Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:19  

цитата AkihitoKonnichi

Так и вижу комментарии: "снова книги для тринадцатилетнх деовочек?",

8:-0 :beer:


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 10:27  

цитата AkihitoKonnichi

Так и вижу комментарии: "снова книги для тринадцатилетнх деовочек?"

Забавно что нет таких комментариев про "тринадцатилетних мальчиков". Как будто они не читают разноплановые книги
Только девочки читают "Всякую Фигню":-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:16  

цитата AkihitoKonnichi

Передам в редакцию.

Спасибо!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:16  

цитата AleksilieL

Только девочки читают "Всякую Фигню"

:-D   :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:19  

цитата AleksilieL

Только девочки читают "Всякую Фигню"

Я бы сказал, что девочки более всеядны и более открыты к новым литературным экспериментам, вот от того такие перекосы и случаются, когда мужчина видит нечто, что выходит за рамки его привычных представлений о том, как должна выглядеть фэнтези, если взять наш конкретный случай. Фигни читают немало оба пола. Но к новому более лояльны девочки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:33  

цитата AkihitoKonnichi

Так и вижу комментарии: "снова книги для тринадцатилетних девочек?"
Ну а что делать, если оно и есть? Не спорю, НЕКОТОРЫЕ книги "для тринадцатилетних девочек" на самом деле имеют существенно более широкую аудиторию (Полет дракона, Гробницы Атуана, Сто лет тому вперед), но увы, процент "всего остального" тут даже не Старджоновский.
А что собой являет конкретно Белью — ну, будем посмотреть. Обложки шикарные, кто б спорил.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:35  

цитата AleksilieL

Забавно что нет таких комментариев про "тринадцатилетних мальчиков".

Сейчас только про мальчиков писать не политкорректно. Если в книге есть мальчик, у него обязательно должна быть подружка девочка, желательно другой расы.
А про сильную девочку-мстительницу-убийцу — это пожалуйста. Но только не забудьте добавить пару воздыхателей из разных слоев общества.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:49  

цитата gamarus

Сейчас только про мальчиков писать не политкорректно. Если в книге есть мальчик, у него обязательно должна быть подружка девочка, желательно другой расы.
А про сильную девочку-мстительницу-убийцу — это пожалуйста. Но только не забудьте добавить пару воздыхателей из разных слоев общества.


А как Вы все определяете что книга для "тринадцатилетней девочки"? Кроме перекосов в стиле Сумерки и Голодных игр. Где главная героиня — девушка или женщина? Или то что она по определению должна быть героем, за которым интересно наблюдать? Я вот знаю много подобной "мужской" литературы. где главный герой — парень, который будет самым сильным, смелым, хитрым и в него обязательно влюбится какая-нибудь красотка. Почему-то нет криков "Что за Мартин Сью?!", "Мужчины не такие!"
Шеннон Чакраборти — для тринадцатилетних? Сага о Живых Кораблях — тоже?
А насчет неполиткорректно — ни разу пока такого не встречала 8:-0 Хотя возможно мне не особо интересен цвет кожи персонажа, а сама история.
P.S. Я не говорю о том что книга Маас или Белью будут хороши или гениальны. Меня просто бесит табличка "Если вы не девочка, читать это Вам не надо"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:49  

цитата AleksilieL

Забавно что нет таких комментариев про "тринадцатилетних мальчиков". Как будто они не читают разноплановые книги
Только девочки читают "Всякую Фигню"

Это ЛитРПГ.

цитата AleksilieL

Почему-то нет криков "Что за Мартин Сью?!", "Мужчины не такие!"

Есть такие крики, просто в местах, где такие крики слышны, вы не бываете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:51  

цитата gamarus

А про сильную девочку-мстительницу-убийцу — это пожалуйста. Но только не забудьте добавить пару воздыхателей из разных слоев общества.
+ влюбленные вампиры, оборотни, принцы эльфов и просто прынцы на белых лошадках :-D


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:56  

цитата А. Н. И. Петров

Есть такие крики, просто в местах, где такие крики слышны, вы не бываете.

даже теперь интересно узнать где бывают такие крики? :-D и увидеть как на них реагирует сообщество.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:59  

цитата андрон966

+ влюбленные вампиры, оборотни, принцы эльфов и просто прынцы на белых лошадках

К сожалению, оборотни в этой тусовке не котируются) А те, что есть вызывают желание понаставить капканов.
Читаете Young Adult, то) Вон как в теме разбираетесь.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:15  
AleksilieL

цитата AleksilieL

К сожалению, оборотни в этой тусовке не котируются) А те, что есть вызывают желание понаставить капканов.
Читаете Young Adult, то) Вон как в теме разбираетесь
Когда то, от нечего делать, посмотрел "Сумерки", к сожалению :-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:17  
андрон966 меня в свое время одноклассницы заставили. Понимаю Вашу боль:beer::-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:46  

цитата AleksilieL

Понимаю Вашу боль

Боль обсудили.

сообщение модератора

Давайте дальше придерживаться темы, чтобы к флуду не скатиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:57  

цитата AleksilieL

А как Вы все определяете что книга для "тринадцатилетней девочки"?

Читаю, потом пишу отзыв где расписываю почему я так считаю. Могу не читать, а просто довериться мнению человека, который имеет на это право.
Ну или ещё по некоторым косвенным признакам могу повесить временный ярлык.

цитата AleksilieL

Кроме перекосов в стиле Сумерки и Голодных игр

а почему это перекосы? Я так не считаю. Наоборот, думаю, что это не самые плохие произведения в этой нише. У меня даже есть отзыв защищающий "Сумерки".

цитата AleksilieL

Я вот знаю много подобной "мужской" литературы. где главный герой — парень, который будет самым сильным, смелым, хитрым и в него обязательно влюбится какая-нибудь красотка. Почему-то нет криков "Что за Мартин Сью?!", "Мужчины не такие!"

Я тоже такую литературу знаю, но "книги для девочек" сейчас в тренде, а потому шанс приобрести её под красивой обложкой больше.

цитата AleksilieL

Шеннон Чакраборти — для тринадцатилетних? Сага о Живых Кораблях — тоже?

Не знаю, не читал. Но уже купил, т.к. не было останавливающих звоночков. Почитаю, напишу своё мнение.

цитата AleksilieL

Я не говорю о том что книга Маас или Белью будут хороши или гениальны. Меня просто бесит табличка "Если вы не девочка, читать это Вам не надо"

Вы думаете, что я голословно что ли Маас ругаю? Я её читал, знаете ли. И скажу больше, её даже девочкам (не зависимо от возраста) читать не следует. ИМХО.

PS: Извините, предупреждение увидел после опубликования поста.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:38  

цитата gamarus

Если в книге есть мальчик, у него обязательно должна быть подружка девочка, желательно другой расы.
не-не, это уже не в тренде. Вот если у мальчика друг мальчик-это да. Все, не по теме умолкаю


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:18  
Обложки крутые! Я бы тоже взял серию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:59  

цитата garuda

не-не, это уже не в тренде. Вот если у мальчика друг мальчик-это да. Все, не по теме умолкаю
А если они и ещё принадлежат к разным вида, которые ну никак не могут быть способны на интимную близость друг с другом, ( в реальном мире) то вообще этож хит на все времена ( привет Марлон Джеймс)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 15:34  
Белью бы прикупил себе, если бы издали. Давно этот цикл примелькался. У него еще более ранняя трилогия есть, где одна из наций сеттинга создавалась под влиянием русской культуры.

Маас не читал и не буду.
Страницы: 123...319320321322323...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх