Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 18:16  

цитата arnoldsco

учитывая то, сколько человек чуть ли не в истерике бились

Будем полагать, что эти пятеро эмоциональных читателей его и купили. :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 18:20  

цитата Varran

Будем полагать, что эти пятеро эмоциональных читателей его и купили.


Ну если тираж продан, то человек 2008:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 18:56  

цитата PION

Ну если тираж продан


Продаваться он должен не пару лет, так что вопрос с Рыниным можно считать закрытым.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 19:00  
Интересно было бы узнать, хорошо ли расходится Аэлита Толстого. Будучи совершенно далёким от издательского бизнеса, я бы не решился браться за эту книгу,которая издавалась столькими тиражами. Но раз взялись,значит я ошибаюсь ?
Когда-то покойный Витковский относился довольно критически к англоязычным переводам и индейцам. Потом всё несколько изменилось. Почему бы нет.
Появились индейцы и в какой-то степени англоязычные переводы (Майн Рид,например). Про индейцев я давно не читаю,но ПБ выпускает такие приятные книги,что я решил и про индейцев почитать. Может железа памяти и заработает вновь. Англоязычные переводы- было бы интересно. Выбор невероятно велик и число переводчиков,наверное,тоже. Многие авторы уже "неправовые". Есть столько забытых перлов. Почему-то вспомнился Клайн "Тёмная комната".

И последнее. Был разговор об улучшенном переводе первых томов Ренара. Это ещё актуально?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 19:48  
Из англоязычных я бы в рамке взял бы Уэллса (всю фантастику, с иллюстрациями конечно), наверно с иллюстрациями вся фантастика Уэллса в 5-6 томах уместилась бы ?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:18  
У Евгения витковского были большие планы, но не сбылось. Сейчас наверное все будет по другому. Как решит Артенян, что ему выгодно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:27  

цитата wkorop

сегодня в 19:00   цитировать   |  
Интересно было бы узнать, хорошо ли расходится Аэлита Толстого. Будучи совершенно далёким от издательского бизнеса, я бы не решился браться за эту книгу,которая издавалась столькими тиражами. Но раз взялись,значит я ошибаюсь ?

Такая классика всегда разойдется. На нее много любителей. Мало издавали "Тайну двух океанов"? А Миллиорковский тираж разошелся влет.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:39  

цитата andipa

наверно с иллюстрациями вся фантастика Уэллса в 5-6 томах уместилась бы ?
Я как-то по просьбе одного малотиражного издательства составлял собрание фантастики и мистики Уэлса — товарищ хотел сделать его подОО. Так вот, без иллюстраций получилось 5 томов в среднем по 800 стр


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:49  

цитата arnoldsco

Я как-то по просьбе одного малотиражного издательства составлял собрание фантастики и мистики Уэлса — товарищ хотел сделать его подОО. Так вот, без иллюстраций получилось 5 томов в среднем по 800 стр


Значит с иллюстрациями 6-7 томов.

Неплохо бы было в будущем, чтобы "ПБ" издало Уэллса в "рамке".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:51  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:55  

цитата andipa

Значит с иллюстрациями 6-7 томов.

скорее более 10


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 21:00  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 21:07  

сообщение модератора

eos получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 21:08  

сообщение модератора

andipa получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 22:06  

цитата arnoldsco

Особенно учитывая то, сколько человек чуть ли не в истерике бились, требуя Рынина

к бившимся в истерике не принадлежал но много раз повторял и повторю снова что это издание принадлежит к лучшему что издал ПБ ... к сожалению до Калифорнии оно так и не добралось ... поэтому мечтаю что когда нибудь доберётся и я его куплю ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 10:14  

цитата wkorop

Интересно было бы узнать, хорошо ли расходится Аэлита Толстого. Будучи совершенно далёким от издательского бизнеса, я бы не решился браться за эту книгу,которая издавалась столькими тиражами. Но раз взялись,значит я ошибаюсь ?


Первый вариант издавался не так часто...


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 10:18  
Не уследил когда ушла страничка с планами Витковского Е.В. Что сейчас нет никаких ни ближних планов ни дальних? А раньше как бы можно было понять куда движется ПБ.Или все же эти планы появятся?


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 10:47  

цитата andipa

Неплохо бы было в будущем, чтобы "ПБ" издало Уэллса в "рамке".

Качественное иллюстрированное издание фантастики Уэллса было бы кстати.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:38  

цитата trest

А раньше как бы можно было понять куда движется ПБ.Или все же эти планы появятся?

Так вроде большинство проголосовало за анонсы, как краткосрочные, так и долгосрочные. Иначе зачем голосование устраивали?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 11:42  

цитата 89605167502

Так вроде большинство проголосовало за анонсы, как краткосрочные, так и долгосрочные. Иначе зачем голосование устраивали?
Не совсем понятно, а кто проводил голосование и когда оно завершится? Будет ли подведение итогов, а исходя из них, приняты какие-то решения?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх