Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 21:28  

цитата dokktor

Кстати, могу поделиться рецептиком хорошего борща

Вот-вот! Я же говорила...:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 08:26  
ТОП финалистов АБ по версии авторов
срисовал первую десятку, поздравляю всех проходимцев, к итогам ПОЧТИ нет претензий
==
Первое==14-2. Второй подвиг (8,45)
Второе==19-1. Два билета по цене одного глаза (8)
Третье==10-2. На холме (7,15)
Четвер==07-1. Вакансия (6,87)
Пятое==01-1. Попытка суицида (6,85)
Шестое==14-1. Я в сундуке вижу небо (6,8)
Седьмое==09-2. Почти неживой (6,8)
Восьмое==12-2. Реабилитация (6,76)
Девятое==11-1. За полсотни монет и спасибо (6,49)
Десятое==05-2. Зачем они нас создали? (6,25)
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:22  
В первой группе оказалось так много хороших рассказов, что я от зависти чуть не лопнул. Обидно за тех, кто выдал хорошую идею, но не смог увлекательно подать.
Мой безудержный флуд по поводу и без поднял мне рейтинг больше, чем победа на конкурсе. Что за странная система, зачем она нужна...
Пока мне новая площадка АБ и правила скорее не нравятся. Ещё и вручную надо проверять, что весь диапазон расставил.
Мои любимцы: "Второй подвиг", "Почти неживой" и "Петля". По поводу рассказа "Два билета.." я в комментарии там написал, что рассказ ровный и приятный, всем должен хоть немного понравиться. Так и выходит, судя по всему.
А "Второй подвиг" — это просто блеск.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:13  

цитата Gourmand

А "Второй подвиг" — это просто блеск.

В чем его блеск?
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 18:21  
maxxx8721 , мне понравился и язык, и сюжет. А на втором "голубые, прозрачные" меня прям пробрало.
Рассказ, конечно, одноразовый. Если читать второй раз, третий, то видны огрехи, но при первом прочтении — блеск.

maxxx8721 , я так понял, ваш рассказ сняли потому, что вы не весь диапазон оценок задействовали?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 18:56  

цитата Gourmand

мне понравился и язык, и сюжет.

Язык и слог, безусловно, его главное достоинство. Вот, сюжет... Задумка сама хороша. Но вот этот поворот, когда героя застрелили и он говорит тому пацану "Я фартовый, а значит мне положен ещё подвиг", а паренек такой "Думаешь? Почему бы нет" — вот он мне показался каким-то прямы что ли, тупо как-то. Я думал над этим рассказом: что если бы автор таки отправил героя в будущее и он, раз уж он фартовый, смог чудом, по фартовости, выжить там в будущем и остаться со спасённой дважды любимой? Но тогда, конечно, старушку надо было превратить в женщину. В целом, достойный рассказ — согласен.

цитата Gourmand

я так понял, ваш рассказ сняли потому, что вы не весь диапазон оценок задействовали?

Да, так вышло, хотя ни единиц, ни двоек принципиально не ставил, считая что любое творческое усилие должно уважаться. Тройки всего две было. 10 и 9 у меня рука не повернется поставить рассказу, который меня не зацепил. Т.е оценки были середняковые, признаю, но почти каждую обосновывал в отзывах. Думал, может, чуть повысить, но там была приписка, если что не так — напишут письмо с просьбой поменять оценки. С этим проблем никаких бы не было. В итоге, письмо не прислали и уволили задним числом по статье "не вся палитра оценок" ))) Скорее, я для себя самого изначально неверно выбрал критерии оценивания. Ничего, в другой раз, если сыграю, диапазоны расширю — оценки повыше буду раздавать как на распродаже ))
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 00:22  
maxxx8721 , меня несколько удивляет тот момент, что вас сняли с конкурса, а другого участника с аналогичным нарушением допустили.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 00:32  
Всё куплено.
Я удивляюсь, как меня не выгнали с конкурса. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 00:55  
Я наверное зря не сплю и жду итогов финала АБ?
Проморгал, как было с первым туром. Итоги вручную вывешивают или они автоматически появляются после полуночи?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 01:18  
Gourmand Видимо, вручную считают. Да там вообще не просто все. Около 10 вечера висела таблица с деанонимизацией авторов финала, местами, баллами, не хватало трех бюллетеней с оценками только. Наверное, случайно. Потом ее не стало. Потом вас изругали черными словами и пригрозили сняться с конкурса. Потом нашли еще одного участника 1 тура, который не всю палитру использовал. Была б я Ольгой Денисовой (она же вроде взяла на себя всю техническую часть), уже бы шла в круглосуточный магазин за летальным литром конька, ей-богу.
В прошлый раз итоги где-то в 4 утра появились, если что.
А, все, итоги висят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 01:46  

цитата Стася

maxxx8721 , меня несколько удивляет тот момент, что вас сняли с конкурса, а другого участника с аналогичным нарушением допустили.

Бывает всякое, но, надеюсь, ни с кем больше не повторится. Там вообще, я гляжу, косяк на косяке и много чего неудобного, но это проходящее, главное, чтобы спортивный интерес не пропадал.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 01:55  
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!! :cool!:
Топ вывесили: почти все места за нашими ребятами и девчатами!
Ура-ура!

цитата

2-е место 7.88 балл(а/ов) рассказ № 19-1. Два билета по цене одного глаза автор Кирилл Ахундов — coroputor
3-е место 7.21 балл(а/ов) рассказ № 09-2. Почти неживой автор Ольга Краплак — overcase
5-е место 6.59 балл(а/ов) рассказ № 05-2. Зачем они нас создали? автор — artem_kelmanov

Кирилл, Ольга, Артём — вы молодцы! Отличнейшие рассказы! :beer:

(Я не влез, 6-е место, но совсем не обидно. Как я и предсказывал, "Два билета" понравились всем.)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 01:58  
Gourmand спасибо. Я, если честно, в легком шоке.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 02:05  
мне жальче всех "Петлю" и "Журавлей", которые аисты. Имхо, самые добротные тексты были. Петля — олдскульная и серьезная, а про рожание земли — классический хоррор, хоть сейчас в журнал какой-нибудь оба текста. Только не в один и тот же журнал)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 02:08  
lowercase , пора привыкать. Если будете так классно писать, конечно. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 06:52  
dokktor, lowercase , artem_kelmanovпоздравляю! Вы молодцы!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 07:14  
lowercase, dokktor, artem_kelmanov, мои поздравления!
:beer: :beer:
Не снижайте темпа, градуса и высоты! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 07:35  
Всех поздравляю!
:beer:
Приз, в студию.


:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 07:37  
dokktor Поздравляю, ваш рассказ не читала, он был в другой группе, но уверена, что вы держите марку! :cool!:

artem_kelmanov Поздравляю, вы уже стали настоящей звездой Астра-блица (и не только, разумеется). С момента отбора на публикацию "Пятихвостов" все с вами стало ясно ;-) :beer: Рассказ отличный, поставила восьмерку.

lowercase Поздравляю!!! Вот и случилось чудо, вы похвалили моего Выберисама (хотя его это не спасло), а я поставила вам семерку. Наконец-то мы смогли оценить тексты друг друга по достоинству :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 07:45  
harrybook а что с Вашей авкой? Напугали с утра пораньше:)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх