Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 15:54  

цитата Andreasnim

То Уидон сам его хотел закончить на 7 сезоне, то не хотел, а просто Сара отказалась сниматься дальше. То его все- таки прикрыли.

Всё сразу. Уидон планировал закончить. Геллар планировала прекратить. Студия планировала закрыть. Всё совпало.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:22  

цитата Andreasnim

То есть это не то русло в котором человек с талантом Уидона должен тратить своё время и таланты.


Тем не менее, сам он сейчас занимается "Агентами ЩИТа" и время от времени там возникает ощущение, что он подвигает в сторону Джеда с Мориссой, приговаривая: "Я вам сейчас покажу, как надо". :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 16:30  

цитата vxga

Тем не менее, сам он сейчас занимается "Агентами ЩИТа" и время от времени там возникает ощущение, что он подвигает в сторону Джеда с Мориссой, приговаривая: "Я вам сейчас покажу, как надо". :)))

Он не занимается "Агентами" еще со времен пилота. Шоураннерами сериала являются Джед, его жена и Джеффри Белл. Уидон расстался с "Марвел" сразу после конфликта, случившегося на съемках "Эпохи Альтрона". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 17:10  

цитата fox_mulder

Уидон расстался с "Марвел"


Тут я, честно сказать, не в курсе подробностей, но в сериале очень часто "что-то чудится родное". :)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 17:22  

цитата vxga

Тут я, честно сказать, не в курсе подробностей, но в сериале очень часто "что-то чудится родное". :)

Ну Джед работал над "Кукольным домиком", а Белл был одним из ведущих сценаристов последних сезонов "Ангела". Так, что да, стиль вполне узнаваем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 17:29  
bubacas , так и опять же я писал выше. Проблема убогого финала в комиксах лежала не в том, что Уидон и другие авторы пытались высасывать из пальца, тогда когда все было завершено, и в итоге " довысасывались".

Проблема заключалась в насильном прикрытии комиксной лавчонки. Комиксы по Баффи читают очень мало народу. Никого не волнует, хороши они или убоги. Главное, что их не читают. А раз не читают, то это дело надо прикрывать. Ну вот взяли и резко прикрыли. Ну и для вида какой- то конец присабачили " на отвали". Ну или Уидону моча в голову ударила. А так в целом ситуация с комиксами была нормальной


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 18:10  
Я тоже не особо верю в проект перезапуска. Уидон в своё время снял эпохальный сериал. Повторить его успех будет крайне и крайне сложно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 18:27  
Так это не перезапуск и даже не продолжение. Сериал в той же вселенной с демонами/вампирами, но с другими персонажами.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 20:37  

цитата vxga

но в сериале очень часто "что-то чудится родное". :)


Верно. Последние три сезона, я бы сказал, в лучших традициях старого доброго Уидона, если не лучше. Сейчас смотрю 7 сезон — прям ностальжи пробивает. Думается, подобный стиль повествования был бы в «Ангеле», если бы его не прикрыли.

Увы, «Агенты» тоже не шибко популярны. И в рамках КВМ выглядят неким аппендиксом. Но лет 15 назад такой продукт бы хорошо выстрелил.

Сейчас вот их прикроют, и придется смотреть унылые диснеевские миники про унылых второстепенных персонажей. В общем, КВМ уже не тот.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:09  
Ладно, давайте пофантазируем ,каким на ваш взгляд ,будет новый сериал по Баффи.

Будет ли у новой истребительницы команда как у Ангела и Баффи?

В каком временном отрезке будет происходить сериал?

Будут ли появляться в новом сериале старые персонажи? В основном касте понятно старых актёров не будет, но их можно периодически приглашать как гостевых актёров. Думаю, на одну- две серии у старых актёров найдётся время.

Какой сериал будет по стилистике и чем он будет отличаться от Баффи и Ангела? Мне очень понравилось в своё время, что Ангел не был клоном Баффи, только в место Баффи демонов убивал вампир. Спин- офф именно отличался от Баффи и этим был хорош. Будет превосходно, если новый сериал будет тоже не похож на Ангела/Баффи. Например, он будет жутким с закосом под хоррор. Или ещё чем- нибудь отличаться.

Станут ли в новом сериале раскрывать те белые пятна, которые не были дораскрыты в сериале и комиксах? Например, Старшие Партнёры.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:45  
Бу-га-га. На современном беззубом телевидении — под хоррор? При том, что первым делом объявили, что главная героиян будет правильного цвета кожи? Посмотрите на новых "Зачарованных" и поймете, что ждать, кмк. Если ждать вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:20  
Не, ну я надеюсь, что сериал будет шедевральным. И породить 100500 спин-оффов и кучу полнометров.

Шучу, настраиваюсь на провал и позорище. Хотя, как Уидон позволяет измываться над своим детищем...

П.С. Кстати, как вам такой персонаж как Уоррен? Жалко ли вам его. Полная ли он мразь или нет? Просто видел интервью, где актёр говорил, что он не видит в своём персонаже полного негодяя


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:12  

цитата vxga

Бу-га-га. На современном беззубом телевидении — под хоррор? При том, что первым делом объявили, что главная героиян будет правильного цвета кожи? Посмотрите на новых "Зачарованных" и поймете, что ждать, кмк. Если ждать вообще.

Ну, в оригинальном сериале истребительницы были всех цветов кожи, разве в цвете дело ...
Но я, конечно, тоже не верю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:39  

цитата vxga

Бу-га-га. На современном беззубом телевидении — под хоррор? При том, что первым делом объявили, что главная героиян будет правильного цвета кожи? Посмотрите на новых "Зачарованных" и поймете, что ждать, кмк. Если ждать вообще.


Но была и новая "Сабрина".
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 00:04  
Сильно сомневаюсь, что ребут или спинофф случится, но если да — результат будет зависеть от того, кому достанутся права и на какую аудиторию будут ориентироваться создатели. Что "на современном телевидении такое невозможно" — да ерунда это всё. Что там в оригинальной "Баффи" было такого смелого и неполиткорректного? Примерно ничего. А "Ангел" так и вообще весь пронизан идеями равенства, сняли бы его сейчас — наш фандом заплевал бы его за "толерастию" и отдельно — за демона-гея, кричали бы, что Уидон продался ЛГБТ :-))). Во-вторых, это бизнес. Есть новые "Зачарованные" для домашних девочек, а есть "Пацаны" для суровых городских лесорубов :-))) Какую аудиторию продюсеры сочтут наиболее ёмкой для товара "Баффи 2.0", такой и сериал будет.

цитата Andreasnim

как вам такой персонаж как Уоррен? Жалко ли вам его. Полная ли он мразь или нет? Просто видел интервью, где актёр говорил, что он не видит в своём персонаже полного негодяя

Актёр и не должен воспринимать своего персонажа как полного негодяя, иначе не выйдет вжиться в роль. Впрочем, Уоррен слишком карикатурный персонаж, чтобы судить о его душевных качествах. Он — довольно простенькая схема, иллюстрирующая падение от безобидного неудачника до преступника.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 08:26  

цитата Andreasnim

Ладно, давайте пофантазируем ,каким на ваш взгляд ,будет новый сериал по Баффи.

Никаким, его не будет.
ПС. А если, не приведи Ктулху, таки случится, то новые "Зачарованные" Вам в помощь. Будет нечто подобное.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 09:13  

цитата tarnoga

Ну, в оригинальном сериале истребительницы были всех цветов кожи, разве в цвете дело ...


Вы меня не совсем так поняли. В "ЩИТ" тоже, если что среди главных героев — китаянка, негр и Скай, которая тоже наполовину китаянка — и ничего, нигде не жмет. :) Другой разговор, когда первое, о чем заговаривают создатели сериала — "правильный" цвет кожи будущей героини. На данный момент это однозначный маркер провала.
И да, чтоб два раза не вставать: "Сабрину" (по первому сезону) я бы не назвал даже "хорошим". "Пацаны" по части жести далекоооооо уступают первоисточнику, хотя сами по себе хороши, Но если "Баффи" и перезапустят, шансы чего, на мой взгляд, минимальны — то да, смотрим в сторону "Зачарованных".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 12:07  
Вроде бы сериал делает Моника Брин. У неё участие в таких проектах как Агенты Щита, старые Зачарованные, Остаться в живых.

Ну то есть вполне неплохие проекты, и видно что Моника чей- то могет. Не Уэдон, конечно, но вполне сойдёт для более- менее достойного сериала.

Хотя, с цветом кожи печально. Я не расист, но для меня девушки европеоидной/монголоидной расы выглядят симпотичней и привлекательные негритянок. Вцелом.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 12:11  
Учитывая, что ни одного толкового перезапуска/продолжения сериалов 90-х я не видел (Секретные материалы, Зачарованные, Сабрина, Побег), кроме, пожалуй, Твин Пикса, есть ощущение, что лучше бы и не выпускали.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 02:53  
Кстати, недавно покрылся в интернете. Сериал про Баффи закончился в 2003 году. Каноничный комикс про Фрэй публиковался с 2001- по 2003. Создавался лично Джоссом.

Также есть каноничный комикс Buffy: The Origin. Так же создан при личном участии Джосса . В 1999 году. История этого комикса довольно интересная. Джоссу очень сильно не нравится полнометражный фильм с Рутгером Хауэром. От задумки Уидона мало что осталось. Что сделал Джосс. Он написал комикс, который предшествует сериалу. То есть тот же самый сюжет, который был в фильме, но сделанный так как лично хотел Джосс.

То есть каноничные комиксы по Баффи создавались Джоссом ещё до финальных серий Баффи.
Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх