Инна Кублицкая Сергей ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Инна Кублицкая, Сергей Лифанов. Обсуждение творчества»

 

  Инна Кублицкая, Сергей Лифанов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 20:47  
Крафт , не, это мне не понравилось, начиная с первых же титров. Игра тоже отсутствует и операторская работа, а уж в некоторых сценах я начинал совершенно неприлично ржать. Ну неестественно все!
Но, честное, слово, мне кажется, я вижу, как это можно было бы снять, хотя как раз этот рассказ я, наверное, не стал бы вставлять в сериал, сделал бы отдельным.

цитата Крафт

Кстати, на авторскую страничку давно заглядывали?

"Метеорологов" выдвинули на "Малую Филигрань" (рассказ).

Ошибка при генерации страницы. (


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 20:52  

цитата Анри д_Ор

Ошибка при генерации страницы. (

Авторских страниц Лифанова и Кублицкой?!!o_O
http://fantlab.ru/autor591
http://fantlab.ru/autor1411
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 20:57  
Ага, понял в чём проблема. Тогда так:

цитата

Малая Филигрань (рассказ)
Александр Бачило «Настоящик»
Николай Горнов «Бриллиантовый зелёный»
Олег Дивов «Черные тени Страны Советов»
Леонид Каганов «Магия»
Сергей Лифанов, Инна Кублицкая «Из жизни метеорологов»
Ольга Погодина «Достойный противник»
Сергей Синякин «Смерть в тихом парке»
Михаил Тырин «Тайная комната»
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 14:42  
Ну вот, нас уже пятеро -- еще немного и будет хор!

цитата Veronika

Прекрасный сборник, читала с удовольствием.

А ведь "Тихий перекресток" опубликован не целиком. Деление на первую и вторую часть там был условно. Жалко, что там не все увидело свет.

Крафт , пожелаем им удачи.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 19:46  

цитата Юлия Белова

Да, я тоже, но хотелось бы, чтобы получился не дуэт, а хор. Только где же взять для этого людей?

Ну, я уже в этой теме писал — года два назад — ничего нового сказать не могу.
Читал На тихом перекрёстке и Приют изгоев.
На тихом перекрёстке весьма понравилося — мир типа Фраевского — но много приятнее — ибо без евонных излишеств: кулинарных, сибаритских, да и немеренно крутеющая крутизна героя отсутствует, и солдафонского юмора нет — просто другие аналогии в голову не приходят...
И Приют изгоев - тоже вещь хорошая. Но Перекрёсток — мне больше понравился. Ну а Карми я так и не читал — Крафт , я помню... — поэтому и голосовать в опросе не за что...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 17:42  
ЯэтоЯ , "Перекресток" мне тоже понравился больше "Приюта изгоев", но я не соглашусь, что там есть что-то фраевское. У Фрая вымышленный мир, а тут вполне реальный и далеко не всегда там все хорошо. Зато что приятно, этот мир живой.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 18:29  
Анри д_Ор ,

цитата Анри д_Ор

"Перекресток" мне тоже понравился больше "Приюта изгоев", но я не соглашусь, что там есть что-то фраевское.
— ну мне самая близкая аналоги пришла — по миру...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 23:09  

цитата Крафт

"Метеорологов" выдвинули на "Малую Филигрань" (рассказ).


Я недавно обнаружила, что "Метеорологов" выдвигали еще на премию Басткона "Иван Калита". но не нам, как обычно.
Я думаю, нас выдвигает Володихин, он похвалил нас в рецензии для Еслей. Но не думаю, что нам от Филиграни что-то перепадет. Мы уже привыкли входить в номинационные списки и пролетать мимо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 14:19  

цитата kublitskaya

Я недавно обнаружила, что "Метеорологов" выдвигали еще на премию Басткона "Иван Калита".

цитата kublitskaya

Мы уже привыкли входить в номинационные списки

У нас в базе только "Филигрань" отмечена.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:33  
Ну так оно обычно не сохраняется, если премию в самом деле не дали. а так если в интернете прицельно пошарить, можно найти упоминания, что мы когда-то входили в какие-то списки. Про Басткон я узнала из ЖЖ Басткона http://bastion-kon.livejournal.com/30030...., а более ранние упоминания в номинационных списках я даже и не знаю, как отследить. В номинационные списки Интерпресскона попадали, если не ошибаюсь, Карми, и точно попадали "Часы доктора Ватсона" http://www.rusf.ru/interpresscon/2007/nom..., "Приют изгоев" как дебют Лифанова http://sf.convex.ru/interpresscon/2004/no..., в списки Зиланткона попадал "Приют изгоев" или "На тихом перекрестке", но точно не помню, врать не хочу.
Кстати, у вас вроде были какие-то замечания по "Королевской охоте". Напомните, пожалуйста, только не здесь, а в личку или еще как)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 18:44  

цитата kublitskaya

Кстати, у вас вроде были какие-то замечания по "Королевской охоте". Напомните, пожалуйста

Ого! Это ж когда было? И где мне теперь тот файл искать?

А чего вдруг вспомнили? Перетряхиваете пыльные архивы, или?..
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 19:04  
да именно что перетряхиваем. сейчас собираемся проверить, как оно на свежий глаз воспринимается. Все-таки тексты имеют тенденцию морально устаревать)
Но нету файла, так нету. я вот тоже постоянно файлы теряю с этими обломами компов. Хоть и делаем резервные копии, но все равно что-то вдруг обнаруживается в пропажах(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 00:24  

цитата kublitskaya

Но нету файла, так нету.

Я еще толком не искал. Навскидку, основные замечания были по тактике спецназа (Сергей, вроде бы уже занимался этим), по вставке с лекцией (но вы категорически отказались менять). С высоты прошедшего времени мне ещё кажется, что Семецкий и Шварц сейчас будут смотреться как-то несолидно. Да и вся эта часть там несолидна, в отличие от...

Ещё были замечания по первому роману — морской лексикон и принцип запуска ракет.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 07:56  
лекцию мы и в самом деле менять не хотим. насчет несолидности Шварца -ну, не знаю. лично я к солидности и не стремилась, все-таки многое в этом романе явно несолидно, а не только сцена с Шварцем. Кое-где в романе откровенный фарс, мне кажется, и сцена со Шварцем не сильно выделяется.
А вот по тактике спецназа замечания были бы нелишними. Мне все-таки порой кажется, что вот в этом вопросе несолидности быть не должно. надо проконтролировать, что там Лифанов накорректировал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 10:49  

цитата kublitskaya

сцена со Шварцем не сильно выделяется.

Но Семецкого убивать больше не модно.

цитата kublitskaya

по тактике спецназа замечания были бы нелишними.

Там проще всё заново переписать. Вся зачистка здания — одно большое замечание.

ЗЫ Нашёл файл, отправил в личку.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 11:35  
Недавно перечитал "На тихом перекрестке". До чего же уютная книга. Ко всему прочему представил, какой можно было бы снять по ней сериал. И еще вдруг подумал. Вот смотрят люди некоторые сериалы, то же Сверхъестественное, первый сезон, к примеру, а ведь многие темы этого сериала гораздо раньше были затронуты в "Перекрестке", но как-то уютней и родней. Вот почему никто не ухватился за эту книгу руками и ногами и ее не экранизировал?! Где у людей голова?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 22:35  
Анри д_Ор все это совершенно неочевидно. Тысячи гораздо более многообещающих проектов не реализованы. Сотни уже начатых и любимых многими заморожены.

А "Перекресток" хотя бы начали http://www.youtube.com/watch?v=gm9y3I4uOnw ;-)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 09:03  

цитата Крафт

Анри д_Ор все это совершенно неочевидно.

Ну почему же? Единственная проблема для потенциального сериала, кроме денег, конечно, это хороший режиссер и обаятельные актеры, тут как-то пустовато.

цитата Крафт

А "Перекресток" хотя бы начали http://www.youtube.com/watch?v=gm9y3I4uOnw

Видел, не понравилось. Та самая проблема — режиссеры и актеры, да и как раз от "Тихони" я не в восторге.


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 19:13  
kublitskaya
Привет, Инна!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 12:51  
Спустя девять лет после крайней публикации вышел в бумаге "Кодекс Арафской дуэли" из "Мира Книги".

https://fantlab.ru/edition287811

ИМХО не самый лучший довольно странный выбор редакции.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Инна Кублицкая, Сергей Лифанов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Инна Кублицкая, Сергей Лифанов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх