Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 14:48  

цитата Kail Itorr

Так ить сказали вроде, что Леди-Фэнтези прикрывают

Тогда для звезд янг-эдалта или для биг-бук можно было бы рассмотреть Фаржеттон, если не для знф. Смотря чего в книге больше — психологии и взрослых тем или темы взросления и приключений. Или все разом.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 15:42  

цитата Kail Itorr

Да ну. Вот навскидку, помимо Голотвиной и Онойко — Гореликова, Дворецкая (ну и подумаешь, что историческо-скандинавское — славянские ее вещицы вовсю издаются и переиздаются, а Корабль во фьорде так и застрял), Оксана Демченко, Медведевич, Парфенова, Эла Раткевич, Трускиновская; да, часть сейчас в Т8 на принт-он-деманд есть, но Азбука издала бы лучше (да и дешевле для покупателя вышло бы, пожалуй).

Читал только Раткевич из Вашего списка. Средненько, хотя плотность закладываемых идей, при чем правильных, довольно высокая. Но вот интересность сюжета и проработка мира — минус.
С остальными не знаком. Есть пара книг Дворецкой, но пока руки не дошли.
Забыл упомянуть Громыко, это да.
А так я не вижу никого больше, кто бы писал на уровне Сандерсона/Джордана/Хобб. Хотя, с другой стороны, в серии ЗНФ тоже далеко не все публикуемые авторы пишут на таком уровне. Ой, далеко не все...
Хочу как-то с Бенкрофтом ознакомиться, отзывы и оценки располагают...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 16:03  

цитата i_am_misha1991

забыл упомянуть Громыко
Она неплохо чувствует себя в Альфе и активно издается, точно так же как та же Камша сидит себе в Эксмо, ее не отдадут.
А кого вы там читали и как оценили — тут уж, как говорится, ваш выбор. Мне вон Хобб не нравится, а Бэнкрофт не пошел, ну так то мои трудности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 16:20  
Мне кажется или разговор свернул в оффтопик для данной темы? В серии выходят зарубежные авторы, для русскоязычных у "Азбуки" есть другая (где выпускают книги Олди, Семёновой и т.д.).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 23:51  
Планируется ли издавать в серии ещё какие-то произведения Г.Кука?


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:19  
Вроде еще два омника Империи Ужаса в планах.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:37  

цитата neperevarine

Вроде еще два омника Империи Ужаса в планах.
В группе "MustRead" в VK вчера был такой пост:

цитата

Издательство "Азбука" сообщает, что к концу года в рамках серии "Звёзды Новой Фэнтези" планируется выход ещё двух омнибусов Глена Кука — второй омнибус цикла "Хроники Империи Ужаса" под названием "Крепость во тьме", с двумя романами "И не щадить никого" и "Огонь в его ладонях", и сборник "Империя, не знавшая поражений".

А в шапке темы написано, что и сборник рассказов и два романа войдут во второй омнибус, то есть в одну книгу, как я понимаю.

цитата AkihitoKonnichi

- второй омнибус цикла "Хроники Империи Ужаса" Кука — "Крепость во тьме" ("Огонь в его ладонях", "И не щадить никого" и сборник "Империя, не знавшая поражений");

Где же правда?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:49  

цитата Сергей755

Где же правда?

Правда — в шапке темы на ФЛ.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 11:55  
Сергей755
В третьем омнибусе будет как раз заключительная трилогия цикла — The Final Chronicle.
С не выходившем до этого романом A Path to Coldness of Heart наконец-то! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 12:25  

цитата AkihitoKonnichi

Правда — в шапке темы на ФЛ.
AkihitoKonnichi, понятно. Спасибо за ответ! А оригинальный омнибус с таким составом выходил? В базе Фантлаба нашёл только польское издание, в котором сборник рассказов был издан совместно с двумя романами, правда не с теми, которые планируются во втором омнибусе "ЗНФ-зи":
«Imperium nieznające porażki»
Издательство: Poznań: Rebis, 2013 год,
мягкая обложка, 880 стр.
ISBN: 83-7510-840-5, 978-83-7510-840-8
омнибус

Комментарий: «Kroniki Imperium Grozy», Tomy 6, 7 & zbiór opowiadań.
Projekt okładki Raymond Swanland.

цитата Seidhe

Сергей755
В третьем омнибусе будет как раз заключительная трилогия цикла — The Final Chronicle.
С не выходившем до этого романом A Path to Coldness of Heart наконец-то! :cool!:
Seidhe, да это понятно. Спасибо! Меня просто немного смутил этот пост в VK, в котором сообщается, что сборник рассказов "Империя, не знавшая поражений", примыкающий к циклу, выйдет отдельной книгой. Теперь всё прояснилось.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 12:36  
AkihitoKonnichi, с обложкой ко второму омнибусу Кука уже определились?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 12:50  

цитата Baphometa

с обложкой ко второму омнибусу Кука уже определились?

Да. Собственно, чуть выше в комментарии Сергей755 картинку приаттачил. Вот в основе будет та же самая картинка Суонленда.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 13:20  
AkihitoKonnichi

цитата

выше в комментарии Сергей755 картинку приаттачил. Вот в основе будет та же самая картинка Суонленда.

Со вторым томом, получается, не угадал я, когда в январе сего года предположения строил, какими бы лично мне хотелось видеть обложки трёх омнибусов :-)))
Ну, и ладно — Раймонд Суонленд он всегда хорош! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 14:27  
Seidhe, а мне вот эта больше нравится, которая для сборника изначально.

Вот для третьего омнибуса даже три варианта. Даже не знаю, какая лучше, но точно не против той, что ты предлагал, которая с "викингом" (Брагги?).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 14:40  
Sopor

цитата

Вот для третьего омнибуса даже три варианта.

Ближе к выходу можно будет делать ставки :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 14:43  

цитата Seidhe

не выходившем до этого романом A Path to Coldness of Heart наконец-то!

Я бы предпочел отдельной книгой ,а не с тем что уже и так есть :-(


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 14:45  

цитата Sopor

Вот для третьего омнибуса даже три варианта. Даже не знаю, какая лучше, но точно не против той, что ты предлагал, которая с "викингом" (Брагги?).
Там есть ещё вариант с коллажем из трёх иллюстраций, по типу, как вышел омнибус "Двурождённых" в серии "ЗНФ-зи". На мой взгляд, не самый удачный вариант. Лучше выбрать какую-то одну иллюстрацию.
«Wrath of Kings»
Издательство: San Francisco: Night Shade Books, 2018 год,
твёрдая обложка + супер, 712 стр.
ISBN: 978-1-59780-938-2

–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:16  

цитата Сергей755

На мой взгляд, не самый удачный вариант. Лучше выбрать какую-то одну иллюстрацию

Абсолютно согласен!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:20  
Обложки у Кука -
Эпический мужчина на фоне двух дамочек и у всех явно не простые характеры:-))) Правда не понятно: у дамочек человеческое происхождение аль нет...
П.С. если не усну, то первый омник сегодня закажу8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 15:51  

цитата Elric

Я бы предпочел отдельной книгой ,а не с тем что уже и так есть

С пониманием, сам не люблю дублей, но для тех, у кого нет, и для всех любителей омников — .

цитата Сергей755

есть ещё вариант с коллажем из трёх иллюстраций

Не-не-не, не надо нам коллажей-аппликаций!:-[
Страницы: 123...321322323324325...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх