Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Манчестер Сити подписался на то, что именно они в матче с Ливерпулем должны делать для скаузеров чемпионский коридор

И так 4 раза :-)))
В ленте VK видел карикатурный мем, как игроки Ливерпуля в ответ на чемпинский коридор от Сити, выстраивают коридор возле своих ворот, а игроки Сити бегут через него к пустым воротам.) В одном из обзоров аналитики шутили, что в этом матче Ливерпуль и МС, как будто поменялись местами. Ливерпуль, который по ходу сезона выжимал максимум даже в тех матчах, в которых не владел большим преимуществом, запорол несколько отличных моментов, а Сити, напротив, растеряв по сезону кучу очков, транжиря моменты в матчах с аутсайдерами, реализовал почти все свои голевые шансы. Но, уже в следующем туре, всё вернулось на круги своя. Ливерпуль, играя на минималках, дожал в концовке Астон Виллу, а Сити, владея большим преимуществом по игре, не смог забить и минимально уступил Саутгемптону, наказавшему "горожан" за одну ошибку Зинченко в обороне.

цитата Elric

В Испании в т ч и тренер и президент Барселоны критикуют судейство в пользу Реала.
Здесь я пристрастен, конечно, так как в Испании более за Барсу, но, судя по последним турам, такое впечатление нет-нет, да и складывается. Реал набирает 6 очков, забив в двух матчах два победных гола с пенальти. А в ворота Барселоны, например, назначают два спорных одинадцатиметровых удара в матче с Атлетико, причём первый нереализованный дают перебить из-за шага вперёд Тер Штегена.
Но по большому счёту, понимаю, что Барса сама растранжирила своё небольшое преимущество, скатав несколько ничеек подряд. Матч с Вильярреалом показал, что команда может уверенно побеждать, играя в своё удовольствие и забивая красивые голы. Только вот, скорее всего, уже поздно и Реал вряд ли отдаст чемпионство.

цитата Elric

В Италии сегодня Милан-Юве . Первая попытка остановить Ювентус после паузы. Следом будут еще Аталанта и через туо Лацио.
Милан в прошлом туре уверенно обыграл Лацио, и, думаю, сможет навязать борьбу и Ювентусу. Вот только отрыв Ювентуса от второго места уже великоват и чемпионская интрига в "Серии А" откровенно трещит по швам. Посмотрим, конечно, но честно говоря, уже не верится, что Ювентус подпустит преследователей на расстояние одного матча, то есть 2-х — 3-х очков.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, чтобы окончательно закрыть гештальт, Ливерпулю придется еще разок выиграть чемпионат. А то перерыв из-за эпидемии, доигрывание без болельщиков, позорные 4-0 от МС, празднование скомканное (из-за тогй же эпидемии) — слишком необычно, не по-настоящему как-то.
Кстати, закрыть гештальт с победой в ЛЧ у Ливерпуля получилось. Там ведь тоже была ситуация в предшествующем победному сезоне: Салаха сломали, Рамос такой-сякой людоед, Кариус фантастически лажанул — короче форс-мажор. Зато в след. раз таки спокойный 2-0 с Тоттенхемом и настоящая корона без оговорок. Хочется, чтобы и национальное чемпионство было "без оговорок". У меня так точно есть ощущение: что-то типа "ну, ребята, вам теперь еще по-настоящему придется выиграть, тогда я буду доволен". Хотя, конечно, я тоже рад их нынешнему чемпионству (болею за Ливерпуль с 2005).


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

тренер и президент Барселоны критикуют судейство в пользу Реала.

Плохому танцору, скажем так, мешают некоторые подробности...Лучше бы занялись омоложением состава и поняли, что несколько лет подряд осуществляли тупые трансферы...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата dao8571428

позорные 4-0 от МС
Ну не такие уж и позорные, на мой взгляд. Я бы сказал, совсем не по игре.

цитата dao8571428

Кстати, закрыть гештальт с победой в ЛЧ у Ливерпуля получилось. Там ведь тоже была ситуация в предшествующем победному сезоне: Салаха сломали, Рамос такой-сякой людоед, Кариус фантастически лажанул — короче форс-мажор.
А ситуация в предшествующем чемпионскому сезоне АПЛ Вас не устраивает? Когда Ливерпуль набрал рекордные в истории футбола для серебрянного призёра 97 очков, показав третий результат за всю историю АПЛ, потерпел только одно минимальное поражение в гостях, а если ещё вспомнить те 1,12 см, на которые мяч не пересёк ленточку после удара Мане, а ещё совсем невытекающий гол Компани Лестеру дальним ударом, впервые за 6-7 лет... Короче, считаю, что Ливерпуль с Клоппом во главе, сделал всё возможное, чтобы взять АПЛ ещё в прошлом сезоне.

цитата dao8571428

Зато в след. раз таки спокойный 2-0 с Тоттенхемом и настоящая корона без оговорок.
А как же "позорные" 3:0 на Камп Ноу от Барселоны и выход из группы со скрипом, при трёх гостевых поражениях. Как будто ЛЧ только из одного финального матча состоит.

цитата dao8571428

Хочется, чтобы и национальное чемпионство было "без оговорок". У меня так точно есть ощущение: что-то типа "ну, ребята, вам теперь еще по-настоящему придется выиграть, тогда я буду доволен".
Не знаю, лично у меня нет такого ощущения. По-моему, сложно будет более убедительно и "без оговорок" выиграть чемпионат. Вот если бы сезон АПЛ прервали, не доиграв оставшиеся туры, и отдали бы чемпионство Ливерпулю за неполный сезон, тогда, действительно, оставались бы вопросы и осадочек. А так, по-моему, чемпионство Ливерпуля вполне заслуженное, сверхуверенное и без всяких оговорок. А все сопутствующие обстоятельства в данном случае роли не играют, на мой взгляд.

цитата pontifexmaximus

Лучше бы занялись омоложением состава и поняли, что несколько лет подряд осуществляли тупые трансферы...
А вот с этим, касаемо Барселоны, крайне сложно поспорить.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

В Испании в т ч и тренер и президент Барселоны критикуют судейство в пользу Реала.

Ну Реалу судьи всегда помогали, сколько я футбол смотрю.
Другое дело, что в сезоне текущем этого особо не заметно, да и не нужно, ибо пенять Барса может только сама на себя.

цитата pontifexmaximus

несколько лет подряд осуществляли тупые трансферы...

Не могу не согласиться. Берут игроков, которые команде изначально не подходят от слова вообще, а потом удивляются, что те не заиграли.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Проблема Барсы не столько в трансферах, сколько в мессицентричности команды, что создает примерно одну схему в нападении.
Так-то и Коутиньо, и особенно Гризманн — игроки толковые, просто у них не вышло встроиться в систему, играющую по принципу: отдай мяч Лео, а он что-нибудь придумает.
Даже на таком гении планетарного масштаба вечно эта схема работать не будет.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Гризманн

Не Барселонский игрок ни разу. Его игра это стоять на линии оффсайда открываться и убегать. А в футболе со множеством пасов он теряется. Изначально провальный трансфер.


С Коутиньо всё сложнее. Казался идеальным игроком для Барсы, но не встроился в игру. Впрочем в Баварии у него тоже ничего особо хорошего не вышло.


Но самый ужасный трансфер это Дембеле — 100-120 миллионов коту под хвост. Зачем было брать игрока бей-беги, проблемного в плане дисциплины в команду исповедующую интеллектуальный футбол решительно непонятно. А оказался ещё и хрустальным. Теперь бы хоть за 30-40 млн продать, уже радость.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124


Гризман
Коутиньо
Дембеле

Барса продолжила череду странных транферов обменяв Артура на Пьянича
Правда 22-х летний Лоутаро Иартинес на мази

Если избавится от вышеназанного трио . Хотя Гризмана я бы оставил (как план Б когда нет Месси) то можно и Неймара вернуть

цитата player124

Думаю борьба за чемпионство закончена.

Лацио тоже проиграл
А Милан как-то поздно разыгрался... (Рома Лацио Юве) Тут только полый слив Интера может помочь (ибо Аталанта на ходу)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

А ситуация в предшествующем чемпионскому сезоне АПЛ Вас не устраивает? <...>Короче, считаю, что Ливерпуль с Клоппом во главе, сделал всё возможное, чтобы взять АПЛ ещё в прошлом сезоне.
меня не устраивает потому же, почему не устраивает любого футболиста, тренера или недовольного болельщика той команды: потому, что Ливерпуль не стал чемпионом. Им стал МС. И сделали они не "все возможное". Они сделали недостаточно. Тут как бы и спорить не о чем, очевидности же.

цитата Сергей755

А как же "позорные" 3:0 на Камп Ноу от Барселоны и выход из группы со скрипом, при трёх гостевых поражениях. Как будто ЛЧ только из одного финального матча состоит.
Да, позорные — они и есть позорные, и нечего в кавычки брать. А победа в ЛЧ действительно на 50% состоит из финального матча, и на 50% — из всех сыгранных ранее. Но тех, которые были сыграны ранее, помнишь меньше — да и больше их было — чем один последний матч.

цитата Сергей755

Не знаю, лично у меня нет такого ощущения.
А вот с этим я спорить не могу, только рад за вас. Серьезно. Я же к Ливерпулю претензий не имею. Тоже рад их чемпионству.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А Милан как-то поздно разыгрался

Златан:-)))

цитата

— Если бы я был здесь с самого начала сезона, мы бы уже завоевали скудетто! Я здесь президент, игрок и тренер. Единственное, жалко, что мне платят только как футболисту
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Правда 22-х летний Лоутаро Иартинес на мази

Уже не совсем... 7 июля, то есть вчера, утратила действие опция в контракте Мартинеса о прямом выкупе игрока за 111 млн евро. Теперь Интер может развернуть торг и с учетом того, что контракт действует еще 3 года, будет сложно...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Златан
Златан своим трепом давно уже отрабатывает свой имидж, думаю)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата dao8571428

меня не устраивает потому же, почему не устраивает любого футболиста, тренера или недовольного болельщика той команды: потому, что Ливерпуль не стал чемпионом. Им стал МС.
Так Вы определитесь. Сначала приводите пример с сезоном ЛЧ, в котором Ливерпуль проиграл финал из-за различных "формажоров", а в следующем году "закрыл гештальт", выиграв этот турнир.
А я в ответ привожу пример с двумя сезона АПЛ подряд: в первом Ливерпулю до чемпионства не хватило 1 см, зато в следующем воздалось по полной и случилось таки это долгожданное чемпионство, причём очень уверенное, практически "в одну калитку", несмотря на все сопутствующие и препятствующие обстоятельства. Что тут может не устраивать? Не понимаю. По-моему, примеры с ЛЧ и АПЛ примерно сопоставимые, и вопросов "по закрытию гештальта" не должно возникать в принципе.

цитата dao8571428

И сделали они не "все возможное". Они сделали недостаточно. Тут как бы и спорить не о чем, очевидности же.
Я бы сказал, что Ливерпуль-то сделал всё возможное, но возможности Сити оказались "чуточку" больше.)

цитата dao8571428

А победа в ЛЧ действительно на 50% состоит из финального матча, и на 50% — из всех сыгранных ранее. Но тех, которые были сыграны ранее, помнишь меньше — да и больше их было — чем один последний матч.
Здесь поспорю. Если финал такой, как был в 2005 в Стамбуле, то, наверное, да. А если такой скучный, как в прошлом сезоне, то вряд ли. Я думаю, большинство болельщиков Ливерпуля, да и не только, больше всего из сезона ЛЧ 2018-19 запомнят фантастический камбэк в полуфинале на Энфилде. Считаю, что по большому счёту, Ливерпуль выиграл ЛЧ именно в том ответном матче с Барселоной, а финал уже превратился в своебразную "формальность", при всём уважение к Тоттенхэму Почеттино, который и так прыгнул выше головы, дойдя до финала. Впрочем, обсуждения еврокубков в этой теме оффтоп.

цитата dao8571428

А вот с этим я спорить не могу, только рад за вас. Серьезно. Я же к Ливерпулю претензий не имею. Тоже рад их чемпионству.
Да, забыл написать самое главное. Если что, я только за то, чтобы Ливерпуль защитил свой титул и в следующем сезоне.) Уже с болельщиками на трибунах, с чемпионским парадом и прочими составляющими. Надо же догонять (и обгонять) МЮ по титулам чемпионов Англии. Только вот вопрос, каким будет следующий сезон, и когда возобновят запуск болельщиков на стадионы? Да и по эмоциям теоритическое второе подряд чемпионство, на мой взгляд, будет восприниматься уже не так, как первое за 30 лет, пусть даже и с болельщиками на трибунах.
В любом случае, в следующем сезоне АПЛ, думаю, уже не будет такого большого отрыва, а на титул, кроме Ливерпуля и Сити, будут посягать ещё и МЮ с Челси.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Неймара вернуть

Вот очень бы не хотелось мне этого. играл за Барсу он неплохо, но сам как футболист своим поведением вызывает исключительно отрицательные эмоции, возглавляя мой топ нелюбимых футболистов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
тоже так кажется. В период первого пришествия Неймара он был моложе, пришел в иной коллектив с дружной раздевалкой и признаваемыми авторитетами, в т.ч. и тренерским. Сейчас он не нужен вовсе, и так все разваливается.
Я даже не уверен, что и Бавария и МанСи, к примеру, его выдержат.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
prouste
Да и сам Неймар был немного другим — он сдал за последние годы во всех аспектах и играть стал не так хорошо и вести себя ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 для меня, что проиграть с "форсмажорами", что с этими самыми "форсмажорами" выиграть — оба варианта менее убедительны, чем выиграть/проиграть без оных: когда в турнире нет других, кроме спортивной (и исходящих/образующих ей явлений) составляющей.
В этом сезоне была неспортивная составляющая — она подпортила вкус триумфа. Всего-то и делов: мне хочется ощутить этот вкус без примесей. Если вы удовлетворены и так — не имею ни возражений, ни вопросов, только поздравления человеку, который болеет за ту же команду, что и я.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

но сам как футболист своим поведением вызывает исключительно отрицательные эмоции

Зато это корефан еще одного подобного персонажа "кусачего" :-)
Да собственно из 3-х попыткок его заменить 2,5 было мимо . Гризман будем считать на половину.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Elric
По мне лучше такая как сейчас Барса без Неймара, чем Барса получше, но с этим нытиком-симулянтом.:-)
Помню в своё время схожие эмоции испытывал от Роналду в МЮ, хотел, чтобы команда выигрывала, но он при том не забивал и у него ничего не получалось. Но чем больше я смотрю на Неймара, тем лучше отношусь к Роналду:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

По мне лучше такая как сейчас Барса без Неймара, чем Барса получше, но с этим нытиком-симулянтом.:-)
Не стал бы называть Неймара нытиком и симулянтом, учитывая количество реально грубых фолов, совершённых на нём, некоторые из которых знатно подпортили его здоровье, а следовательно и форму. Если посмотреть статистику по игрокам, на которых чаще всего фолят за последние 6-7 сезонов, то Неймар непременно будет в топе, наряду с Азаром и прочими технарями. Да, во многом такое отношение со стороны соперников объясняется провокационным и порою издевательским стилем игры Неймара. Но это не отменяет того факта, что многие тычки и фолы Неймар переносит стойко и сцепив зубы, а срывается он обычно, когда соперники реально переходят грань и начинают намеренно грубо фолить на нём, с целью нанести травму.
Честно, не понимаю резко негативного отношения к Неймару. Я, например, благодарен ему за несколько отличных сезонов, проведённых в Барселоне (их связка с Месси и Суаресом была просто неудержима, когда все были в строю и в форме) и отчасти понимаю его решение покинуть клуб. Расцениваю этот его шаг, как попытку выйти из "тени Месси", в которую попадают практически все звёздные и талантливые игроки, переходящие в Барсу на протяжении примерно десятка сезонов. Ибо превзойти феноменального аргентинца, пожалуй, нереально, а ужиться с ним на одном поле может далеко не каждый звёздный игрок. Считаю, что по-настоящему это удалось сделать разве что Луису Суаресу. А Неймара явно не устраивала роль второй звезды в клубе. Помню, лучший отрезок в Барсе Неймар провёл, когда Месси получил серьёзную травму и пропускал 2-3 месяца. Вот тогда бразилец действительно блистал. Как показало время, уход Неймара в ПСЖ оказался большой ошибкой, и он сам, по-моему, осознал это в полной мере. Возможно, в другом клубе Неймар смог бы больше раскрыться за это время, но это мы уже не узнаем, а остаться в Барсе тогда, на мой взгляд, тоже было бы не лучшим решением. Как болельщик Барсы, спокойно отношусь к переходу Неймара в нейтральный клуб в другой чемпионат, вот если бы он предпочёл Реал — то, думаю, возвращение в Барсу было бы исключено. В нынешней же ситуации возвращение бразильца на Камп Ноу видится мне не самым плохим вариантом для каталонцев. Но, в первую очередь, считаю, надо менять руководство, в лице президента клуба Бартомеу, следующим шагом назначать авторитетного тренера (Кумана, как вариант), а следовательно глобально менять подход и трансферную политику клуба.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...444445446447448...568569570    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх