Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

нас нет места для Феттеля

Хорошо бы это оказалось правдой.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Так, добавили еще два этапа при чем невиданный в Мюджелло, и Сочи. Что радует.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
О! Кто ещё не смотрел вчерашнюю гонку Ф2 — бегите и смотрите. Напряжение-переживание-адреналин по полной программе.

Что там происходило глобально, думаю, и без меня уже написано, так что я только об адреналине:

Итак, в Ф2 несколько тех, за кого в каком-то смысле болел:
Двое россиян:
1) Шварцман, красиво и умно выигравший прошлогодний титул в Ф3
2) Маркелов — он ездит не всегда удачно, но, если едет, показывает на трассе невозможное, например красивые обгоны там, где обогнать вообще невозможно
3) Цу (он же Джоу) очень хорошо ехавший две гонки неделю назад, но получивший по голове от Фортуны, интересный гонщик, к тому же я когда-то работал с человеком, имеющим такую же фамилию
4) Армстронг — интересный и яркий гонщик, оказавшийся вторым в Ф3 в прошлом году.
Имеется ещё один россиянин — Мазепин, но он впечатления не производит пока что.

Впечатления:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дождь, Маркелов вылетает и застревает в гравии ещё по пути на стартовую решётку. Минус один в моём списке интересов. Впрочем, и квалифицировался он плохо, и Алези, едущий в той же команде, до финиша добрался, но последним. Так что может быть команда (новая в Ф2) совсем не смогла машину настроить. Всё равно жалко.

Минус один в моём списке. Но основная надежда на Цу, который квалифицировался вторым после новичка Цуноды, и очень хотелось, чтобы Шварцман, стартовавший шестым, показал хороший результат. Армстронг на старте был 12-м — надежда на очки была, тем более, что в прошлые выходные он прекрасно выглядел.

Дальше наматывает круги автомобиль безопасности. Вода летит, смотрю — а где же Шварцман? На месте нет, откатился назад на много позиций. Слушаю переговоры — парень телеграфирует что-то неразборчивым кодом, типа я набираю номер семьдесят-какой-то, а попадаю не туда, фигня какая-то. Заодно — болтать так болтать — рассказывает, что не видно ничего, зато машина просто летит, в смысле — аквапланирует.

Похоже мой список укорачивает сбой какой-то в софте — программный год от дождя размок. Я печалюсь и и грущу ещё больше. Остются двое, причём те, кто внизу списка, а не вверху.

Дождь. Майландеру надоедает нарезать круги на своём Мерседесе и карусель останавливают примерно на час. Механики машут бубном над машиной Шварцмана.

Рестарт с ходу после нескольких кругов за Майландером. Шварцман всё-таки едет, но довольно осторожно. Пару раз попытался высунуть нос, но только и сумел, что откатиться с шестого места на седьмое. Я мечтаю, чтобы удержался хотя бы восьмым — чтобы во второй гонке стартовать на реверсивной решётке повыше. Ну хот есть за что болеть.

Но Шварцман же умный, понемногу разбирался в ситуации и где-то после трети гонки вернулся на шестую позицию. Молодец. А Цу так и ехал за Цунодой, но на расстоянии.

Питстопы растянулись, и Цу, и Шварцман долго не заезжали, заехали одновременно вернулись и как начали нажимать на педали! За пару кругов отыграли невероятно сколько.

В общем подпрыгиваю я в кресле и думаю — то ли Цу медленно едет, то ли Шварцман прибавил. До питстопа ведь их несколько гонщиков разделяло. Но когда стало понятно у кого что с питстопами, оказалось — ура — Шварцман прибавил и имеет все шансы на подиум.

Потом Шварцман подумал — а чего это я сзади Цу еду? И обогнал его. Я уже вишу над креслом — это уже второе место, да под дождём — парень впервые едет по мокроте в Ф2, впрочем как и Цунода.

А Цунода не заезжает и не заезжает. Радио размокло. Ему уже табличку показывают — меняй колёса. Но то ли табличка маленькая, то ли японцы по-штирийски не понимают. Не заезжает.

В конце концов меняет шины, но оказывается позади обоих. Но начинает переть как трактор — шины-то можно потратить быстро, осталось всего ничего. Отыгрывает больше секунды на круг, проходит Цу.

Но у Цу резина уже не та, до Шварцмана далеко. Но отыгрывает ведь больше секунды!

Я ищу руками валидол, чтобы бросиь в Цуноду. Его спасает то, что валидола в доме не держу.

Догоняет быстро, за пару кругов до конца, сокращает отрыв до полсекунды. У Шварцмана шины убиты — видно, как нервно едет задний мост. Цунода двит и тут я вижу, что у него мост ведёт себя так же — всё кончились его новые шины. На последнем круге без атак.

И оп-ля — Шварцман выигрывает. Цунода второй (правда набрал всего на очко меньше Шварцмана — второе место плюс поул, плюс лучший круг). Цу третий.

Армстронга за всю гонку почти не видел, хоть он и приехал пятым.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Как понимаю Формулой 2 мне вас заинтересовать не удалось. Очень зря. В прошлые выходные там было нечто невероятное.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Как понимаю Формулой 2 мне вас заинтересовать не удалось

Ну почему же. Третий год пристально слежу. Шварцман — новый Профессор, по моему мнению. И уже больше 50% уверенность, что быть ему чемпионом в этом году:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Третий год пристально слежу.
:beer:

цитата Клован

больше 50% уверенность, что быть ему чемпионом в этом году

Шансы есть немаленькие, это правда. Но не говори гоп, пока рак не свистнет. Конкуренты сильные и стоит кому-то из них перестать бороться за победы, а начать бороться за чемпионат, всё может свестись к очень ровным результатам.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Конкуренты сильные и стоит кому-то из них перестать бороться за победы, а начать бороться за чемпионат,

Вот потому и назвал Роберта профессором, что он сразу начал так поступать
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Как понимаю Формулой 2 мне вас заинтересовать не удалось.

Времени смотреть нету (Лето: шашлыки-грибы ...Формула, MOTOGP а ведь еще сейчас и футбол отнюдь не летние товарняки). Я посмотрел только одну гонку где Шумахера пожарная кнопка сделала . Может осенью как раз к финальным раундам. Может кто-то конкретно за место в Ф1 будет сражаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

кто-то конкретно за место в Ф1 будет сражаться

Уже сражаются и вполне конкретно. Шварцман и Шумахер — за место, которое для них Джованаци держит.

Подозреваю, что его не выгнали только потому, что Шумахер до Ф1 ещё не дорос. Кстати, в позапрошлом сезоне в младшей формуле блистал, а в прошлом, в Ф2 показал себя очень быстрым и совершенно незрелым. Но, кстати, заявку на суперлицензию он ещё в прошлом году подал. Подозреваю, что Феррари решили дать ему время на обучение. Скорость есть, имя для спонсоров огромное, чего ещё желать?

Ну а Шварцман очень грамотно выиграл Ф3 и, по сосотоянию на сегодня, в Ф2 серьезно лидирует (после шести гонок). В придачу к лидированию, выиграл две гонки (причём более значительные, субботние), а в первой своей гонке на незнакомой машине приехал на подиум. А у Шумахера сегодня вдвое меньше очков и только два подиума. Так что Альфа Ромео Феррари определённо задумались о перспективах.

Я не думаю, что Шумахер и дальше будет отставать так сильно. Невезение в предыдущих гонках тоже роль для него сыграло. Но, если Шварцман продолжит в том же духе, то есть все основания ждать его в Ф1.

Кстати, Мазепин в Венгрии ну очень хорошо откатал. И уж он-то в Ф1 будет гарантированно. Вопрос только в следующем году или в 2022.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Уже сражаются и вполне конкретно. Шварцман и Шумахер — за место, которое для них Джованаци держит.

Возможно еще кто наберет нужные очки для заявки в дубль ред бул


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Возможно еще кто наберет нужные очки для заявки в дубль ред бул

Это точно не Шумахер и Шварцман. У них контракты со структурой Феррари.

Ред Буловские ребята в Ф2 тоже есть, конечно, но у них пока не особо ярко получается. По мне, так самым интересным из их банды в прошлом году был Юрий Випс, но он оказался в какой-то совсем сторонней серии в этом году.

Еще на третьем месте в Ф2 сейчас Лундгард, у него, вроде, с Рено договор. Но Рено взяло Алонзо и года два им никто новый нужен не будет.

Илот хорошо едет с начала чемпионата, но про него я не знаю ничего.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Алонсо вообще многим мечты обломал — там и Чжоу, и Лундгор уже наготове были.

цитата _Y_

Илот хорошо едет с начала чемпионата, но про него я не знаю ничего.

Он в академии Феррари

В РедБуле так-то Цунода и Дарувала, но это вообще ни о чём, исходя из того, как доктор разгоняет молодежь
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

У Квята, к сожалению, есть шансы вылететь из системы редбулла независимо от показанных результатов
Квят — молодец ! Повёл себя как Настоящий Человек :cool!:
Увы, только он и ещё трое (Леклер, Ферстаппен, Райкконен)
отказались участвовать в постыдном действе "во имя политкорректности".
Остальные, похоже, ради спортивной карьеры готовы не только на коленях ползать :-[
Я лично Ф1 смотреть прекращаю надолго — может, и навсегда...
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Цунода и Дарувала

Как-то они не очень убедительно выглядят пока что.

цитата Клован

как доктор разгоняет молодежь

Доктор — вообще антигерой Ф1.

цитата vacendak

Квят — молодец ! Повёл себя как Настоящий Человек :cool!:
Увы, только он и ещё трое (Леклер, Ферстаппен, Райкконен)

Где бы информацию об этом почитать на языке оригинала?

цитата vacendak

Остальные, похоже, ради спортивной карьеры готовы не только на коленях ползать

Совсем не уверен, что всё так однозначно. У каждого есть контракт и обязательства. Гонщики — наёмные работники, как бы их ни представляли пиар менеджеры. Делают то, что им сказано.

Вон, Виталий Петров вообще святой водой болид кропил. Я после этого на него смотреть не мог без недоумения, а потом люди, знающие внутреннюю кухню, объяснили, что "его попросили", и всё стало на свои места.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Где бы информацию об этом почитать на языке оригинала?


Six Drivers Decline Taking Knee

Daniel Ricciardo reveals...

И ещё много где про это написано. Судя по всему, процессом унижения
коллег по цеху рулит афро-гонщик. Тьфу...!!!

цитата _Y_

У каждого есть контракт и обязательства


По мне — ни за какие деньги ТАК пресмыкаться нельзя; никто ведь
остальных (как сейчас модно в США) силой не принуждает и физической
расправой не угрожает ?
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vacendak

только он и ещё трое (Леклер, Ферстаппен, Райкконен)

Сайнс? Джовинацци?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
В России заработал сервис F1 TV Pro
https://www.f1news.ru/news/f1-145961.html

Если кто подпишется отпишитесь.
Что там есть такого, что Матч-Тв не увидишь и какой качество старых гонок

цитата vacendak

Я лично Ф1 смотреть прекращаю надолго — может, и навсегда...

В чем проблема начинать просмотр с прогревочного круга ? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Сайнс? Джовинацци?
перед второй гонкой и эти опозорились:

Подражателей у Х@мильтона стало больше
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата vacendak

Six Drivers Decline Taking Knee
Daniel Ricciardo reveals...


Спасибо. Почитал. Знаете, что подумал? Футболку Black Live Matters я бы одевать не стал. А вот End Racism (как все, кроме Хамильтона) — запросто. Потому, что сегодняшние протесты, не совсем уж безосновательные, если честно посмотреть, часто выливаются в точно такой же расизм. Обвинять белых в том, что происходило двести лет назад — расизм по полной программе.

А ещё лучше — я бы с удовольствием прогулялся в футболке End Racism — All Lives Matter. Не по стартовой решётке, кто меня туда пустит, но среди зрителей уж точно. Впрочем, зрителей туда сейчас тоже не пускают
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Обвинять белых в том, что происходило двести лет назад — расизм по полной программе.
[...] я бы с удовольствием прогулялся в футболке End Racism — All Lives Matter.

+1
у того же Квята (да и у большинства прочих гонщиков Ф1) в роду
100% не было ни рабовладельцев, ни угнетателей Чёрного Меньшинства >:-|
(слыхали, наверное? теперь только так, с большой буквы, "Black" писАть положено %-\)
Однако же оправдываться бедолаге прихОдится по полной :-[
а в Оплоте Демократии за All Lives Matter и побить могут, сам видел
соответствующий сюжет :(
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you
Страницы: 123...157158159160161...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх