Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:40  
Хайд Джордж , Стэнли Вестал , Блих А. И. , Шлесир Карл... Эти писатели , как и Джеймс Шульц , печатались в '' Библиотеке альманаха Первые Американцы. ''. А ещё лучше , сделать серию и переиздать '' Библиотеку... '' целиком.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 20:53  
andipa Карл Мая издаёт Мамонов. Скоро будет от '' Азбуки. " с иллюстрациями Буриана.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:00  
Мне кажется,

цитата Walles

уважаемого коллегу
интересуют не столько книги, сколько поговоритьo_Oчем он повсеместно и занимаетсяo_O

цитата Konan92

andipa нужно много новых рамок Брет Гарта?
o_O Да не нужно ему. А Гарт будет — + два-три тома — минимум. Но не так, чтобы быстро. И конечно — с классическими иллюстрациями. Кстати, первый том — кончился — теперь только у перекупов:beer:


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:01  
Alex.
Отличные книги, но это же не приключенческая литература. Это скорее документалистика и биографии.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:02  
Я бы про индейцев тоже почитал что-нибудь. Но только не такие книги, где показывают как их угнетают и как им тяжело, но в итоге справедливость торжествует. Что нибудь более динамичное.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:02  

цитата MaxDementjev

присмотритесь к Ульяму Гилмору Симмсу
Он того, действительно, стоит:beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:26  
Беляева обещали 6 томов допечатать. Сейчас говорят допечаток не будет. Я взял последние три тома под это заверение.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:29  

цитата usach

Беляева обещали 6 томов допечатать. Сейчас говорят допечаток не будет. Я взял последние три тома под это заверение.


Да, обещали, я тоже последние тома Беляева купил.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:32  

цитата

Мне интересно, сколько человек по предоплате и по цене 1200 руб. купят первый том (тома) Беляева? Цена меньше не будет, это тот минимум, что можно гарантировать. Если 70-80 наберется,напечатаем сразу.


Артур Саятович! А нельзя ли через oktarin организовать предзаказ и предоплату на тома Беляева? Вначале определяем количество желающих, а потом, после принятия решения, проводим предоплату.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 21:48  

цитата artyr57

Подскажите, пожалуйста, кого еще порекомендуете по "прериям" после Шульца (или параллельно).

Выбор есть — это в первую очередь Густав Эмар, Карл Май, Габриэль Ферри, Фридрих Пайекен, Зейн Грей и Сильвестр Эллис. Есть конечно много и малоизвестных у нас писателей, таких как П.Ингрехем, Н.Бантлайн, Ф.Уиттекер, а ведь каждый из них написал по нескольку сотен индейских романов.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 22:46  

цитата ffzm

это в первую очередь Густав Эмар, Карл Май

Эмара уже издает "Азбука", Мая собирается издавать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 23:04  
Азбука нормально не издаст. Она издает только циклы отдельных произведений.
Поэтому я и за Эмара и за Мая


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 23:28  

цитата ffzm

Густав Эмар, Карл Май, Габриэль Ферри, Фридрих Пайекен, Зейн Грей и Сильвестр Эллис.
Я не думаю,что эти авторы будут также хорошо продаваться,как и Шульц.Это-обычные приключенцы.А проза Шульца фактически документальная.Он знал о чем писал.Если смотреть на Российские реалии,то его можно сравнить с Арсеньевым,Байковым,Федосеевым.Если Зорин его переводил,то вот у него лучше всего и спросить,а какую прозу качественную про индейскую тему лучше всего издавать.И в этом вопросе нужно помнить,что успех Шульца-это отнюдь не успех "рамочников" для которых-этот автор явно не профильный,а успех фанбазы индеанистов.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 00:48  

цитата Humphrey Bogart

Это-обычные приключенцы.А проза Шульца фактически документальная

Верно подмечено, книги Шульца — это фактически этнографические исследования, обличенные в художественную форму, я ничего похожего "про индейцев" больше никогда не встречал, после Шульца — уже только научные тексты. Все остальные авторы — классические "приключенцы", зачастую весьма примитивные.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 01:24  
Поддерживаю обеими руками издание Габриэля Ферри. Хотя бы только "Лесного бродягу" с оригинальными иллюстрациями. Да и к "Косталю индейцу" имеется прекрасный комплект иллюстраций. Лично я вообще за использование именно оригинальных иллюстраций, в связи с чем считаю издание Шульца одним из лучших у "ПБ". С удовольствием приобрёл все 5 томов, буду и дальше брать всё.
Макс Бренд, на мой взгляд прекрасный автор, правда его вроде как Мамонов издаёт, но дальше Лунного грома у них пока не пошло.
А Брет Гарта уж точно издавать не след, так как лучше Артефакта его всё равно никто не издаст.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:05  
По предложению издать в ПБ романы Г. Ферри и Макса Бренда...

Их жизнь и творчество кратко изложены в моих статьях к романам "Лесной бродяга"(изд. Волгоград) и "Легенда о Лунном громе" (изд. В.В. Мамонов).

О Г.Ферри здесь https://proza.ru/2011/06/21/44

О М. Бренде здесь https://proza.ru/2015/08/19/1350


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:20  
Макс Брэнд , в первую очередь , автор вестернов. Сколько у него '' серьёзных '' произведений , подобных '' Лунному Грому. '' , я не знаю... Если с десяток наберётся , тогда действительно есть смысл подумать.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:30  

цитата Hengest

artyr57 На Беляева по такой цене подписываюсь на первые 6 томов. Очень надеюсь, что необходимое количество заявок соберется. Понятно, что ситуация сильно изменилось, но все же 7-9 брал под заверения издать первые шесть.


+ плюсую и жду первые 6 томов Беляева. Так же взял в своё время №№ 7-9 под убедительные заверения о скорой и стопроцентной допечатке первых томов


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:36  
Очень жду и готов взять Беляева 1 — 5 тома


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:36  

цитата 89605167502

Азбука нормально не издаст. Она издает только циклы отдельных произведений.
Поэтому я и за Эмара и за Мая

Вы хотите ПОЛНОГО Эмара? o_O Или что в вашем понимании "нормально издать"?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх