Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:29  

цитата stratus

"Как минимум хаммеровская "Она"


И "Аэша".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 15:08  
"Виктор, а к вам-то и теперь нет доступа книг из России?"   — есть, но плохо. В четверг вот только выслали мне заказ, сделанный мной ещё 07 мая ("Мир приключений" Вече, три книжки)! Раньше...ну, месяц, редко полтора от силы... Этот вариант — если хочу по минимальной стоимости (390-495 рус.рублей). Если хочу, так сказать, УЖЕ — 725-830 рус.рублей. И это — "газетная бумага "Вече"! (не в обиду издательству, разумеется).
Никак вот не соберусь купить "Виконт де Бражелон" в 2-х тт. "Больше чем книга": за минимально-возможную, цену 2800-2920 рус.руб. придётся ждать месяца два... Месяц — железно!
Так что, "Полковника Кварича" получу не скоро.
Правда, с моими темпами чтения это не так уж и страшно. Но...
Возможно, в больших городах как-то полегче выкручиваются.
Хотя, вот уже и "Кораблекрушение Джонатана", и "В стране мехов" доступен к заказу.. — Но всего за один раз с обычной зарплаты не закажешь. Раньше один раз в месяц заказывал, а сейчас... Ну вот заказал в маю — и ждёшь, ждёшь...месяц, два... А другие "недостающие" — что толку заказывать, если эти застряли где-то ?...8-)

Фильма "Аэша" (Hammer prod.) я не видел. Но оно всё какое-то такое ширпотребовское... что... не прёт что-то.

Случайно увидел, что "Альфа-книга" возобновила свои "Иллюстрированные издания". Интересно: изменилось ли в лучшую сторону качество иллюстраций? Какие-то они через чур контрастные и нечёткие были (по крайней мере Ж.Верн). Не подскажет ли кто: иллюстрации к их "новому" Шерлоку Холмсу в сравнении с недавними изданиями "Азбуки" каковы ??


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 15:34  
stratus Если вас интересует Африка, прочтите " Полёт Сокола. ". А если чисто приключения — " Взгляд тигра. " , " Птица солнца. " , " Седьмой свиток. "...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 15:45  
У Хаггарда (и Берроуза) в большей степени фэнтезийная Африка, чем реальная...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:23  

цитата stratus

Случайно увидел, что "Альфа-книга" возобновила свои "Иллюстрированные издания". Интересно: изменилось ли в лучшую сторону качество иллюстраций? Какие-то они через чур контрастные и нечёткие были (по крайней мере Ж.Верн). Не подскажет ли кто: иллюстрации к их "новому" Шерлоку Холмсу в сравнении с недавними изданиями "Азбуки" каковы ??

Я недавно Гулливера брал. Иллюстрации хорошие, четкие.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:45  

цитата ArK

У Хаггарда (и Берроуза) в большей степени фэнтезийная Африка, чем реальная
У Берроуза безусловно, у Хаггарда — смотря в каких романах. Там, где берет верх мистическое начало (Она-Аэша, Аллан Квотермейн) — скорее да, но в условно исторических вещицах "зулусского цикла" (Дитя бури, Хоу-Хоу, Ласточка, Джесс) ну совершенно ничего фэнтезийного нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:52  
И у Дж.Конрада "Сердце тьмы" (так, кажется) — тоже Африка... В противовес викторианскому ориентализму Хаггарда...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:55  
Цитата stratus:"Не подскажет ли кто: иллюстрации к их новому Шерлоку Холмсу в сравнении с недавними изданиями "Азбуки" каковы?"
Иллюстрации хорошие, к "Знаку четырёх"! использован другой комплект — Таунсенда. В "Азбуке" если не ошибаюсь был Рихард Гудшмидт. И несколько других иллюстраций к рассказу "Алое кольцо". В остальном всё то же самое, да простят нам модераторы оффтоп.
Что до экранизаций Хаггарда, на мой взгляд лучшая экранизация "Копи царя Соломона" 1950-го года со Стюартом Грейнджером в главной роли. Он играл Шурхенда в некоторых фильмах про Виннету. Экранизация 1985-го года хорошая, но там от романа вообще ничего нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 12:00  
"...экранизация "Копи царя Соломона" 1950-го года," — туда же следует приплюсовать (ИМХО) и "Ватусси" (1959): этот фильм сделали из всего того, что наснимали в процессе работы над "Копи царя Соломона" ((1950). В Википедии вообще написано: сиквел. Интересно посмотреть на ЭТУ Африку, представляя её как Хаггардовскую 8-)
Андрэ: "..Я недавно Гулливера брал. Иллюстрации хорошие, четкие," — так Альфа-книга в серии "Иллюстрированное издание", кажется, не выпускало эту книгу!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 13:14  
Да, Гулливер вышел в другой альфовской серии "Большая иллюстрированная серия".
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 14:19  
Троллоп Энтони В ЛАБИРИНТЕ


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:06  
Вот он, где мне попался! Приятная встреча! Но и — похож! С добрым юбилеем, Андрей Борисович и долгие лета! ! Рады вашим талантам! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:23  
Троллоп Энтони В ЛАБИРИНТЕ

Не вижу в лабиринте эту книгу почему-то...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:30  

цитата RuselM

Не вижу в лабиринте эту книгу почему-то...


https://www.labirint.ru/books/756724/
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:39  
Понял теперь. Я-то эту книгу ожидал в Мастерах...
Все ясно, спасибо, эта серия мимо меня.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 12:45  

цитата Шамбала

С добрым юбилеем, Андрей Борисович и долгие лета!
Борис Николаевич! Спасибо за пожелания! Но не понял — в связи с чем???


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:25  
Магистр дорогой! Мне сообщали в МГ о вашем .....   юбилее...? Я что-то не так ? 17 сентября свое 60-летие отмечает наш давний автор, доктор филологических наук, профессор Мордовского государственного университета Андрей Борисович Танасейчук.:beer:
Ой,караул! Вчитался в информацию в МГ — оказывается, 2018год, да? Ну,ничего: хорошему человеку можно ещё много лет пожелать! :-D:beer:

P,S. А похож-то как на фото с здешним рисунком!8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:37  
Шамбала Борис Николаевич!:beer::beer:

цитата Шамбала

похож-то как
похож:-D:-D:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 14:33  
Разобрались...;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 14:21  
https://adventures.unoforum.pro/?1-22-0-0...
Томас Майн Рид. Письмо и пуля (впервые на русском)
Страницы: 123...253254255256257...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх