Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 11:26  

цитата Andreasnim

Хотелось бы сериал про ведьм, но не мелодраму, не комедию, а такой вот мрачноватый и динамичный. Такие в природе существуют?

Все существует, но вопрос что для Вас динамично и мрачновато? Учитывая, что это все сказки, мрачным быть не может сериал про ведьм. Из последних интересный A Discovery of Witches/ Открытие ведьм. Динамичными были Древние и Гримм, Древние, кстати, действие в основном в Новом Орлеане происходит — очень яркий и зрелищный сериал.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 11:42  

цитата Svetlanna

Из последних интересный A Discovery of Witches/ Открытие ведьм

Мне "открытие ведьм" показалось теми же "Сумерками" только в профиль. Грубо говоря, "Сумерки" для девушек уже окончивших школу :)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 11:48  

цитата Svetlanna

Древние

Отсмотрела 3 сезона, больше не смогла. Одни сплошные сопли.
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 12:13  

цитата gamarus

Мне "открытие ведьм" показалось теми же "Сумерками" только в профиль. Грубо говоря, "Сумерки" для девушек уже окончивших школу :)

цитата v_lee

Отсмотрела 3 сезона, больше не смогла. Одни сплошные сопли.


На вкус и цвет товарищей нет:-) Человек спросил про ведьм — ответила. Мне понравились все три, "Дневники вампира" еще понравились. Сериалы смотрю для перезагрузки и именно поэтому предпочитаю фантастику и фентэзи, кстати, сайт называется Fantlab. На откровенную халтуру в плане работы сценаристов и актеров не трачу время и другим не даю рекомендацию на такие работы. Те сериалы, что перечислила выше для уважаемого Andreasnim, имеют IMDb выше 8 и пользуются заслуженной популярностью в своем жанре.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:15  
Уважаемый alex1970 похвалил российский сериал "Инквизитор" / 2014.
В российском городке началась череда убийств крутых и околокрутых горожан. Убийства обставляются как ритуальные: заблаговременно посланные венки, татуировки с цитатами из Библии и пр.
Отсмотрел 4 серии. Как-то скучновато. Не цепляет. Решил прерваться и посмотреть, что-нибудь другое. Попались Содержанки (2 сезон). Отсмотрел весь сезон с удовольствием. Никаких тебе маньяков и инквизиторов, а смотрится интересно.
Решил дропнуть "Инквизитора", не досматривать.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:19  

цитата Svetlanna

На вкус и цвет товарищей нет Человек спросил про ведьм — ответила

И даже не спорю :beer:
Лишь хотел заметить, что человек просил не мелодраму, а что-то мрачное. И мне кажется, что в "Открытие ведьм" мелодрамы больше чем мрачности.
Но это лишь моё субъективное восприятие.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:33  

цитата Svetlanna

Из последних интересный A Discovery of Witches/ Открытие ведьм.



Динамичнее, чем книги — там вообще ужас-ужас. Даже при моем обычном интересе к вампирской тематике я не вынесла 3 тома занудных лекций. Куча интересных фактов, но сюжет постоянно провисает и в результате создается впечатление, что книги написаны исключительно, чтобы вставить в очередную главу пару-тройку исторических анекдотов. Сериал в этом плане лучше, все-таки легче, когда многое можно показать, а не рассказывать. Но и тут длинноты и заунывные рассуждения скоро надоедают.
Мэтью Гуд очень неплохой выбор для этой роли, но заметно, что ему элементарно скучно большую часть времени :-)))
Сам сериал — типичная мелодрама.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 13:37  

цитата NikolaSu

В российском городке началась череда убийств крутых и околокрутых горожан. Убийства обставляются как ритуальные: заблаговременно посланные венки, татуировки с цитатами из Библии и пр.

"Водоворот" норм из новых российских на похожую тематику всяческих злостных убивцев
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 14:07  
С удовольствием посмотрели первый сезон Джека Райана — нормальное такое, динамичное действие с присущими жанру условностями. Джек постоянно только сам до всего догадывается, остальные конечно статисты, экшен хороший, серий мало. Как замена "24" и "Ответному удару" вполне сойдёт.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 15:03  
А я смотрю старый сериал 2010 года Justified /Правосудие. У него и рейтинг высокий 8,6, и никакой притянутой за уши толерастии нет (штат Кентукки). И интересное ощущение, что после просмотра каждой серии остается очень приятное чувство умиротворенности и торжества справедливости. Хотя убивают только так и разными способами, а при драках кровь льется рекой.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 15:13  

цитата gamarus

Лишь хотел заметить, что человек просил не мелодраму, а что-то мрачное. И мне кажется, что в "Открытие ведьм" мелодрамы больше чем мрачности.
Но это лишь моё субъективное восприятие.

У меня осталось ощущение мрачности от периода, когда они попали в прошлое — в средневековье. Не от принадлежности к жанру, а именно от атмосферы места действия — темно, грязь, грубые и жестокие люди. А от того, что мелодрамы больше, то надеюсь на счастливый конец, все-таки.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 16:27  

цитата Svetlanna

старый сериал 2010 года Justified /Правосудие.

Мне первый сезон не особо понравился, пока смотрел был уверен, что дальше первого смотреть не буду. Такой проходной процедурал с неубиваемым героем и вымученным сюжетом, разве что с юмором. Но последняя серия была хорошая, начал смотреть второй сезон. И вот он уже гораздо лучше. Там появился ряд колоритных второстепенных персонажей, основной акцент сделали на качественную сквозную историю. Это уже было намного интересней смотреть. И третий тоже хороший. Думаю досмотрю до конца.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 16:55  

цитата Svetlanna

А я смотрю старый сериал 2010 года Justified /Правосудие.

Согласен, шикарнейший криминальный сериал. Основан на произведениях Элмора Леонарда, поэтому в качестве можно не сомневаться, никаких провисаний сюжета или лишних действий, все четко, сурово и по делу. Тимоти Олифант на своем месте, собственно, как и Уолтон Гоггинс — колоритный главгад.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 18:43  

цитата Andreasnim

Хотелось бы сериал про ведьм, но не мелодраму, не комедию, а такой вот мрачноватый и динамичный. Такие в природе существуют?

"Chilling Adventures of Sabrina" / "Леденящие душу приключения Сабрины" (2018-..., Netflix)
«Леденящие душу приключения Сабрины»
сериал, 2018, США
ужасы, фэнтези, триллер, драма
режиссёр: Роб Шейденгланц, Мэгги Кили, Ли Толанд Кригер и др., сценарий: Роберто Агирре-Сакаса, Донна Торленд, Мэттью Бэрри и др.
в ролях: Кирнан Шипка, Росс Линч, Люси Дэвис, Чэнс Пердомо, Мишель Гомес, Джаз Синклер, Тати Габриэль, Аделин Рудольф, Ричард Койл, Миранда Отто и др.

Ведьма Сабрина пытается найти истинную себя между натурами смертной и ведьмы, при этом ей придётся противостоять злым силам, которые угрожают ей, её семье и всему миру людей.



Ещё ведьмы есть среди персонажей второго плана в как раз мрачной интерпретации "Emerald City" / "Изумрудного города" (2017, NBC). Сериал вдобавок визуально выделяющийся (режиссёр всех эпизодов Тарсем Сингх).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:26  
Посмотрел 4 сезон Хорошей борьбы, который урезан до 7 серий и фактически незавершен. Про первую серию писал — она восхитительна, ну а дальше все как обычно. Антитрамповская риторика плюс в этом сезоне появился тайный орден масонов, которые запросто удаляют дела из судов, командуют судьями и все такое. Обсасывается пару серий и нюансировка расизма, но здесь надо отдать должное сценаристам — не упрощают пути решения проблемы. Жена Кита Харрингтона совершенно исчезла, ну да потеря невелика.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:47  

цитата bubacas

На девятой серии второго сезона "Чёрного списка" перестал понимать сценаристов

Зато в одном из сезонов министр иностранных дел Венесуэлы выбрасывает из самолета замдиректора ЦРУ. Только ради этого стоит посмотреть.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 23:37  
Сквозь снег (2020)
Сериал по мотивам гермитичной фантастической драмы про поезд, колесящий по заснеженному миру. Скучища смертная. Весь революционно-кровавый запал и оригинала иссякает к середине первой серии, дальше начинается унылая детективная драма с поисками убийцы. Очень унылая. Собственно после той самой первой серии я еще серии 4 наспех промотал и бросил. Главный герой, негр с дредами — крайне посредственная замена капитана Америки. Зато есть целая побочная линия про лесбиянок — повесточку отработали. Единственное светлое пятно — Дженнифер Конноли в роли заглавной злодейки. Но увы, в одиночку даже она не вытягивает этот театр абсурда на своих хрупких плечах. Короче, не тратьте свое время на эту ерунду. Лучше оригинал пере/посмотрите.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 09:01  

цитата Angvat

Единственное светлое пятно — Дженнифер Конноли в роли заглавной злодейки.

Ее зовут Сквозь снег? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 09:53  
Сквозь снег — это вроде как название поезда (да, на русском звучит так себе). Snowpiercer в оригинале. Тонкости перевода названия оригинального фильма...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:01  

цитата platoon

Уолтон Гоггинс — колоритный главгад
:-[ только в начале
Страницы: 123...619620621622623...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх