Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:06  
подожду омнибуса
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 12:00  

цитата Ashenwail

подожду омнибуса

Я такой же как вы, жду омнибуса, но если он будет страниц эдак 1100, то нафиг он нужен.:-)
Лучше бы дилогиями издавали книги в Армаде:-(
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 12:05  

цитата anisette

но если он будет страниц эдак 1100, то нафиг он нужен

Вам не нравятся большие омнибусы?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 13:55  

цитата i_am_misha1991

Вам не нравятся большие омнибусы?

Мне нравится не только ставить книги на полку, но еще их и читать:-) .
Идея с омнибусами классная, я про Армадовскую серию в целом. Но реально некоторые омнибусы лучше делать дилогиями, потому как, например, "Киндрэт" Пехова в этой самой серии читать уже очень не комфортно. Но это опять же мое мнение, никому его не навязываю)
–––
YNWA


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 09:52  
Книга выйдет осенью.



авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 09:59  

цитата

Тираж ОЧЕНЬ маленький. Посмотрите сейчас сколько Альфа делает. 2500 — 4000. Кризис полный.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 10:10  
Sph, итак, Шерон получила своё третье изображение на обложке из пока-что-четырёх книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 10:14  
И ещё одна иллюстрация из той же книги:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 11:14  

цитата Sph

Книга выйдет осенью.

Это — Синее Пламя? Я потерял нить разговора
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 11:16  

цитата Ashenwail

Это — Синее Пламя? Я потерял нить разговора

Оно самое
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 11:16  
Ashenwail, это "Белый огонь", четвёртая книга "Синего пламени". Не последняя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 13:10  
Удивительно, но из двух осенних новинок от авторов фэнтези — Аберкромби и Пехова — больше жду Пехова 8-)
Хотя куплю оба романа, конечно же.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 14:03  
Sph я не жду ни одного, ибо оба автора разочаровали. Но также куплю оба:-D


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 09:33  

цитата Elric8.

оба автора разочаровали


Нового Аберкромби пока еще не читал, жду вторую книгу, а вот Пехова начал (сейчас на второй книге). Такое ощущение, что встретил старого друга, после долгой разлуки, пока цикл "Синее пламя" меня очень радует, третью и четвертую книгу буду брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 11:52  
"Белый огонь" уже вышел. Кто-нибудь успел прочитать? Там главным героям сюжет посвящен или же опять больше второстепенным, как было в третьей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 12:04  
Книга только вышла. Так что нет, прочесть пока времени не было.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 12:34  

цитата Sph

"Белый огонь" уже вышел. Кто-нибудь успел прочитать? Там главным героям сюжет посвящен или же опять больше второстепенным, как было в третьей?


В третьей книге большая часть времени была посвящена Шерон, а "второстепенный" Дэйт по сути освящает похождения Мильвио, были еще Нэ с учеником, но у них всего одна глава. В четвертой по сути ничего не изменилось Шерон и Ко все так же топает дальше. Дэйт как и прежде позволяет видеть чего там мутит экс колдун, к ним там ненадолго прибьются еще парочка интересных личностей. Сюжет по итогу тоже не сильно сдвинуся, таким темпом история вряд ли уложится меньше чем еще три книги.
Как по мне для эпическо-героического фэнтези, объема книжке сильно не хватает, нужно чуть больше воды и ввести еще парочку ПОВов.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:06  

цитата Sph

Там главным героям сюжет посвящен или же опять больше второстепенным, как было в третьей?
Скажем так,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

собравшейся вместе в конце "Талориса" четвёрке отводится пять глав из двенадцати.
Только обратите внимание, что ещё с первой книги тянется не только "великолепная троица", но и линия Ночного клана, и линия семьи Эрбет.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:05  
Как уже отметил в отзыве, это — Пехов, но разбавленный Бычковой ну или чем там еще. По аналогии нормальный чай и "женатый" чай, и то и то вроде как выглядит примерно одинаково, но на вкус весьма различается. Не хватает живости, шутки у Лавиани совсем не смешные (она типа как является невероятно грубой заменой "смешного" персонажа, присутствующего почти во всех циклах автора), можно, конечно, сказать — она же профубийца, но у того же Нэсса в "Хрониках Хары" это выглядело гораздо лучше, несмотря на его ремесло. Засилье сцен со второстенными персонажами, вялотекущий сюжет... При этом написано так, что уже не сохранилось в памяти, куда вообще идет троица героев. Как говорится, читать можно и даже не скучно, но непонятно это выдаивание и размазывание повествования вместо одного тома (третьего и последнего) аж на целых три. Не нужна тут никакая пенталогия.
–––
Солнцепенистосолежаждущий Морестранственник - что за изящное, невесомое как воздух имя! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:10  

цитата Консул

отводится пять глав из двенадцати.

Нууу блин. Мне именно только главные герои нравятся, а в третьей книге их было по минимуму. Жалко, что автора как-то совсем не туда понесло, куда мне бы хотелось. Я думал, что только третья книга будет такой филлерной из-за сложившейся с Тео ситуации.
Страницы: 123...278279280281282...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх