Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 22:42  

цитата Evil Writer

Нового Дракулу от Моффата и Гэттиса стоит смотреть?

Отвечу кратко — скукотища. Не зря IMDb: 6.80. Вроде бы и замок большой и мрачный, и вампиры ужасненькие и кровь льется, монастырь с монашками опять — таки — но вот скучно, чего-то не хватает.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 22:48  
Lib217 Svetlanna
Спасибо за мнения. Уже настолько противоречивые. что пойду смотреть)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2020 г. 22:54  

цитата Fox_Reinard

первые фильмы франшизы снимались "на серьёзных щщах"

цитата Aryan

там с юмором как раз все в порядке

Согласен с Aryan — даже в первом фильме музыка в сцене с уничтожением паука как бы говорит о достаточной мере самоиронии.

цитата igor_pantyuhov

можно прекратить смотреть Крейга в роли Бонда... актер выглядит как алкаш

Долго не мог понять, почему не могу воспринимать Крейга в этой роли. Хотя, казалось бы, ИМХО, у Коннери совершенно пролетарское лицо, а Броснан наоборот чересчур рафинирован, но это не мешало видеть в них Бондов, а Бонд в исполнении Крейга — не идёт никак. Возможно, действительно, именно такой типаж, как справедливо заметил igor_pantyuhov, совместно с необъяснимым усилением трагичности его роли, вызывает недоверие/отторжение. Не уверен даже, что убрав пафос и добавив иронии, но оставив Крейга, можно было бы что-то существенно поправить, ИМХО, тяжеловат он как актёр.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 01:50  

цитата Tangier

даже в первом фильме музыка в сцене с уничтожением паука как бы говорит о достаточной мере самоиронии.

Да, такие тонкости я уже подзабыл :)

цитата Tangier

Не уверен даже, что убрав пафос и добавив иронии, но оставив Крейга, можно было бы что-то существенно поправить, ИМХО, тяжеловат он как актёр.

В "Девушка с татуировкой дракона" он мне, кстати, понравился, хотя по книге я Блумквиста представлял ну совершенно не так. Но роль помятого жизнью репортёра села на него как влитая, по-моему.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 01:54  
Fox_Reinard, да, прошу прощения, что недостаточно ясно выразился, имелось в виду — ИМХО, тяжеловат он как актёр для этой роли.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 10:40  

цитата Svetlanna

Отвечу кратко — скукотища. Не зря IMDb: 6.80. Вроде бы и замок большой и мрачный, и вампиры ужасненькие и кровь льется, монастырь с монашками опять — таки — но вот скучно, чего-то не хватает.


Поддерживаю. К тому же совершенно лишенный харизмы Дракула. На него действительно скучно смотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 12:04  
Посмотрел за ночь все три серии Дракулы.
Первая прямо отличная и интересная. Замок, граф, Харкер, саспенс, отличная атмосфера и монастырь.
Вторая серия несколько слабее, но вполне хороша. Камерный мистический триллер.
Третья серия — это провал. И всё тут.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 13:08  
Отсмотрел мериканский фантастический сериал Загрузка / Upload / 2020 (10 серий по 30 минут).
Недалекое будущее. Технологии позволяют перенести сознание человека в виртуальную реальность, где человек и живет далее. Процесс переноса называется "загрузка", во время которой тело человека умирает. Поэтому переносят в виртуалку, в основном смертельно больных, старых или умирающих от травм, аварий и пр.
Очень красивый, яркий, местами веселый сериал. Поднимается и высмеивается куча социальных проблем.
Загробный мир очень хорошо продуман и интересен.
Из минусов — в последних сериях переборщили с мелодрамой ИМХО. И концовка — по новомодному оборвана, некоторые вопросы повисли в воздухе.
Однозначно — рекомендую!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 17:15  
Мало сейчас смотрю фильмов и сериалов, но мимо Разрабов пройти не мог. Люблю писателя Алекса Гарленда, но сценариста и режиссера Гарленда десятикратно.
Очень противоречивые впечатление от Разрабов остались. С одной стороны, любимые темы — квантовая механика, множественные вселенные. Но к сожалению, нет ничего оригинального ни в идеях, ни в персонажах. Все это уже много раз читано-видено. Прямо будто по учебнику сценарного ремесла история рассказана.
Но есть и несомненные плюсы. Гарленду удалось создать свой цельный и своеобразный мир на экране. С помощью режиссуры, операторской работы, монтажа и пресловутой цветокоррекции:-) И он, конечно, умеет нагнетать атмосферу, создавать саспенс.
Сидят две женщины за столом, обсуждают вопросы, в которых сейчас и дети лучше разбираются. А все равно — страшно и увлекательно. Тут Гарлен мастак. При том что актеры и актрисы ему не особо помогали.
Конец также не блещет оригинальностью. И ключевой поворот к развязке ни чем не оправдан. Нет причинно-следственной связи, о которой талдычили три серии подряд.:-)))
Короче, работа крепкая, мастерская, но от Гарленда я ждал большей оригинальности и фееричности.
На ту же самую тему множественности миров намного сильнее зацепили и вдохновили очень талантливые и бесконечно шизовые 2 сезон Легиона и Маньяк Кэри Фукунага.
По совету NikolaSu буду смотреть Загрузку. Сравню.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 17:56  

цитата vfvfhm

2 сезон Легиона и Маньяк Кэри Фукунага

:beer: Тоже люблю эти вещи.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 19:19  
Ну, по мне, Дэниел Крейг — лучший Бонд на все времена. Хотя, Шон Коннери местами тоже ничего, но, уж слишком Коннери напыщенный. У Крейга хотя бы получилось показать Бонда, который выполняет скучную и нудную работу, поэтому и замученный такой, с такой работой еще сильно повезло, что всего лишь рано постаревшим выглядит, что, кстати, абсолютно нормально для супергероя. Куда хуже, когда супергерой выглядит как прилизанный мачо.
Зато, никто бы не смог сыграть лучше, чем Дэниел Крейг сыграл в Слоеном торте — его роль, и он сделал весь этот фильм, несмотря на остальной звездный состав.

цитата NikolaSu

Однозначно — рекомендую!

Наконец-то хоть кто-то посмотрел, а то я тут мучаюсь, не знаю, что мне смотреть. Неделю кругами ходила вокруг аплоад-а, ой как не хотелось залезать в очередную банальную штамповку. Спасибо))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 20:28  
Вышел трейлер "Foundation".
Для проекта есть отдельная ветка? Я что-то не нашел. КМК должна быть, всё-таки одно из главных произведений НФ.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 21:21  

цитата Francine

Ну, по мне, Дэниел Крейг — лучший Бонд на все времена.

Лучший Бонд это Стерлинг Арчер:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 21:42  

цитата NikolaSu

Загрузка / Upload [...] концовка — по новомодному оборвана, некоторые вопросы повисли в воздухе.
Это не страшно, у сериала будет второй сезон.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 22:13  

цитата NikolaSu

Загрузка

Заурядный ромком, где "технологии" служат необязательным фоном.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 09:14  
А я от нечего делать вернулся к "Чёрному списку" ("The Blacklist"), 2013-...
Почему-то думал, что он закончился на 7-м сезоне ???. А он не закончился. Ну, раз начал, то буду пожалуй смотреть.
В первый раз дропнул сериал ещё на первом сезоне. И хоть убей не помню почему. Сейчас пересмотрел — неплохо так. Не шедевр, но и не полный треш, смотреть можно. Клюква финальных двух серий уровня "Солт" цепанула, кончено, но сериал изначально и не претендовал на малейший реализм, поэтому прокатило, пусть и со скрипом. Почему я не стал смотреть продолжение, так и не понял... может забыл пока ждал выхода второго сезона... В этот раз продолжу, да и ждать уже не надо.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 10:08  
"Черный список" не успели снять до карантина, и несколько сцен последней серии заменены посредственной анимацией.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 13:17  

цитата Fox_Reinard

Да уж, в книгах Мейсон — знаменитый адвокат, денди и джентльмен. В трейлере он выглядит как какая-то шпана

Так вы смотрите старый сериал 50х60х, я уже 5 сезон досматриваю, коломбо конечно он не переплюнул, но сериал хороший :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 14:59  

цитата saranac

Так вы смотрите старый сериал 50х60х, я уже 5 сезон досматриваю


Среди нас гость из будущего? :-))) Как вы можете досматривать 5 сезон, если новый Перри Мейсон только вышел в 2020?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 15:14  

цитата shack4839

Тоже люблю эти вещи.

:beer:
а оригинального скандинавского Маньяка смотрели? Стоит на него время тратить?
Страницы: 123...617618619620621...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх