Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 12:39  

цитата heleknar

Надо Еще и в рамке.

Если люди хотят кулинарную книгу и Правила дорожного движения в рамке от ПБ, кто же им откажет?! :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 13:07  

цитата Varran

Если люди хотят кулинарную книгу и Правила дорожного движения в рамке от ПБ, кто же им откажет?!
ПБ и откажет, поскольку для него это будет явно убыточным проектом ).


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 13:23  
Уже есть. "Приключения бродячего повара" в 2-х томах. Я себе взял.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 13:27  

цитата heleknar

Снегова, конечно, мало издавали и он не лежит во всех интернет-книжных.
Надо Еще и в рамке.
https://fantlab.ru/autor333/alleditions


Да, а например Собрание сочинений Снегова в 5 томах (серия : Отцы-основатели) уже большая редкость и продавался недавно этот комплект очень дорого (несмотря, что там нет иллюстраций), сейчас кажется его уже нет в продаже. Так что полный Снегов в хорошем издании всегда будет востребован, и конечно желательно чтоб он вышел с иллюстрациями...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 13:44  
andipa, а кем, интересно, востребован? Теми, кто почему-то не купил два шикарных тома от "Азбуки", которые до сих пор есть и будут, ибо допечатываются? Причём, если мне не изменяет память, вариант ЛКБ у "Азбуки" уникальный, в очередной раз "восстановленный наследниками по архивам", а вариант "Диктатора" у "Азбуки" тот же, что и в ОО (и больше нигде не публиковавшийся). Вот сразу два тома "рамки" ушли в минус.
Что остаётся? Скучный и вторичный цикл "Братья Рой и Генрих Васильевы"?
А давайте уж тогда пихнём в "рамку" ранние вещи Снегова? "Река прокладывает русло", "Ветер с океана", не забыть сборник рассказов "Куда ворон костей не заносит", работы по истории науки и "Книгу бытия". А, да, ещё забыл работы по фене.
Такое хотите? Ну так... Предложите.
Я просто знаю о чём пишу, т.к. читал всё вышеперечисленное и вообще практически всего Снегова.
Просто хочу увидеть Ваше предложение в конкретике. Какие произведения, разбивку по томам, перспективы превышения числа покупателей всего СС хотя бы в 10 человек? Распишите подробно, окажите помощь издательству, там и так народу полтора человека, а хотетелей-мечтателей на порядки больше.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 14:16  
А Витковский был не против Снегова,конечно в отдаленном будущем выпуска его собрания сочинений.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 14:19  

цитата Geographer

andipa, а кем, интересно, востребован? Теми, кто почему-то не купил два шикарных тома от "Азбуки", которые до сих пор есть и будут, ибо допечатываются? Причём, если мне не изменяет память, вариант ЛКБ у "Азбуки" уникальный, в очередной раз "восстановленный наследниками по архивам", а вариант "Диктатора" у "Азбуки" тот же, что и в ОО (и больше нигде не публиковавшийся). Вот сразу два тома "рамки" ушли в минус.
Что остаётся? Скучный и вторичный цикл "Братья Рой и Генрих Васильевы"?
А давайте уж тогда пихнём в "рамку" ранние вещи Снегова? "Река прокладывает русло", "Ветер с океана", не забыть сборник рассказов "Куда ворон костей не заносит", работы по истории науки и "Книгу бытия". А, да, ещё забыл работы по фене.
Такое хотите? Ну так... Предложите.
Я просто знаю о чём пишу, т.к. читал всё вышеперечисленное и вообще практически всего Снегова.
Просто хочу увидеть Ваше предложение в конкретике. Какие произведения, разбивку по томам, перспективы превышения числа покупателей всего СС хотя бы в 10 человек? Распишите подробно, окажите помощь издательству, там и так народу полтора человека, а хотетелей-мечтателей на порядки больше.



На алибе собрание сочинений Снегова стоит 12 -15 тысяч, и всего два продавца предлагают, было на Либексе, кажется за 9 тыс., уже нет, продано.
Я просто знаю о чём пишу, т.к. читал всё вышеперечисленное и вообще практически всего Снегова.
Просто хочу увидеть Ваше предложение в конкретике. Какие произведения, разбивку по томам, перспективы превышения числа покупателей всего СС хотя бы в 10 человек? Распишите подробно, окажите помощь издательству, там и так народу полтора человека, а хотетелей-мечтателей на порядки больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 14:38  

цитата Geographer

Причём, если мне не изменяет память, вариант ЛКБ у "Азбуки" уникальный, в очередной раз "восстановленный наследниками по архивам", а вариант "Диктатора" у "Азбуки" тот же, что и в ОО (и больше нигде не публиковавшийся).

А чем так уж он (как Диктатор, так и ЛКБ) уникален, в отличие от ОО или более ранних изданий от Амфоры или вообще Терровского 3х томника? А то смотрю карточку — "Данная версия романа наиболее близка к авторской и существенно отличается от советских изданий" (ЛКБ) и "Данная редакция романа отличается дополнительными правками, внесенными наследниками, от варианта издания в серии «Отцы-Основатели», который до этого считался максимально восстановленным и полным" (Диктатор). Новые главы, линии сюжета, новые герои есть или просто мелкие поправки? Ради чего весь сыр-бор?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 14:47  
andipa, научитесь, пожалуйста, цитировать. Ответа на вопрос свой я не увидел.
malshin, там истинные мелочи, на уровне блох. Переделанные предложения, изменения во второстепенных персонажах и т.д. По мне так это просто хрень, другого слова я не подберу. Ненужная совсем.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 15:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 15:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 17:15  
И ПДД не увидите, и Снегова в № томов тоже. Я готов издать любую необходимую вам книгу, но только за счет клиента и деньги только "утром". Кстати, не давно изданный "Капитал" Маркса хорошо продается. Но до такой фантастики мы уже однажды не дотянулись и еще раз пробовать нет никакого желания.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 17:52  
И это правильно. У ПБ своя уникальная ниша. Главное не забыть наследие Витковского.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:57  
В своё время Витковский планировал издать антологию эмигрантской фантастики, там должен был быть Кручинин "Свет с востока". Вот что хотелось бы увидеть в следующем году.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:59  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 19:00  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 19:25  
Надысь прочел книгу Снегова "Хрононавигаторы". М-да. Лучше бы я её не читал. Очень неплохого мнения о Снегове был безоговорочно. :-(


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 19:44  
йети Она не закончена.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 20:16  
Коротеев, Брянцев, Чухрий, Мильчаков, Санин, Юрьев, Кервуд, Майн Рид, Рэй, Ефремов, Толстой, Витковский, Багряный, Трублаини, Щепетнев: эти собрания сочинений не закончены и перспективы туманны, а тут ещё слабо читаемого Снегова... пихают.
Закажите себе три экземпляра на заказ, оплатите и читайте на здоровье. Два можете друзьям подарить. Я знаю такие примеры изданий любимых книг и авторов.
Категорически против Снегова!!!

цитата andipa

полный Снегов в хорошем издании всегда будет востребован,

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх