Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:20  
Вобщем не будет концовки у ПЛИО.
Смотрим убогий, попсовый сериал, и включаем воображение — вот и все. :beer:
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:23  

цитата Karno

А если бы не было спойлерного сериала, сейчас поди уже и Грезы были бы на подходе...

не думаю
Как раз спойлеры (совпадающие в сериале и книге сюжетные повороты) не особо влияют.
В наш век интернета все ружья на стенах давно проанализированы читателями, каталогизированы, обсуждены и им присвоена вероятность того или иного сюжетного развития.
В общем "ЧТО" будет по сюжету книги — ерунда на фоне того, КАК оно будет написано.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:27  
heruer Ну так одно дело теории, другое дело официальный сериал, части серий которого сам Мартин даже был сценаристом.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:34  
Тут интересно другое:

цитата Джордж Мартин

А между записями я возвращаюсь в Вестерос. В последнее время я был там с Серсеей, Ашей, Тирионом, сиром Барристаном и Арео Хотахом. На той неделе перемещусь в Браавос.
И о чём это нам говорит? А о том, что кое-кто таки вернулся на историческую родину! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:38  
Консул

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тирион в конце Танца с драконами и так, с наемниками домой поплыл.
Барристан в заливе работорговцев тоже не долго сидел, видимо.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:42  
Karno, исходя из спойлеров "Ветров зимы",

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

никуда пока Тирион с наёмниками не поплыл. А тов. Даарио ОПЯТЬ переметнулся. Третий раз уже.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 12:54  
Консул
Вообще что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Даарио Нахарис предаст Дейенерис, это настолько очевидно, что даже не похоже на Мартина

С самого первого появления, скользкий донельзя тип.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 13:13  
Karno

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пока что он снова на её стороне. Только она про это ещё не знает.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 13:16  
Но он ее предаст, не может быть такого

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что они поженятся и заживут счастливо
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 06:23  
"Фэнтези-роман американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина «Ветра зимы» – шестая часть саги «Песнь льда и огня» – выйдет в 2021 году.

«По крайней мере вынужденная изоляция помогла мне писать, – написал Джордж Мартин в своём блоге. – Каждый день я трачу много часов на «Ветра зимы» и уверенно продвигаюсь в работе. Вчера я завершил новую главу, еще одну – три дня назад, а еще одну – на прошлой неделе. Но нет, это не означает, что книга будет завершена завтра и опубликована на следующей неделе».

Джордж Мартин подчеркнул, что это будет «огромная книга»."
https://informpskov.ru/news/326915.html?u...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 07:56  
Почему-то уже не верится в это. Рад буду ошибиться.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 10:56  

цитата Karno

heruer Ну так одно дело теории, другое дело официальный сериал, части серий которого сам Мартин даже был сценаристом.

Ну он был одним из сценаристов, и то не самым главным, раз уж даже сцену с персиком не смог отстоять, лишь до 4 сезона, то есть до окончания "Бури мечей" примерно. А дальше огромные "Пир" и "Танец" Бенивайсы уже самостоятельно сжимали, резали и трамбовали до 10 серий. "Ветра" и "Грезы" будут больше по объему, слова самого Мартина, а на них ушло 23 серии. Так что официальный сериал это не более чем кривой и косой пересказ по памяти, который к тому же резали, рихтовали и натягивали в угоду массовой аудитории, которой больше требуются "вот это повороты" в духе Лоста и моменты "на злобу дня", а не выстроенный сюжет и развитие персонажей.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 23:18  
То что объемная книга это хорошо, а то что ещё год ждать не гуд конечно


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 23:35  

цитата Vadim1984

а то что ещё год ждать не гуд конечно
Год это прекрасно. Но вот год ли?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 09:41  

цитата JordanUral

Вчера я завершил новую главу, еще одну – три дня назад, а еще одну – на прошлой неделе.

Ну написал за 2 недели 3 главы и что ?
Грубо считаем 20 глав (11 спойлерных опубликовано) было Всего будет 60
Как я понимаю он за 9 лет даже 36 глав не написал — по 4 главы в год а может и и одной не писал
Пол года такой темп 3 главы за 2 недели может не выдержать :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 09:45  
Спойлеры вообще никак не влияют. Текущая аудитория — это капля в море. Писатель пишет в первую очередь для будущих поколений. А для них уже не имеет значения — ни какие спойлеры были между выходом двух книг, ни время написания очередной книги. Главное, чтобы сами произведения были достойные. Надеюсь, Мартин понимает это.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:45  
Ну, возможно, если дело пошло, он кое-как войдет в ритм и будет продолжать. Пусть не в таком темпе, но хоть что-то кропал бы. Главное тут, чтоб никаких конвентов ему, хождения в шарах и прочих развлечений.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 13:31  

цитата Elric

он за 9 лет даже 36 глав не написал — по 4 главы в год а может и и одной не писал


2014:

цитата

20 ноября Джордж Мартин сообщил о том, как обстоят дела с «Ветрами зимы»: «Я все еще где-то в середине книги, так что у меня еще есть время, чтобы написать сцены, в которых они умрут»


2017:

цитата

9 января появились слухи о том, что Джордж Мартин не опубликует в 2017 году новых спойлерных глав. Объём данной книги будет примерно тем же, что и у книги «Танец с драконами»


2018:

цитата


10 декабря Джордж Мартин в своём ЖЖ написал, что намерен завершить цикл «Песнь Льда и Огня».


2019:

цитата

...вновь пообещал закончить «Ветра зимы» в скором времени, подтвердив, что объём рукописного текста будет составлять примерно 1500 страниц (соответствует объёму «Игры престолов»)


2020:

цитата


23 июня в Not A Blog писателя появилась новая запись. В ней впервые за долгое время Мартин сообщил о прогрессе написания книги: за последние несколько недель были написаны 3 главы; писатель также упомянул несколько ПОВов книжного цикла, которых задействовал в тексте. Однако по его собственным заверениям "Ветра зимы" ещё довольно далеки от завершения, в связи с чем он надеется, что закончит работу над ними только к Worldcon 2021


Все-таки кажется, что он решил и «Грезы» заодно дописать.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 14:35  

цитата Gorekulikoff

2014:цитата 20 ноября Джордж Мартин сообщил о том, как обстоят дела с «Ветрами зимы»: «Я все еще где-то в середине книги

цитата Gorekulikoff

Все-таки кажется, что он решил и «Грезы» заодно дописать.

Он просто 6 лет вообще ничего не делал (по главе в год не всчет)
И сейчас решил оставшиеся 30 глав за 20 недель до конца года написать
или за 50 если

цитата Gorekulikoff

к Worldcon 2021


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 15:07  

цитата Splav555

Спойлеры вообще никак не влияют. Текущая аудитория — это капля в море. Писатель пишет в первую очередь для будущих поколений. А для них уже не имеет значения — ни какие спойлеры были между выходом двух книг, ни время написания очередной книги. Главное, чтобы сами произведения были достойные. Надеюсь, Мартин понимает это.

Поражают люди, которые в такое верят.
А что ж в таком случае Мартин, посмертно все романы не издал. Все равно ведь, "для потомков"? :beer:
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%
Страницы: 123...987988989990991...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх