Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 13:45  

цитата teamat_7

К я думаю сожалению, что талан и сюрпризы — это не про нынешнего Мартина.

Ну я уже неоднократно говорил: меня лично, увы "Пир" и "Танец" на фоне первых трех книг разочаровали. Сюрпризов там для меня особых не было, хотя талант был. Но для меня это была консервация написанного ранее. Но окончательно надежду я не утратил. Веру утратил, надежду нет. :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 14:42  
Я лично считаю, что Пир стервятников лучший том Плио. Медленный, тягучий, наполненный уймой мелких деталий и подробностей. Отличная книга.
Правда, я так считаю, поскольку прочитал все 5 книг одновременно. Если бы я читал Мартина с 90-ых, и в 2005 получил книгу, которая топчется на месте, меня бы обуревали после прочтения другие чувства. :beer:
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 14:43  
Надежда умирает последний как известно. Ждем, верим, надеемся.
PS
Чего-то я там понаписал: "к я думаю" Ладно бывает.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 20:59  

цитата Karno

Я лично считаю, что Пир стервятников лучший том Плио

Полностью согласен!:beer:
Похоже, это было мое первое столкновение с тем, что сейчас называют "темное фэнтези" (если не считать обожаемого в детстве Муркока:-)). Очень понравилась атмосфера мрачности, отчаяния и безысходности. Читал через год после "Бури мечей", но зацепило сильнее. Любимый момент в романе — и чуть ли не во всей серии — схватка Бриенны с Бешеным Псом Солеварнским под дождем, при свете молний, чтобы спасти сирот войны. Потом эту сцену в сериале жутко опошлили, превратив в корявую драку с Клиганом.
Роман не перечитывал, а ведь 10 лет прошло. Надо бы освежить впечатления8-)


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 18:13  
А мне стервятники не очень...а вот буря мечей....да


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 01:21  
Вот, постоянно, просматривая данную тему, в последнее время задумался, а сколько из 991 страницы посвящено спору допишет-не допишет, и когда это, туды его в качель, случиться? Вот не глядя ставлю на страницу около 445-ой
:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 16:24  
Да уже лет пять все по кругу идёт. Правда сейчас из дискуссии выпали личности, которые утверждали что дед специально придерживал книги до окончания сериала. А так все по старому...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 15:45  

цитата ortega911

Правда сейчас из дискуссии выпали личности, которые утверждали что дед специально придерживал книги до окончания сериала. А так все по старому...

Были те то верили что он успеет написать все до окончания сериала
Условно 6-ю книгу до начала сьемок 6-го сезона и 7-ю под финальный сезон

И недавно отвалиласть группа которая надеялась что Мартину чуть что устроят темную этим летом в Новой Зеландии :-)

Сейчас же никаких вменяемых дат вообще нет


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 16:58  
Всем привет! Прошу прощения за дилетантский вопрос — но ВЕТРА ЗИМЫ — это последняя книга серии или только предпоследняя?) Запутался!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 17:01  
Предпоследняя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 17:14  
Hrenbert в планах еще Мечты о весне за ней будут, но скорее всего, Ветра станут последней книгой.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 17:17  
100% не последняя . Далее могут быть варианты.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 18:56  
Elric Далее вариантов будет мало, если скажем через год, Мартин богу душу отдаст.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 20:11  
Может некоторые и отвалились, но еще здесь те, кто его не первый год хоронит😊
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 23:34  
Ар-Фаразон, срочно нужен смайлик с баяном.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 08:23  
Лучше такой: один смайлик, в кепке и с бородой, развешивает лапшу на уши толпе других смайликов...
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 08:36  

цитата Ученик Дьявола

Лучше такой: один смайлик, в кепке и с бородой, развешивает лапшу на уши толпе других смайликов...

лучше одна гифка как он работает :-)))
https://gifer.com/ru/EZqH


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 21:17  
Перечитываю 1 том. Вот жто уровень! Какие цитаты!
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:09  

цитата

Мне кажется, во всем виноват сериал...когда вышел финальный сезон , и там были многие вещи как задумывал Жорж, и потом он подумал подумал и решил сделать по другому, а для этого ему пришлось многое изменить, переписать, редактировать то что уже было написано ранее


Да, жаль, что сценаристы перестарались и теперь Мартину (наверное) приходится все переделывать:-( Хотя с другой стороны что мешает Мартину взять и адаптировать сценарий 7-8 сезона на бумаге в виде двух финальных романов? Все равно в сериале то, что Мартин изначально задумывал и как бы итак все уже знают, чем все окончится.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:38  

цитата Бард Лучник

что мешает Мартину взять и адаптировать сценарий 7-8 сезона на бумаге в виде двух финальных романов?

Ну да, но сначала "Пир" и "Танец" переписать в соответствии со сценарием 5-6 сезонов.
Страницы: 123...989990991992993...108310841085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх