Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc Роман один — «Чего же ты хочешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
А будет доптираж Сент-Экзюпери?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

А будет доптираж Сент-Экзюпери?

Тираж есть ещё в наличии.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Тираж есть ещё в наличии.

Так может закинете в ИМ ЧГ? А то там кончился...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Так может закинете в ИМ ЧГ? А то там кончился...

Да захватите в издательстве пару экземпляров и по пути домой закиньте в ближайший ЧГ. Скажите, что это для DenyK
:-)))
Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 13:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
DenyK Всё-таки ИМ выбирает чем ему торговать,а не издательство.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
DenyK , не принимайте на свой счёт. Извините, если шутка получилась слишком едкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Всё-таки ИМ выбирает чем ему торговать,а не издательство.

Знаю примеры обратного (речь не про Азбуку) потому и написал просьбу выше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
А вообще хорошо было бы в серии ИЛ.БК издать еще и другие произведения Теодора Драйзера. Если я правильно понимаю, оба томика автора, уже вышедшие в серии, продаются довольно неплохо. Если издать еще 3 тома, то получиться уникальное на сегодняшний момент собрание сочинений этого известного американского классика.
1. "Дженни Герхардт" + "Сестра Керри"

2. "Гений"

3. "Оплот" + сборник "Двенадцать" + сборник "Освобождение".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

В ИМ разве не издательство книги закидывает? Какие-то посредники?
Я всегда считал, что изд-ва напрямую с ИМ работают.

Я объясню, чтобы не было недопонимания и потом, если что, можно было цитировать. Я с вами каждый день в роли представителя издательства. Работаю я в отделе рекламы и маркетинга. Моя задача — информировать по мере сил о планах и о вышедших книгах, заниматься их продвижением. Я не отвечаю за логистику тиражей, за работу типографии, но при этом держу на контроле обращения, связанные с недоработками типографии. Но я не имею возможности определять порядок цен на книги, как и распределение их по торговым площадкам. Этим в издательстве занимаются прекрасные профессионалы из коммерческого департамента, он же отдел продаж. Я не могу щелчком пальцев перекинуть партию тиража в определённый магазин. Обычно это происходит так: если тираж точно ещё есть в наличии (это я могу узнать), надо писать в магазин, спрашивать, когда будет такая-то книга. Там есть специально обученные менеджеры, которые знают специально обученных менеджеров в отделе продаж издательства. Если книга площадке горит, её заказывают снова и снова, пока весь тираж не исчезает чудесным образом. В общем, за наличием книги на торговой площадке следят люди, кто обучен этому, у кого постоянно перед глазами база с динамикой движения товаров. Я могу подключиться в случае, если с определённой книгой, ценообразованием на неё и т. д. на какой-то площадке явный косяк, что-то совершенно не то, что должно быть. Тогда я отрабатываю сигнал с менеджерами отдела продаж и получаю от них некий ответ, что произошло, почему и что будет сделано. В остальных случаях я в работу не вмешиваюсь, понимая, что они точно знают, какие книги где сколько заказаны и где будет потребность в восполнении. Так же я не захожу в кабинет к Сергею Шикину и не заглядываю ему через плечо, говоря, что вот в этой обложке я бы чуть крыло звездолёта удлинил. Потому как он сам всё точно знает. И это не моя работа, но я могу обсудить готовую обложку (пример с Сандерсоном).

Чтобы подытожить. Искренне советую вам обратиться в форме обратной связи в магазин, спросить, когда будет поступление. Если вам с какого-то перепуга ответят, что тираж кончился. тогда непорядок, тогда будем разбираться. Тираж-то не кончился...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Спасибо за подробные разъяснения.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

А вообще хорошо было бы в серии ИЛ.БК издать еще и другие произведения Теодора Драйзера. Если я правильно понимаю, оба томика автора, уже вышедшие в серии, продаются довольно неплохо. Если издать еще 3 тома, то получиться уникальное на сегодняшний момент собрание сочинений этого известного американского классика.
1. "Дженни Герхардт" + "Сестра Керри"

2. "Гений"


Я за, я и раньше об этом писал и просил, чтоб Драйзера продолжили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
Если я правильно понимаю "Граф Монте-Кристо" в двух томах получил доптираж? Было бы замечательно, елси бы в издательстве подумали над изданием и других популярных романов паралельно с БЧК в серии ИЛ.БК. "Три мушкетера", например. Возможно ошибаюсь, но думаю книги Дюма в БК с иллюстрацими в БК ползовались бы большим спросом чем в БЧК. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Возможно ошибаюсь, но думаю книги Дюма в БК с иллюстрацими в БК ползовались бы большим спросом чем в БЧК.

Такие иллюстрированные проекты — вотчина, где властвует уважаемый Edred. Я уверен, что все возможные планы и вариации изданий он уже обсуждал в редакции. Когда и если будет что написать по вашему предложению, это с удовольствием сделаю или я, или он.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Очень надеюсь на издание Трёх мушкетеров в БК


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Есть и такое мнение,в БК не надо ,надо в БЧК(оно моё):-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Serega_Kozopas

Очень надеюсь на издание Трёх мушкетеров в БК

Только главное — с альтернативными иллюстрациями. Как с Графом.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Только главное — с альтернативными иллюстрациями. Как с Графом.
–––

Там вкладки ведь есть с чехами в БЧК


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата PION

ам вкладки ведь есть с чехами в БЧК

Я в курсе. У меня они есть)))
Я имею ввиду, что в издании в другой серии иллюстрации не должны повторяться.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Страницы: 123...132133134135136...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх