про такую возможность. Спасибо!

И мне с хорошей регулярностью приходят от криворуких упаковщиков Лабиринта (которые явно ненавидят клиента) книги с помятыми уголками, поцарапанными или надорванными книжными блоками. Жалобы я им писал, кстати, ругательные письма — тоже (заказ, однако, никогда не возвращал). Присылали извинения, указывали на возможность не брать заказ, но вот "заказ на обмен" вообще ни разу не предлагали. Фотографий повреждений к письмам я, правда, не прикладывал...

В целом же я перфекционист и вот это "в сумке у меня уголки всё равно бы погнулись" не принимаю категорически. А вот я если и беру книги с собой, то тщательно их упаковываю, и у меня в сумке углы и книжные блоки не портятся (правда, всё же чаще беру с собой электронную книгу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 09:35  

цитата nickel

Фотографий повреждений к письмам я, правда, не прикладывал...


Нет фото — нет обмена.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:58  
У всех личная скидка в Бук24 пропала?Или она сейчас только на кэшбэк влияет?
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 11:58  

цитата Greyvalvi

Или она сейчас только на кэшбэк влияет?
Да.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 12:00  
Сан Саныч Спасибо.Куды крестьянину податься,что хотят то и творят:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 13:45  
Greyvalvi , Бук сейчас это вообще мимо.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 17:54  
nickel, я то чуть замятыми уголками как раз не брезгую, но в конкретном случае мятыми их можно было бы назвать только глядя через очень-очень розовые очки. "Заказом на обмен" пользуюсь обычно при типографском браке. При очевидных мехповреждениях отказывался на месте, так как обычно отказывали в обмене (типа должен на месте проверять). А сейчас, в условиях получения заказа в упаковке, — обменяли, хотя я уже и не ждал.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 19:07  
Уважаемые сотрудники издательства "Аркадия" , прошу Вас выкладывать ознакомительные отрывки, в частности, к серии "Лазурный детектив". А то видит око, да зуб неймёт.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 10:38  
VK группа Book24
на вопрос "Почему нельзя списать произвольную сумму баллов, а только все или ничего?" отвечают, что данная функция не востребована, но они внесут изменения, если массово будут поступать просьбы от клиентов.
:-(


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 10:44  

цитата Natasha_Belka

на вопрос "Почему нельзя списать произвольную сумму баллов, а только все или ничего?" отвечают, что данная функция не востребована, но они внесут изменения, если массово будут поступать просьбы от клиентов.
Баллы уже закончились.) За новые заказы начисляются через 14 дней, да и то их будет мало.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 11:49  

цитата VIAcheslav

Баллы уже закончились.) За новые заказы начисляются через 14 дней, да и то их будет мало.

Иии???
У вас они закончились, а кто-то пока и не заказывал.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 12:08  
Natasha_Belka
Что ж, выход они подсказали сами — кому не лень, напишите им на почту, что самому/самой выбирать свою скидку удобнее :-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх