Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Огурцы так быстро стали поспевать, что не смог углядеть, где переростки. Один хотел убежать, верёвочка его поймала.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Жена в этом году посадила целую грядку капусты, сейчас её с удовольствием резает, варит её и на еду. Я как то к ней равнодушен.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59
Это же брокколи? Зря не любите. Говорят, что очень полезная. И яичница с ней хороша:-)
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Надо будет жену заставит приготовить такое блюдо : брокколи с яичницей, раньше почему то она мне такое блюдо не готовила. Спасибо за подсказку.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Опять съездила на дачу, ох не для меня это.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Опять съездила на дачу, ох не для меня это.

Надо просто определиться что от дачи надо и кто и что мешает нормальному отдыху.
Если бы мне по приезду на дачу вручали лопату и заставляли махать ей до самого заката я бы тоже не ездил.

Условно мой день на даче:

кофе с собираем ягод в рот
лес по грибы
покос травы (у меня две маленьких латки условно по сотке)
шашлык
еще какие-то мелкие работы(сейчас сортировка мусора после ремонта)
загорание на лугу
2-я партия шашлыка другого вида
пинания мяча-волана или поход на соседний пруд


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

пинания мяча-волана или поход на соседний пруд

Судя по насыщенному дню, этот пункт уже ночью :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
На даче надо работать, или не работать. Третий вариант, что то делать от скуки ради, есть и другие варианты. Кому что. Я стараюсь своего сына Дмитрия не напрягать сильно. Хочет, работает. Нет желания, пусть отдыхает. Старший сын Сергей у меня совсем дачу не любил, и не ездил. Силой его не заставлял, приедет, помоется в бане и уедет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

но именно розы, а не какая-нибудь разновидность шиповника

Вот, кстати, за одним нюансом следить стоит. Чтобы роза не начала давать побеги ниже прививки. Если упустить, то роза превращается... Превращается... Превращается в шиповник. Фокус-покус!:-)))

цитата brokenmen

А без ухода даже лилии, как у вас на фото, через несколько лет загнулись. Вот, что им надо было, кроме полива ?

Да стандартный уход им нужен. Удобрять, от вредителей беречь и не давать слишком глубоко в землю уходить.
От улиток мне очень хорошо помогает "Гроза". Улитки очень любят вкусные цветочки лилий. Розочки они тоже обожают. И клематисы.
Ещё есть два вредителя — жучки красного цвета и серебристо зелёного. Калиновый листоед и лилейная трещалка. От них "Искра" помогает. Опрыскиваювсе растения в сухую погоду. Обычно на месяц хватает действия препарата.

Из-за частых дождей не такое пышное цветение цветов в этом году. Но в целом — красота лезет, радует глаз и обоняние.
Немного новых фотографий.







–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
На выходных днях обнаружил под яблоней, в земле дыру. Подумал, опять хомяк Карбыш появился на огороде. Поставил капкан около дыры, приманка, кусок хлеба, политый подсолнечным маслом.. Сегодня ездил на дачу, посмотреть кто попался на капкан, оказалась, что попалась Землеройка. Тоже вредный грызун. Снова поставил, посмотрим кто ещё попадётся. Поставил металлолический гараж. Весь садовый инвентарь, тележки, электроинструмент под замок.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Землеройка. Тоже вредный грызун.

Землеройки не грызуны, а насекомоядные — совсем другой отряд. Вредные или нет — вопрос спорный, так как они уничтожают почвенных вредителей (в т.ч. насекомых). Или "землеройка" — пермский диалект? Тогда что за зверь попался?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Землеройка — насекомоядное млекопитающее, семейства землеройковых. В наших краях встречается Землеройка — бурозубка. Вредная тем, что на огороде роет множество ходов под грядками, хотя не отрицаю, что кормится червями, насекомыми. Но она мне на огороде, точно не нужна. Буду с ними бороться и убирать с огорода. Чтоб не портили мне красоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59, хорошо, что хоть не медведка. Они и растения попортить могут и избавляться от них сложно.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Liza17
Там, где лилии, розы и астильба? просто открытка У вас талант к флористике


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Там, где лилии, розы и астильба? просто открытка У вас талант к флористике

Не люблю срезанные цветы. Поэтому, вычислив время цветения каждого цветка, сгруппировала их по цветовой гамме в том числе.
На это ушло несколько лет.
И этот процесс постоянный. То одно растение погибнет, то новое приобрету. Подсаживаю, пересаживаю. Это гибкая система. Что тоже хорошо.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Такое ощущение, что дачный сезон заканчивается, начинаю все понемногу убирать. Первым делом выкопал чеснок- время ему пришло. Сушится в сарайке. Пустые грядки засею какой-нибудь культурой. Завёз чернозем, надеюсь соседи не будут его к себе таскать. Осталось привезти дрова.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Несмотря на то, что лето было холодное, урожай на даче удался. Много огурцов, кабачков, собрал 8 литров чёрной смородины, сделал компот из красной и белой смородины. Много малины, крыжовника, ягод ирги. Уродились баклажаны и перцы. Помидор уже сняли 5 вёдер. Правда я не знаю, куда это все использовать.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Век жив, век учись. В теплице жена в этом году посадила разные сорта огурцов: огурец — корнишон, огурец — хрустящий ломтик, огурец — молодец, огурец — конни. Все огурцы хороши, но одни идут на консервированние, другие только на салат. Жена отдала своей подруге 10 кг. огурцов, среди них были огурцы Хрустящий ломтик, которые на консервированние не подходят. Испортила засолку огурцов. Пришлось извиняться. Привёз другие на замену.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
На садовом участке у меня был куст крыжовника, все хотел убрать его. Два года назад, взял садовые ножницы и буквально вырезал крыжовник. Прошло время и вот сегодня я посмотрел на куст, ягод немерено. Жалко подумал, зачем я годам пропадать. Собрал сегодня 8 литров крыжовника. Ягоды большие. Буду думать, что из него сделать. В теплице поспели помидоры, перцы и баклажаны, собрал ведро огурцов, кабачков штук 10. Жена радуется, а думаю, кто будет все это употреблять. Я ем мало. В тихую раздам друзьям. Коллегам на работе.
Страницы: 123...1920212223...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх