Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:10  

цитата Алексей121

Просто трите его комментарии под ноль и не ведитесь на провокации, критиканство и троллинг.

Да зачем вы ей мешаете? Она столько времени старалась, чтобы никого не оскорбить и можно было пожаловаться, а вы снова ей предлагаете все нарушения регламента затереть!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:16  
Мельком глянул и мне действительно показалось, что Evil Writer троллит колонку neo smile.
Там запятая пропущена, там двоеточие забыла...
Опять же есть личка, в которой можно на явные огрехи русского языка тактично указать.
А вообще, не нравится, ну пропускайте вы статью. Ничего в этом страшного. Я же Ваши, например, не читаю, просто лайкую иногда из вежливости и всё)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:26  

цитата gamarus

А вообще, не нравится, ну пропускайте вы статью. Ничего в этом страшного. Я же Ваши, например, не читаю, просто лайкую иногда из вежливости и всё)))

Да это не проблема. Проблема началась тогда, когда после первого комментария с обыденной критикой, neo smile позволила себе обозвать меня, обвинить и потом, бац!, неожиданно затирает все свои косяки вместе с моими комментами. Причем это не только со мной произошло. Мы говорим об ошибках и прочем, а нас кроют, а потом нещадно трут. При этом человек не удосужился, ни одной ошибки не исправить, свалив всё на нашу не компетентность в кино! Но часть вы можете сами почитать.
Жаль, что с самого начала не делал скриншоты, там были просто яростные нарушения регламента.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:36  
Я вообще хочу сказать, что для фантлаба — это беспрецедентный случай обмана. А что, если так поступать начнет каждый второй? Тебе написали, поправьте, пожалуйста, вот тут запятую и фраза неудачная, а тебя можно покрыть, а потом удалить под видом модерацми. Да, я, наверное, впоследствии мог махнуть рукой, забить, что называется, но предпочел привлечь внимание. Возможно, это было глупо, но я хотел привлечь внимание администраии, хотя прекрасно понимал, что занимаюсь откровенной провокацией. Но по ходу дело и вскрылось, что данный юзер имеет два аккаунта на сайте. Один из них, она активно использует под абсолютно противоположными настройками (я даже уже вторые сутки не без улыбки наблюдаю как она перемещается между ними). Я понимаю, что сложно судить и верить мне на слово, учитывая, что скриншоты я дурак не делал, но все могут пройти по ссылкам neo smile и посмотреть не только на мое словоблудие, но и на её ответы, чтобы сделать свои выводы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:36  
Все такие защитники несчастной дамы... А где все вы были, когда она на АК radals нападала на представителя издательства? Целый дебош там устроила и ничего!Конечно, это же чужая АК была, а то своя, «Родная»! Значит, в чужой колонке правил для кого-то не существует, а в своей можно хамить оппонентам, пользуясь своим «адекватным правом», стирать все комментарии так, что потом уже не поймёшь, с чего всё началось, если не наблюдал за этим действом с самого начала? Не двойные ли это стандарты, господа?! Ну да, конечно же все кругом « неадекватны» и не имеют « компетенции». А зачем, позвольте спросить, имеется возможность оставлять комментарии? Только для того, чтобы похвалить? Так для этого есть возможность поставить лайк.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:40  
mahasera
Помню, она и вас оскорбила, потом затерла?
А случай в колонке radals — это действительно двойные стандарты. Любой желающий может посмотреть, несмотря на вырезанные сообщения, и понять. Но там была и вырезана угроза neo smile представителям издательства. Впрочем, она уже объявлена как персона нон-грата.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:45  
Ну хоть не «за политику» в этот раз ср дискуссия...
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:45  
В АК radals данная персона начала меня стыдить: Как вам не стыдно! Хочется спросить: по какому праву так обращалась со мной neo smile в чужой АК, обвинив меня практически в симпатиях к фашизму?! Я ей что, девочка для битья или дошкольница?! Не надо меня стыдить в мои 60 лет!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:14  

цитата Evil Writer

я даже уже вторые сутки не без улыбки наблюдаю как она перемещается между ними

Какая насыщенная жизнь! Не без улыбки наблюдать и строчить доносы админам. Достойно (нет).

UPD. По сути, г-н E. Writer занимается кибербуллингом ¯\_(ツ)_/¯ Так это вижу я.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:18  

цитата PetrOFF

Не без улыбки наблюдать и строчить доносы админам. Достойно (нет).

Сейчас расстроюсь. Давайте мы вообще ничего не будем администрации сообщать: подумаешь, нарушения!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:19  
Evil Writer, разумеется, не будем. Нормальные люди доносительством не занимаются. Админы и модеры на этом сайте очень хорошо работают и всё видят. Все получают по заслугам, в конце концов.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:20  

цитата mahasera

А где все вы были, когда она на АК radals нападала на представителя издательства? Целый дебош там устроила и ничего

Я, например, в первый раз про эту АК слышу. Ну так и radals точно так же имеет право тереть выпады и троллинг в свою сторону, автор АК такой функционал имеет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:23  

цитата PetrOFF

Админы и модеры на этом сайте очень хорошо работают и всё видят.

Но при этом просят нажимать красную кнопку при нарушениях. Уже неоднократно сообщалось, что столько рук у них нет.

цитата PetrOFF

Нормальные люди доносительством не занимаются.

Тогда я не нормальный человек, окей.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:27  
Алексей121 Это вы так считаете, что легко плюнуть, растереть и просто стереть комментарии. А radals на сайте недавно. Вы представляете, как она переживала? В той АК был анонс новой, ещё не вышедшей на тот момент книги, а neo smile развела там целую кампанию против книги, нарушая тем самым регламент сайта, гласящий о том, что запрещается критика ещё не вышедших книг. И что? Да ничего! Как с гуся вода.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:27  

цитата PetrOFF

UPD. По сути, г-н E. Writer занимается кибербуллингом ¯\_(ツ)_/¯ Так это вижу я.

Что же жертва мне так охотно тогда отвечает? Причем, она продолжила, а я прекратил. Но вам с колокольни виднее.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 21:31  
mahasera
Да не надо ничего доказывать! Какая же нелепость, подумаешь человек обвинил издателей и других юзеров в фашизме и обещал за это накропать в прокуратуру! Их не интересует правда или истины, назовите как хотите, сейчас все видят бедную и несчастную neo smile и нас злых фашистов!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 22:43  
В общем, история следующая. АК — личное пространство пользователей сайта, и лезть в это пространство администрация будет только при явных нарушениях регламента. То есть, запятые мы проверять не будем, как и не будем заниматься детальным фактчекингом. Владельцам колонок даны все права, чтобы модерировать комментарии к своим записям и удалять непонравившиеся им. А пользователи могут просто пролистывать эти статьи, не придераясь к каждой фразе непонравившегося автора. При этом, если видите явные нарушения — пишите модератором рубрики или сюда: будем разбираться.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 10:26  

цитата Алексей121

Просто трите его комментарии под ноль и не ведитесь на провокации, критиканство и троллинг.

Этот юзер сыпет свои копипасты и перепосты!!! Я удаляю одно сообщение — он кидает в ответ Пять!!!
Где в регламенте сайта написано, что в АК можно прессовать и оскорблять автора?!.. Хотя он настаивает, что знает правила.

цитата Evil Writer

Присоединяюсь просьбе и прошу проверить данного владельца колонки.

Почему Вы это не написали В первую очередь именно здесь?! А потратили столько времени на Флуд в моей колонке?!

У меня вопрос к тем, у кого есть полномочия и определённые знания: Имеет ли право простой читатель разворачивать голосование (стравливать юзеров между собой) за удаление авторской колонки?!

Evil Writer, Я по прежнему терпеливо жду! Наберитесь Адекватного мужества и дайте сюда список тех, кто голосовал за удаление моей АК. Ну раз вы хотите навести полную справедливость на ресурсе. Вы сказали, что набралось 16 голосов. Кто эти юзеры? Я ведь имею право это знать, — чтобы хотя бы бегло пока представлять: в какую сторону Улучшить свою АК. Ну раз уж вы так рьяно взялись за её улучшение!

Вот его конструктив

цитата Evil Writer

На данный момент я заканчиваю свою конструктивную речь и на уровне просто языка и метаязыка, а также отмечу, что данный материал можно было привести в приятный, читаемый вид.
На этом всё. До новых конструктивных встреч, друзья.

А вот ветка, где развернулся этот конструктив. Причём на замечание модератора fox_mulder "Я считаю, что обе стороны должны разойтись в разные стороны" сторона Злого автора по-прежнему в новых ветках моей АК продолжает генерировать свою личную ненависть. Я диагностирую от себя
Жёсткое Хейтерство
которое не имеет прямого отношения к ведению моей АК и содержания моих текстов в обзорах этой рубрики Кино.

PS Помогите пожалуйста грамотно остановить этот конфликт. Я не хочу банов для Злого автора.
Я хочу чтобы он ушёл из моей колонки! Он мне мешает работать! Когда подписчики адекватно просят новых статей — я устала от Прессинга и Хейтерства в своей АК! Как при таких условия можно давать следующие тексты?!.

На своевременное вмешательство модератора рубрики

цитата fox_mulder

На фантлабе каждый владелец АК сам занимается модерацией и имеет полное право удалить любой комментарий, который по каким-то причинам его не устраивает. Так, что в данный момент нарушаете правила и провоцируете здесь склоку именно Вы. Один раз написали пост, автор его увидел и отреагировал. Зачем продолжать его копипастить снова и снова? Что это изменит?

Не было должного Внимания! Конфликт открыт до сих пор! Как мне в качестве автора колонки, который работает из любви к ресурсу и своему читателю, остановить этого Злого автора? Модератор и его предупреждения для этого ресурса — ЗАКОН или нет?!
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 13:26  

цитата neo smile


Почему Вы это не написали В первую очередь именно здесь?! А потратили столько времени на Флуд в моей колонке?!

На самом деле ответ очевиден: любовь к ресурсу и её пользователям. Не люблю, когда людей держат за дураков, особенно люди плодящие клонов и злостно нарушающие в своих колонках регламент ФЛ, а потом это затирающие.

цитата neo smile

У меня вопрос к тем, у кого есть полномочия и определённые знания: Имеет ли право простой читатель разворачивать голосование (стравливать юзеров между собой) за удаление авторской колонки?!

Вам ещё в колонке и я, и mr_logika писали, что мы придуривались, так как вы не прочитали регламент с вашего пребывания на сайте 2009 года. А я лично уточнял, что вашу колонку можете снести только вы или администрация. Если вам нравится цирк (а обратите внимание, что данный юзер жить не может без скандала и аж сюда пришел, когда я покинул её колонку (или его).

цитата neo smile

Evil Writer, Я по прежнему терпеливо жду! Наберитесь Адекватного мужества и дайте сюда список тех, кто голосовал за удаление моей АК. Ну раз вы хотите навести полную справедливость на ресурсе. Вы сказали, что набралось 16 голосов. Кто эти юзеры? Я ведь имею право это знать, — чтобы хотя бы бегло пока представлять: в какую сторону Улучшить свою АК. Ну раз уж вы так рьяно взялись за её улучшение!

А вот это наглая ложь. Я вам никаких цифр не давал. mahasera и mr_logika, это подтвердят. Мы только сказали, что нас 4 за мнимое удаление и сколько-то там лайкнувших вас пост против. Но вы так и не поняли, походу, что мы просто веселые ребята с нестандартным чувством юмора, которые на вашу колонку максимум, разве что пожаловаться могут.

цитата neo smile

Вот его конструктив

Во-первых, я хочу отметить, что перед цитируемым neo smile куском ещё целое полотно текста:

цитата

Значит так. Конструктивно: обзор скуден и надерган из желтой прессы. Текст автора очень нелепо сложен и содержит множество печальных ошибок: состоит из клише, неправильно применяются знаки препинания, хромает орфография, а весьма многочисленные стилистические и грамматические огрехи замедляют процесс чтения текста. Автор так же слабо разбирается в теме Романа Полански, неверно склоняет его фамилию и допускает фактологические ошибки. В том числе крайне скудно владеет собственной же терминологией, применяя её к великим концептам Романа Полански.

Конструктивно перехожу к Полански. Нахваливать или просто ругать (да кого угодно просто нахваливать или ругать) — это не конструктивно. Для конструктивности у нас есть наука филология и кинология киноведение. Вся конструктивность строится на дисциплинах. Всё остальное — это попытки прикрыть красивыми словами пустой разговор.

Полански — это великий режиссер. Пианист, Горькая луна, Китайский квартал, Бал вампиров, Ребёнок Розиари. Фильмы интересные, но со множеством секретов внутри. Взять хотя бы Горькую луну, где страсть к БДСМ приобретает болезненное влечение к власти над телом, преодолевая порог трансгрессии (герои не могут остановиться в опасной карусели сексуального насилия). Фикция подменяет истину и становится автоматическим вожделением (тут можно вспомнить механические метафоры Делёза и Гваттари) плоти. Неудачные отношения героев, символ воды как искупления и очищения, насилие над личностью и бесконтрольная власть над чужими телами под взглядом влюбленного человека. Отмечу, что интерпретация довольна не развита и может иметь более тонкие объяснения.

Так как статья прочитана (с трудом), я мало увидел в ней обсуждения фильмов Полански. Конструктивно, она выстроена крайне безобразно: начинается как разбор, а заканчивается как огромная вырезка из СПИД-инфо. За всю статью не было проанализировано ни одного фильма, но было опубликовано много желтопрессных фактов биографии. Автору стоило бы освоить форму статьи, а так же подтянуть русский язык, изучить киноведение, перестать вставлять слово «конструктив» куда попало, чтобы казаться умнее, а так же научиться пользоваться материалом.

На данный момент я заканчиваю свою конструктивную речь и на уровне просто языка и метаязыка, а также отмечу, что данный материал можно было привести в приятный, читаемый вид.

На этом всё. До новых конструктивных встреч, друзья.


Вот это я называю конструктивом, а не выдернутый из контекста стеб над словом конструктив, которым так любит бросаться для интеллектуальности neo smile.
Во-вторых, все сейчас вновь видят красочную спасательную манипуляцию.

цитата neo smile

Я диагностирую от себя
Жёсткое Хейтерство
которое не имеет прямого отношения к ведению моей АК и содержания моих текстов в обзорах этой рубрики Кино.

Я только что продемонстрировал всем полный кусок текста. Жёсткое хейтерство? Вы серьезно? Жёсткое хейтерство — это то, что вы затерли все ваши действия нарушающие УК РФ!

цитата neo smile

Я не хочу банов для Злого автора.

:-))):-D
О высшие силы! pkkp ответил и мне, и вам на этот вопрос: можете затирать, мне уже с вами все ясно, тем более вы мне вчера наговорили много интересного, ещё на вас висит нарушение по созданию клонов (мне интересно только одно: какой аккаунт администрация оставит: мужской или женский:-))), а то я не могу понять уже, кто вы).

цитата neo smile

Я хочу чтобы он ушёл из моей колонки! Он мне мешает работать! Когда подписчики адекватно просят новых статей — я устала от Прессинга и Хейтерства в своей АК! Как при таких условия можно давать следующие тексты?!.

Вы вчера мне сами сказали, что фантлаб себя изжил и вы ничего не потеряете даже при вечном бане. Забавно, как быстро вы меняете окраску.

цитата neo smile

Модератор и его предупреждения для этого ресурса — ЗАКОН или нет?!

Смотрите сообщение pkkp выше.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...205206207208209...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх