Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 16:28  

цитата Сергей755

правда не с теми, которые планируются во втором омнибусе "ЗНФ-зи":


У них Кук выходил плюс-минус так, как и на Западе (хронологически), поэтому последний том они издавали отдельной книгой, несколько лет назад.

цитата Elric

Я бы предпочел отдельной книгой ,а не с тем что уже и так есть


Разница в цене между омнибусом и изданием отдельного романа вряд ли будет критической (см. пример с ЧО), а последние тома в ИУ ведь переведены были из рук вон плохо. Имхо, как раз тот случай, когда проще заменить. (Я брал цикл в ВД, потом в рамках экономии места на полках заменил на ЗСФ, а теперь наконец финализирую всё «азбучным» трёхтомником и, надеюсь, тему для себя закрою :) )


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 17:19  

цитата Vladimir Puziy

теперь наконец финализирую всё «азбучным» трёхтомником и, надеюсь, тему для себя закрою :) )


Хорошо бы.
И поскорее. )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2020 г. 22:14  
Спасибо за ответы,но я имел ввиду "Приключения Гаррета" и "Темную войну".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 10:59  
malin — не уверен, что права на Гаррета у Азбуки, если бы их перекупили, где-то да анонсировали бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 11:08  
Kail Itorr, последний том Гаррета вышел в 2015, соответственно, права или у Азбуки, или ни у кого.
Учитывая успех издания ЧО, логично подождать анонса.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 11:29  
eos, это близко не ЧО или ИУ. Три раза пыталась начать первый роман, не мое от слова совсем. И поэтому, к примеру, я Гаррета покупать не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 12:04  
Вангую, что будут судить по продажам ИУ:-)))
А если серьезно, думаю что Гаррета будут(если и когда) переиздавать в последнюю очередь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 12:31  
eos — думаю, именно "ни у кого", Азбука заявила бы, если бы купила права на Гаррета, тем более, там переводы цикла нужно как минимум шлифовать и приводить к единообразию. Пятнадцать томов, и даже если их разрешат тиснуть омнибусами по три романа (а это не факт) — все равно проект на несколько лет. Не то чтобы издательство такого не могло себе позволить, но не втихаря.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 12:35  
Kail Itorr так Гаррет в омнибусах достаточно часто выходил, по идее проблем быть не должно. А то, что переводы надо править, это да


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 12:37  
Kail Itorr никто не подтверждал издание Империи Ужаса, пока издание Черного отряда не подошло практически к концу. Я думаю тут тоже самое — после того, как издательство разберется с ИУ, появится больше информации — будет Гаррет или нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 12:46  

цитата garuda

по идее проблем быть не должно
Проблема с Гарретом одна, но зато на все времена. Это городское фэнтези.8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 12:53  
У "Азбуки" есть правило. По циклу за раз. Дайте разделаться с "Империей Ужаса", а дальше видно будет. Пока нет смысла строить предположения. То же самое справедливо в отношении Хобб и других "многостаночных" авторов. Потому раньше срока нет смысла гадать, что дальше, как и постоянно спрашивать, есть ли планы на другие циклы автора, которого в настоящее время издают. Планы всегда есть, если есть спрос.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 13:42  

цитата Baphometa

это близко не ЧО или ИУ

цитата igor_pantyuhov

Проблема с Гарретом одна, но зато на все времена. Это городское фэнтези.

Но вот за это мне "Гаррет" и нравится. Лично я его всегда ставил на первое место в творчестве Кука.
Пусть он вторичен, пусть это городское фэнтези, но зато как написан! Фирменный и неподражаемый стиль автора раскрывается именно "Гаррета". Прошу прощения, если кого обижу, но после "Гаррета" все остальные циклы Кука мне кажутся пресными. ИМХО конечно.
Так что у "Гаррета" есть и будет свой покупатель!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 13:57  

цитата igor_pantyuhov

Это городское фэнтези
лично мне это не мешало читать тогда, когда я не знал, что это городское фентези. Не помешает и сейчас:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 14:06  

цитата AkihitoKonnichi

Потому раньше срока нет смысла гадать, что дальше, как и постоянно спрашивать, есть ли планы на другие циклы автора, которого в настоящее время издают. Планы всегда есть, если есть спрос.


А я добавлю для "простых фантлабовцев" :beer: то, что уже не раз говорил:

1. Если издатель плотно работает с автором, литагент в первую очередь предложит купить права именно этому издателю.

2. Издателю при этом нет смысла сразу покупать права на все тексты. Срок действия договора ограничен, по сути, это замораживание средств и покупка прав на срок, в который они не будут в полной мере использоваться. Логичнее купить права на первые романы цикла, а остальные докупать постепенно: если уже начал работать с ними, другому их вряд ли продадут (да и другой вряд ли на них польстится).

Да, бывают исключения из правил. Но они потому и исключения, что случаются реже, чем вот эта, описанная выше схема.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 14:32  
Коллеги новость интересную подкинули. Раз уж Кук то, Кук сё... Ныне опальный хабаровский губернатор Фургал в СИЗО запоем читает. После Айн Рэнд взялся читать Глена Кука. Посмотрел: действительно в СМИ пишут об этом. Даже не знаю, реклама это или нечто большее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 15:22  

цитата garuda

лично мне это не мешало читать тогда, когда я не знал, что это городское фентези. Не помешает и сейчас
А мне тоже. Жанр мой любимый.
НО.... В последние лет пять-шесть, произведения этого жанра проваливаются в продажах. И еще ни один цикл не издали до конца.
(Ну ладно, Кадри тут исключение.. подтверждающее правило. Дилогия особо в продажах не блистала)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 15:34  
AkihitoKonnichi Тот случай, когда хочется без политики, но не получается:-)))
Слава Куку!!!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 16:51  
AkihitoKonnichi и как, понравилось?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 06:12  

цитата avsergeev71

Так что у "Гаррета" есть и будет свой покупатель!
:beer::beer:
Страницы: 123...322323324325326...634635636    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх