Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:29  

цитата анатолий700

Жаль,что форум зациклился на "приключенцах" 19-го века и начал идти по пути издательства "Вече"

Издание зарубежных писателей приключенцев входит в сферу интересов ПБ, в соответствующем процентном соотношении. Иначе бы не просили подсказать "по прериям".

цитата анатолий700

У "Вече" своя ниша,

Вече Жаколио не издаёт, пока во всяком случае...

цитата анатолий700

Ну,будет стоять у вас на полках 30 томов Жаколио

Это было бы прекрасно!

цитата анатолий700

Рэя,которого в Бельгии и Франции практически никогда и не читали.И ничего,как-то выживают...

Благодаря ПБ мы стоим уже намного выше французов и бельгийцев.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:33  
Ну да, на приключенцев XIX века сейчас не то что бум, но определенный всплеск интереса идет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:47  
лично я отдаю предпочтение, писателям советского периода, особенно фантастике. Но и не против разноплановых авторов, в данном случае, смотрю по финансам


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:52  
Сначала нужно выполнить План Витковского.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:02  
Я бы не против был, чтоб в рамке издали Марриетта и Мэри Шелли ( у нее кажется даже не все переведено на русский язык ?).


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:03  

цитата VIAcheslav

Сначала нужно выполнить План Витковского.


Так планы всегда корректируются наверно ?


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:10  

цитата andipa

Так планы всегда корректируются, наверно ?
Корректировка бывает, но это не значит, что нужно пихать невпихуемое вперёд. А очередь? Если что-то идёт без очереди, то это должен быть эксклюзив, а не что-то всем известное и в каждом углу лежащее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:16  

цитата VIAcheslav

Корректировка бывает, но это не значит, что нужно пихать непихуемое вперёд.



Артенян ведь главред сейчас, ему и решать что вперед, а что придержать! Брюсов будет, уже хорошо


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 20:49  

цитата artyr57

По поводу Швоба. Если наберется материал на том (проза), то готов переводить и издать. Перечисленные Сергеем Сергеевичем книг авторов в работе или готовы (Эверс, Оуэн, Мозелли, Рэй, Ренар),или готовятся.
Кржижановский будет осенью в 3 томах. Это нечто изумительно-сумасшедше красивый язык. Как русская литература так долго себе позволяла проигнорировать такого масштаба писателя, это загадка.


Большое спасибо, будет Швоб, обязательно возьму. Кржижановский был в планах еще с первого анонса на форуме.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:22  
Раз пошёл разговор о французах , приключенческой литературе 19 века и Эксклюзиве... Лев Самуйлов планирует осенью завершить перевод романа '' Монмартрская сирота. '' Луи Буссенара. Сначало он предложит '' Азбуке. '' , но если они откажутся... Будет искать '' рамку ''. Почему бы Издательству не обратить внимание на писателя и роман. Я не говорю о собрание сочинений , можно издать Избранное... '' Секрет Жермены. '' , '' Похождения Бамбоша. '' , '' Банда поджигателей. ''... Кто не читал эти романы — тот не '' знает '' Буссенара. Можно обратится к Елене Трепетовой , представлять я думаю не надо , добавиться ещё несколько томов. И здесь не только Эксклюзив... Здесь настоящий Луи Буссенар!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:32  

цитата Alex.

можно издать Избранное...

Что ж все так уперлись в эту "Сироту". Переиздали бы в Избранном "Секрет Жермены" у Буссенара (я здесь на форуме от нескольких пользователей слышал восторженные отклики об этой книге). Теперь специально в электронке ее не читаю, думаю вдруг кто переиздаст.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:40  

цитата Walles

Что ж все так уперлись в эту "Сироту". Переиздали бы в Избранном "Секрет Жермены"

Потому что "Монмартрская сирота" не вошла в издание Ладомира, а "Секрат Жермены" там есть. Ну и какой смысл его ещё раз повторять?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:52  
89605167502
У буссенароведов наверное издание Ладомира есть, да. А Жаколио, про полное собрание которого вы периодически вспоминаете, в 90-х вообще не издавали?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:57  
89605167502 Извините. Одно из двух... Или вы не читали '' Секрет Жермены. '' или вы не '' знаете '' Буссенара...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:02  
Я,вот например,жду давно бывшего в планах Багрянова " Тигроловы ".


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:30  
Alex. а что не так в издании "Секрета Жермены" у Ладомира?


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:33  
89605167502 Вы не совсем правильно задали вопрос... Чем отличаются три , выше перечисленных романа , от остальных произведений Буссенара ? И если вы читали Буссенара , хотя бы собрание сочинений от '' Ладомира. '' , вы сами ответите на этот вопрос...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:37  
Walles Жаколио в 90 — е издала '' Терра. '' в 4 — х томах.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:39  

цитата glukhovskaya2011

например,жду давно бывшего в планах Багрянова " Тигроловы "


Иван Багряный "Тигроловы" и "Сад Гетсиманский"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0...

Прекрасный вышел бы том страниц на 650-700.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:59  
30-томники убьют ПБ. Надеюсь, в руководстве это понимают и не поведутся на провокации.
Даже большие издательства не рискуют в такое впрягаться. Давеча сообщили, что тиражи многотомника Хайнлайна от "Азбуки" (Хайнлайна, Карл! От "Азбуки", Карл!) падают. Ибо не покупают. Устали-с.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх