Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:16  
pkkp не будет в обозримом будущем никакого решения.
В теме "ПрестижБука", как и на всем подфоруме, а также соседних, всего три более или менее активных модератора: С.Соболев, heleknar и Green_Bear.
Я устранился в пользу Соболева в теме ПБ в этом году зимой. heleknar свою позицию уже высказал. С.Соболев в отъезде, в полях. Какие еще вопросы могут быть?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:19  
Green_Bear ну так и пусть сам heleknar тогда и решает, раз он следит за темой. Вообще проблемы нет никакой.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:21  

цитата pkkp

так и пусть сам heleknar тогда и решает, раз он следит за темой. Вообще проблемы нет никакой.

Есть.
Подробнее ответил в админке.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:42  
После вчерашнего объявления октарином июльского плана выхода книг в теме ПБ пошли нормальные сообщения... пока сегодня в ней не появился трампец с прямым оскорблением в адрес директора ПБ...


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 10:56  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 12:13  

цитата batar

После вчерашнего объявления октарином июльского плана выхода книг в теме ПБ пошли нормальные сообщения... пока сегодня в ней не появился трампец с прямым оскорблением в адрес директора ПБ...

Я написал корректно, ни слова оскорблений. Оскорбления вижу с обратной стороны.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 14:59  
https://fantlab.ru/blogarticle67790page1#
Вот здесь юзер neo smile пишет, что имеет два аккаунта на сайте (запись от 14:43, сегодняшнего числа).
Также хочу уведомить администрацию, что колонка данного юзера по пункту 3 регламента о русском языке, колонка не соответствует из-за множественных нарушений. На просьбы исправить ошибки, юзер, затирает сообщения и часто переходит на личности и оскорбления, которые же сама и затирает ( а так же, есть случаи в личных сообщениях). В колонке постоянно (не только со мной, но многое затирается владельцем АК) склоки и просьбы исправить то или иной момент, но всё превращается в фарс и цирк.
Предлагаю принять меры.

И не знаю, но по всей видимости у человека в профиле указана ложная информация. Это допустимо для сайта?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:33  

цитата Evil Writer


Вот здесь юзер neo smile пишет, что имеет два аккаунта на сайте.
Также хочу уведомить администрацию, что колонка данного юзера по пункту 3 регламента о русском языке, колонка не соответствует из-за множественных нарушений.

Так обиделись на то, что вашу бесценную критику не принимают, что решили даже сюда настучать? Ай, молодца.
Что же касается пункта три, то не плохо бы с себя начать, ошибок и неверного словоупотребления у вас в статьях хватает.
Открываю первую попавшуюся статью и читаю

цитата

Привыкший с детства к тому, что Илья не надо, Илья, зачем тратить нервы, Илья делать тебе нечего и прочее, стало моим кредом и текстах.

цитата

любая брошенная мысль, фраза, слово, может плотно залезть в закрома мозга пользователя.

Фраза "залезть в закрома чего-либо (обычно, родины)" имеет конкретное значение.

цитата

Куда опаснее другое: оказаться в жерновах любителя котирующегося под профессионала

цитата

давайте обратимся к классификации любителей литкритиков и к тому, чего есть, и чего нет в их опусах

Классификация тех, кто любит литкритиков?:)
И так далее. Я ваши статьи в принципе не могу читать, глазам больно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:36  

цитата Алексей121

ошибок и неверного словоупотребления у вас в статьях хватает.

Колонка на данный момент толком не функционирует. Спасибо, что напомнили мне в очередной раз, что над собой надо работать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:40  
Алексей121
Я даже более того: готов удалить почти всю колонку как неизбежный ребяческий лепет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:41  
Evil Writer Два аккаунта — плохо. Будем разбираться.

цитата Evil Writer

Также хочу уведомить администрацию, что колонка данного юзера по пункту 3 регламента о русском языке, колонка не соответствует из-за множественных нарушений.

Написано так себе по грамотности, конечно, но у нас тут не лингвистическая мекка (ох, как коряво...)

цитата Evil Writer

На просьбы исправить ошибки, юзер, затирает сообщения и часто переходит на личности и оскорбления, которые же сама и затирает

Имеет право, поскольку это ее АК.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:43  

сообщение модератора

PetrOFF получает предупреждение от модератора
"Обсуждать политику модерирования" можно, флудить нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 15:44  
pkkp
Спасибо за ответы.
Насчет своих недолингвистических мекк, спорить не буду. Я в своё время написал слишком много ерунды.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 22:17  

цитата Evil Writer

neo smile
Я вам уже писал, что пришел с миром, помочь, объяснить

Добро с кулаками не бывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 22:24  

цитата brokenmen

Добро с кулаками не бывает.

С ней уже по-разному говорили. Я попробовал в последний раз с миром, но к тексту, меня не выслушали.
Мало того, что человек сидел с клоном, так ещё в своей АК всех оскорблял, а потом быстренько затирал. Так что, вы пропустили все самое интересное. Но тут меня удивляет то, что склоки-то с владелицей АК не перестанут быть. Ей продолжать делать замечания, а она будет в наглую нарушать кощунственно регламент, а потом свои же косяки под видом модерации заделывать. Получается, что регламент в целой АК не соблюдается, но еще делается так, будто ничего и не было. А потом все удивляются, что мы такие плохие.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:27  
Доброго времени суток!:-)

Ребята, кто при правах админа или модера. На ресурсе ТРОЛЛИНГ!
Пробейте пожалуйста мою АК на адекватность комментов вот этого многоуважаемого юзера — не могу остановить этого бойкого юношу!
Ветка
Ветка
Ветка

С глубоким к вам уважением, Елена:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 19:37  

цитата neo smile

Пробейте пожалуйста мою АК на адекватность комментов вот этого многоуважаемого юзера — не могу остановить этого бойкого юношу!

Присоединяюсь просьбе и прошу проверить данного владельца колонки. Как я ранее отмечал: с её стороны были явные нарушения регламента с последующими затираниями оскорблений в сторону юзеров (а некоторые присутствуют до сих пор). Сам готов честно и ответственно понести наказание. И надеюсь на скорейшее решение о деле двух аккаунтах neo smile.


p.s. Извините, что без всяких льстивых уважений, но думаю, они и так предполагаются, так как я бы не написал сюда не веря в честное решения администрации.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:02  

цитата neo smile

Ребята, кто при правах админа или модера. На ресурсе ТРОЛЛИНГ!

Просто трите его комментарии под ноль и не ведитесь на провокации, критиканство и троллинг.
Страницы: 123...204205206207208...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх