Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 03:44  
Лабиринт
У меня в личном кабинете лежит 2 купона до 31.12.
на 100 и 150 р

Надеюсь не сгорят)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 06:08  

цитата VIAcheslav

Там, если код принимается, то и заказ производится. Если код не подходит, не применяется, то появляется надпись красного цвета — код не подходит, просрочен и т.д.
а, понятно. Просто у меня не было случая, что не подходил


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 07:15  

цитата igor_pantyuhov

Цены на доставку а регионы упали примерно на 50 процентов.

В Челябинск теперь и вовсе бесплатная доставка.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 07:18  

цитата cakypa

Слушайте, я в этом треде уже семь лет сижу, пожалуйста, не надо мне прописные истины вещать.

Не надо людям голову морочить, мол, не понятно что и как у МШ работает. Всё понятно и всё просто. Вам всё подробно расписали. Внимательно перечитайте сообщения. Уверен, вы сможете разобраться.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 08:08  

цитата cakypa

Я хочу сначала ввести код и посмотреть итоговый результат, а не гадать на кофейной гуще, что там будет и как.


Вот именно! Присоединяюсь полностью. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 10:30  
Зашёл сейчас на сайт Майшопа — оказывается теперь к нам доставляют. 149 рублей тоже кусаче, надо будет поискать, посравнивать конкретные издания.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 10:40  

цитата NAV&gator

Зашёл сейчас на сайт Майшопа — оказывается теперь к нам доставляют. 149 рублей тоже кусаче, надо будет поискать, посравнивать конкретные издания.
У нас в "Пятёрочку" большн 1500 — бесплатно, раньше нужно было ездить в центр города, а близко только от 2500 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 11:39  

цитата mskorotkov

Уверен, вы сможете разобраться.
почитайте каменты людей и поймите, что проблема существует, и прекращайте так открыто троллить
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:10  
cakypa

цитата

почитайте каменты людей и поймите, что проблема существует, и прекращайте так открыто троллить

Никто Вас не троллит, и не пытается намеренно бесить — просто непонятно, в чём проблема.
Пример: я хотел приобрести Портал теней Глена Кука. Я его приобрёл. У меня есть 15% личная скидка и по промокоду "ЖАРА" обещали скидку ещё 12, хотя выше чем 25% скидка всё равно не будет. Считаем: базовая 470 — 117,5 (25 %) = 325,50. Плюсом 99 рублей доставка. Общая сумма — 451,50.
Вот скрин заказа:

Что и где Вам непонятно в расчётах? В чём проблема посчитать, потратив на это лишнюю минуту? В чём головная боль? %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:28  
Seidhe выше уже написали, что сайты, созданные в этом десятилетии, показывают итоговую цену до оформления заказа)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:37  
iRbos
Зато эти сайты не могут предложить цену, конкурентную my-shop;-)
Лично для меня в провинции, разумеется. Поэтому я готов потратить полминуты на расчёты ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:39  

цитата Seidhe

Никто Вас не троллит, и не пытается намеренно бесить — просто непонятно, в чём проблема.
Пример: я хотел приобрести Портал теней Глена Кука. Я его приобрёл. У меня есть 15% личная скидка и по промокоду "ЖАРА" обещали скидку ещё 12, хотя выше чем 25% скидка всё равно не будет. Считаем: базовая 470 — 117,5 (25 %) = 325,50. Плюсом 99 рублей доставка. Общая сумма — 451,50.

Это одна книга. А если их 15 и все от разных издательств, с разными кодами скидок и с разными промокодами. Забивать корзину, потом оформлять заказ и смотреть что к чему применилось. Или в каждую позицию заходить и смотреть какой у неё, мать его так, код скидки сидеть с калькулятором проверять итоговую цену, потом сверять после оформления заказа все ли сошлось...
Ну маразм же... реально давно уже не 2000й год на дворе.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:43  

цитата Seidhe

Плюсом 99 рублей доставка

o_O похоже в треде человек с железной силой воли. Большинство в этой теме добило бы заказ до бесплатной доставки, пускай и всякой фигнёй :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:45  
gamarus

цитата

А если их 15 и все от разных издательств, с разными кодами скидок и с разными промокодами.

Здесь согласен, но все мы разные — я по 15 книг попросту не покупаю :beer:
Зато приобретение "Конька-горбунка" с иллюстрациями Кочергина в WB превратилось в прикольный квест, когда переводишь на карту необходимую сумму, оплачивает заказ, приходит убитая книга, деньги возвращаются, пытаешься заказать снова, а там бац — совсем другая цена! ;-) В майшопе хотя бы цена не скачет туда-сюда по три раза на день.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:45  
В последнее время обратила внимание на Майшоп, так как открылся пункт сравнительно недалеко от дома. Но иногда стоимость доставки все перечеркивает. Если бы она была фиксированная 99 руб, тогда еще куда ни шло. Но она увеличивается пропорционально весу, что меня не радует. Чем больше книг (веса), тем выше цена за доставку.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 12:45  
Pavinc

цитата

Большинство в этой теме добило бы заказ до бесплатной доставки, пускай и всякой фигнёй

До 1500, хотя мне реально нужен один Кук? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 13:14  

цитата Pavinc

Большинство в этой теме добило бы заказ до бесплатной доставки, пускай и всякой фигнёй

Ну вот ко мне сейчас сумма бесплатной доставки в майшопе 10 000 рублей — так что без вариантов.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 13:52  

цитата Seidhe

Зато эти сайты не могут предложить цену, конкурентную my-shop'у
Могут они все.
До недавнего времени майшоп был на последнем месте по итоговым ценам.
Стоимость доставки была очишуительная
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 13:53  
igor_pantyuhov
И где же можно сейчас купить Портал теней дешевле, чем за 450 рублей? ???
С доставкой к нам в Камышин я имею ввиду.

P.S. Ради интереса глянул WB — сильно удивился, увидев скидку 33% и цену в... 438 рублей o_O :-D
Пару дней назад, когда заказывал в МШ, точно была за 500.
Так что если кому надо — налетайте, пока есть такая возможность! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 13:59  

цитата Seidhe

И где же можно сейчас купить Портал теней дешевле, чем за 450 рублей?

цитата igor_pantyuhov

До недавнего времени майшоп
8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх