Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Ещё раз здравствуйте! Не соскучились?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
FobosGluc ваши сообщения только сейчас стали видны...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
FobosGluc
Зачем вы пишите и пишите? Составили сообщение и ждите.
Прочитал ваш рассказ Это может тебя убить и он меня чуть не убил — скучно и уныло. Текст выстроен криво.
Предложены выстроены криво и нелогично, да ещё с самого начала:

цитата

В детстве читал много книг о старине. Особенно поражали казни. Расстрелы, повешенья, четвертования воспринималось как нечто романтическое.

У вас слово неправильно написано. Повешение — правильно.. Но! Второе предложение нарушает весь ритм и сбивает стилистику, и так у вас везде. Вы абсолютно неверно строите и обрубаете предложения.

цитата

Старт роковых переживаний как-то совсем уж буднично воплотился в пожилом гуманоиде. Робко постучался. Спросил разрешения войти. На мой вкус излишне вежливо.

А ещё из-за этого страдает логика повествования как здесь. И пропущены важные знаки препинания.

цитата

Его сухая голубая кожа местами переходила в чешую, а бардовая щетина и шерсть в выцветшие пёрышки пробуждали неприятные ощущения.

Такое невозможно читать. Вам нужно вычитывать тексты и править.

цитата

– Короче, братан. – Я со смехом выплюнул фразу из старинного вестерна. – Мне-то какая мораль заповедана твоей басней.

Я так и не понял из вашего раскосяченного стиля: "Короче, братан" или "Мне-то какая мораль заповедана твоей басней." — это фраза из старинного вестерна?

Все ошибки разбирать не буду, но на маленький рассказ — это много. Стиля толком нет, ошибки на всех уровнях. Начиная от банальной орфографии и заканчивая нарушением логических связей в предложении. Если и остальные рассказы такие, то это очень и очень грустно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Страшный рассказ про космический ужас%-\


Всё под контролем


цитата

Кевин смотрел на него и не верил своим глазам. Корпус корабля был покрыт странными серыми сгустками, похожими на бахрому.
— Мать твою! — И Кевин мог поклясться, что бахрома шевелится.
Он дрожащими пальцами включил коммуникатор.
«Шшшшуррххх!» — Сигнал вызова тонул в помехах. Странно, до Альфы всего-то пару сотен тысяч.
— Альфа слушает, — наконец-то ответил дежурный. Незнакомый голос. Очень странно. Кевин всех тамошних оболтусов как облупленных знал. А этого слышал впервые. Но на выяснение личности времени не было.
— Альфа, у меня тут яхта класса D из гипера выскочила, транспондер молчит, фона нет, двигатели заглушены.
— Я её вижу, — спокойно произнёс незнакомый парень.
— Но её надо в карантин! Нельзя на Землю! Она в чём-то... странном.
— Кевин Старк, — жёстко ответил парень, — объект не трогайте, всё под контролем.
«Всё под контролем». Кевину всегда не нравилась эта фраза.
— Но я
— До связи, сэр! ШШшшшшш, — утонул в помехах голос незнакомого парня.
Кевин остался наедине с космосом, наблюдая за тем, как корабль медленно проплывает буквально в нескольких десятках метров от его «Скутера». Кусочки бахромы вблизи напоминали клей, некоторые отделялись и продолжали парить в невесомости, один прилип к иллюминатору «Скутера». Кевин, как завороженный, отстегнулся и подплыл к окну. Кусок клея дрожал и сокращался, будто хотел прогрызть толстенное стекло и оказаться в тесной рубке, рядом с Кевином. Он поёжился и отплыл обратно, залез в кресло. На экране в режиме паузы застыл номер яхты, двенадцатизначный код.
— Да что это за хрень такая?! — пальцы Кевина вновь забегали по клавиатуре. База думала долго, но всё же выплюнула инфу.
Фото: улыбающаяся белоснежной улыбкой девушка, лет шестнадцати, а рядом с ней парень с зализанными волосами. Под фото статья из какого-то новостного портала.
Кевин, шевеля губами, жадно пробежал глазами по тексту.
— Хм школьники. Так, во время каникул угнали яхту отца. Хм. В розыске. Вознаграждение.
Он замер, вглядываясь в семизначную цифру.
Всё стало ясно. И «новый парень с Альфы». И его указания. И глушилка сигнала.
Стиснув зубы, Кевин активировал движки «Скутера» и ринулся вслед за яхтой. В этот момент эфир взорвался пронзительным криком. Вроде кричала девушка.
Через несколько секунд крик превратился во что-то внятное.
— Помогииииите!
А потом снова утонул в помехах.
Тишина. Она била по мозгам ещё почище недавнего визга. А затем новый звук. Разбивающегося стекла.
Кевин еле успел захлопнуть шлем, благодаря судьбу за то, что был в скафе, соблюдая инструкции.

***
Секунды тянулись, одна за другой, пока Кевин смотрел, как ОНО прогрызает стекло шлема. Он знал — много времени не уйдёт. Иллюминатора хватило минут на десять. Но он всё же попытался вызвать помощь. Кричал, умолял. В ответ сквозь шум помех пробилась фраза.
— Парни, тут «Скутер» прошило. шшш. да, тот придурок. Шшш я врежу бомбой? Понял, яхту оттащу, потом врежу.
Стекло начало трескаться, а Кевин молился о том, чтобы бомба прилетела быстрее.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
SAM77
Написано хорошо, но не страшно:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые, а не посоветовать ли помечать тексты, выставляемые в этой теме, флагами ХХХ. В смысле: Хвастаюсь, Хочу добрых комментариев, Хочу любых, можно злых, комментариев.

А то я давно завязал мнение высказывать. Нарвался пару раз на ситуацию, когда человек пришёл, видимо, хвастаться. Ну считает себя знатоком и гуру, имеет право в конце концов хоть инопланетянином себя считать. В результате — ответы на мои комменты с обидой в голосе. Зачем мне людей обижать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер! Спорить не буду. Должен был передать настроение героя. С вашим оно не совпало. Буду рад, если прочтёте и более новый мои работы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
Помнится вы и мне высказывали критику, но я же, вспомните, нормально отнесся. Конечно, чуть поспорил с вами. Но у многих есть одна беда: они не могут отличить себя от текста и текст от себя. Когда критикуют текст, они думаю, что критикуют их самих!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
И от меня небольшая миниатюрка без названия:

цитата

Старик был первым.
Нет, не так, – он самый первый, ибо марсиане не успели заполонить Марс. Ничего личного. Старик ото всей души разжился на Марсе. Поставил ларьки, мангалы, открыл зеленую зону и победно улюлюкая, налил себе водочки.
Когда пришли марсиане, все было не так как раньше. Мир перевернулся. Старик важно ковырял землю и с ужасом для марсиан, пустил теплую струю мочи на побеги марсианского цветка. С тех пор люди на Марс не спешили. Они говорили: «Он был первым и стал последним. Армстронг не в счет».
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата FobosGluc

Спорить не буду. Должен был передать настроение героя.

Нет, с вами у нас не совпал хороший русский язык, которым вы, слабо владеете.
Прочитал Агат Данаиды — благо он короткий — и стало ясно, что с русским языком и писательством вы просто слабо дружите. Всё такой же никудышный текст. Зачем выкидываете скопом такое количество слабых текстов? У вас ошибка за ошибкой и очень слабое изложение. Местами совершенно непонятно, что вы пишите и как!
И во-вторых. Мне абсолютно неясны ваши темы. Вас и трудно, и скучно читать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал вашу миниатюру.

цитата

Старик ото всей души разжился на Марсе. Производит впечатление. Это увы, — не литература. Образности ноль. Интереса никакого тоже не вызывает. Да и ваша запоздалая критика — концентрированная злоба. Я доработаю и выложу в другом месте.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата FobosGluc

Я доработаю и выложу в другом месте.

А вот за это можно получить по шее. Закон об авторских правах, слышали? Будете мне ещё деньги за моральный ущерб должны. Так что, валяйте, хоть заработаю на вас немножко.

цитата FobosGluc

Это увы, — не литература.

Сказал человек, который даже предложения оформить не может. Да ещё пишет с кучей ошибок. Прежде чем кидаться своими нелепыми претензиями, научитесь правильно, знаками препинания, выделять вводные слова!

цитата FobosGluc

Образности ноль.

Окей, у вас она зашкаливающая. Вы явно знаток Пушкина и Гоголя, а портрет Собакевича наизусть помните (хотя я сомневаюсь, что без гугла вы знаете о ком я).

цитата FobosGluc

Интереса никакого тоже не вызывает.

Предъявлять те же претензии к критику, это однако, очень интеллектуально. Может дать вам вторую попытку?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата FobosGluc

Да и ваша запоздалая критика — концентрированная злоба.

Какая запоздалая? Ваши сообщения никто не видел, ибо ваш профиль был на премодерации был! Только сегодня всё вылезло! И я уже выше писал, что разделяю текст и личность человека. Но вместо того, чтобы исправить свои ошибки, вы обвиняете меня в злобе. Отлично. Продолжайте в том же духе.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

но не страшно
да я так, пошутил. Спасибо.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

да я так, пошутил.

:beer:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Форумчане) Написал свою первую книгу) Кому интересно — можете ознакомиться) Если кому-то понравится — то мне уже в радость)

Спасибо!)

https://author.today/work/79358

Такая вот обложка:



философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата FobosGluc

Буду рад, если прочтёте и более новый мои работы.

Вам бы над стилем поработать, а то такое чувство, что читаю какой-то симбиоз личного мнения и отчёта. Предложения криво построены, читать просто невозможно, все бездушно и механически. Не, над этим точно надо работать в полную силу.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paul Atreides

Не, над этим точно надо работать в полную силу.

Лучше не надо.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
из неопубликованного:

Летом 1987 года, в лесопосадках близ города Светловск, было обнаружен женский труп. Верхняя часть ее тела была буквально изуродована. Длинные черные волосы были оторваны вместе с бородой. Тело обнаружили воспитанники детского сада №17. Когда их отправили на сбор обабков и молодых опят. Они с трудом восстановили картину события. На опушке рядом с телом лежала раскрытая на коленях черная книжка-дневник. Труп был облит бензином и сожжен в длинном сарае. В дневнике были записи, сделанные карандашом на полях: «разделы». Первые страницы были испорчены дождём, но следующие листы были сухими и следователи смогли прочесть следующее: «детсадовский день», «пионерлагерь № 5», «день звонка», «день рождения», «посвящается сыну», «масло », «гранки», «декаденты» и «кузьки». Можно предположить, что дневник оставили на месте преступления неизвестные авторы, которые хотели что-то рассказать о себе и своем детстве. Но кто и когда его писал? Анализ ДНК тогда ещё не был распространён, а отпечатков пальцев обнаружить не удалось. Обыск кабинета директора детского сада ничего не дал. В то же время на территории детского сада были обнаружены два мужских трупа, обгоревших до неузнаваемости. Ранее их идентифицировали как «кузьки» их биологической матери, возраст которой был зарегистрирован на фабрике детского питания «Воскресенье». Следствие встретило неожиданное сопротивление. Руководство фабрики было резко против проведения следственных действий на территории цехов. Никто не хотел слышать о пропавших детях, а директор фабрики, брат погибшего Павла Михайловича Штольц был по горло сыт сенсациями. Штурм завода назначен на вторник. Комитет по делам несовершеннолетних объявил, что ситуация вышла из-под контроля и нарушилась ментальная свобода граждан. Невообразимое зло стало сгущаться над Светловском. Два дня назад в районе Солнечного переулка были обнаружены три обгорелых трупа в комбинезонах «Пежо», принадлежавших погибшим. Количество полностью сгоревших и обгоревших до неузнаваемости тел росло. Следствие оставалось в тупике. Но вот навстречу полковнику Дробышеву вышел человек, закутанный в темную с головы до ног одежду. Ничем не примечательный, средних лет мужчина. Это был Павел Михайлович Штольц. Ему было трудно говорить, но он смог сообщить полковнику о своей встрече с высшим руководством фирмы «Воскресенье». Михаил Семенович, выслушав Павла Михайловича, спросил, что тот от него хочет. Штольц сообщил о пропавших детях. Полковник узнал брата убитого, Тараса Михайловича Штольца, и, хотя ему не понравилось, как полковник узнал этого человека, он вынужден был признаться себе, что вся затея с поисками пропавших детей была связана с этим человеком. Штольц был задержан и помещён в камеру. Прибывшие сотрудники милиции сразу же осмотрели стол, стулья и кушетку Штольца. Им ничего не попалось на глаза, но когда они предложили повременить еще немного, выяснилось, что часть вещей сгорела. Огонь... огонь... Огонь! Иди за мной! Быстро, быстро! Над столом, за которым сидел полковник, раздался оглушительный треск; по потолку зала ударил ослепительный столб огня. Штольц попытался заслониться спинкой кресла, но упал навзничь и остался лежать неподвижно. Сотрудники милиции, приведшие его, нашли его без сознания. Вскоре был арестован и Тарас Михайлович Штольц. Вскоре он был опознан по фотографиям в газете, лежавшей у него на столе, а через несколько дней был расстрелян в Москве.

Так было внезапно и кроваво расследовано это ужасающее дело. Но тайна исчезновения шести детей осталась невыясненной. Почему они оказались в камере? Кто организовал этот расстрел?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Но этим не ограничилось.

Осень 1978 года была омрачена жуткими находками в пригородной лесополосе. Грибники нашли на одной облюбованной ими площадке огромный куб из человеческого холодца. Над ним нависло тело с отсеченными кишками, а на оставшейся части куба лежали обрывки веревок и электрические разъемы. Понять, что это такое, удалось довольно быстро. И это понимание разрушило семью престарелого истопника Сергея Семёновича Никоновского. Дело в том, что большая часть найденного на поле труда продукта и даже сами резиновые пробки, которыми он закрывал подвал, являлись своеобразным средством защиты от некачественного хлеба. Эта мерзость пахла навозом, поэтому по совокупности преступлений Никоновского вменяли в вину самым распространенным преступлениям – вменено в вину именно смрадное действие разлагающегося человеческого мяса. В результате его отправили в отдаленную деревню N, где он и умер в возрасте 78 лет. По неофициальным сведениям, среди работников милиции служило всего несколько человек – кроме одного сержанта милиции, погибшего от укуса комара. Поэтому в ходе следствия расследование повело к выводу, что убийца был среди потерпевших, и была составлена полная психиатрическая характеристика убитого, которую и передал в ФСБ по распоряжению министра внутренних дел Виктора Полянского. У него и была записана та часть приговора, по которой Никоновского должны были исключить из КПСС.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...172173174175176...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх