Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Косметикой, по идеи, хоть пользоваться можно. Считается такое?


Дочь у меня несколько лет назад так влипла. И да, косметикой можно пользоваться, и она даже вполне себе качественная, хотя цена заряжена десятикратная, если не больше. Но вот впихнуть 20-летней девчонке крема для увядающей кожи — это такое тонкое издевательство или откровенное на%%%лово?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Маме подсунули договор альфа-страхование жизни под видом инвестиционного вклада

Для начала позвонить тем, кто подсунул (с вероятностью в 99 % это были агенты) и провести беседу на тему: "я ж на вас в ООН Голову Альфы и Центральный банк РФ жаловаться буду". Если не поможет — следующий шаг звоним непосредственно в Альфа-страхование на горячую линию с указанием где приобретен продукт и кто виноват в том, что подсунул фиг пойми что(это же действует если продажа была прямая. Скорее всего инициатива отдельных исполнителей зарабатывающих премию). Основная линия давления та же — "я ж на вас в ООН Центральный банк РФ жаловаться буду". На данном этапе рекомендуется продублировать звонок письменным обращением. С вероятностью процентов в 85 на этом инцидент будет исчерпан. Договор расторгнут, деньги вернут.
Не подействует, останется только писать жалобу в ЦБ РФ, благо электронная приемная у них нормально работает: https://cbr.ru/Reception. Если и после разборок между ЦБ и страховой тема не сработает, то останется суд (вариант долгий, нервный и дорогой).

цитата wax

Предположу очевидное, через суд — что договор заключен незаконным образом и потому недействителен. Если она имеет инвалидность, а в договоре прописано, что инвалидности нет — уже явная нестыковка же

Вы уж извините, но написанное — смысловой шум.

цитата Jylia

И да, косметикой можно пользоваться, и она даже вполне себе качественная, хотя цена заряжена десятикратная, если не больше.

Большинство таких ребят не любят активной огласки. При жестком наезде и назревающем скандале обычно отыгрывают назад. С небезызсвестной "израильской" косметической сетевухой, дважды расходились на стадии обмена претензиями. Один раз вернули все деньги, второй раз с дисконтом в 10%.
Хуже всего с продажами БАДов по телефону, этих просто не найдешь...

цитата Jylia

Но вот впихнуть 20-летней девчонке крема для увядающей кожи — это такое тонкое издевательство или откровенное на%%%лово?

Обычно это называется "искусство продаж" :-D:-D:-D
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

А кому-нибудь вообще спамеры смогли предложить хоть что-то полезное?

Мама несколько лет назад так купила два килограмма замечательных ниток для вязания. Натуральный мохер и ангорку. Очень дёшево. Почти даром. Потом ещё звонила по телефону. И её подружки. Хотели заказать. НОтелефон "перестал обслуживаться". Видимо, то были не реализаторы, а преступники, которые сбывали краденное. Мама до сих пор жалеет, что купила так мало.Она завзятая вязальщица. А ведь ей предлагали опт!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК , спасибо. Завтра попробуем по этой схеме. Пока что прошлись по схеме с юристами, прокуратурой и полицией. Там безнадежно все. Доказать то, что сотрудник банка намеренно ввела в заблуждение человека невозможно.
Правда, очень интересует тот момент, что документ подписан электронной подписью мамы, которую она не заказывала.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Доказать то, что сотрудник банка намеренно ввела в заблуждение человека невозможно.


В офисах ВТБ, например, стоят у каждого сотрудника веб камеры, в СПб. Обратиться в службу безопасности банка? Это для вас большие деньги, для банка это ерунда, а мошенников в банках не жалуют.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

В офисах ВТБ, например, стоят у каждого сотрудника веб камеры
Тут стоит веб-камера, но это скорее для подтверждения личности. Видела такую же камеру в сбербанке. Там тоже ее включали исключительно для фотографирования человека. Так-то она стоит выключенная. Неужели в ВТБ она работает и записывает что-то?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Неужели в ВТБ она работает и записывает что-то?


Думаю, что да, точно не знаю. Неадекватные люди тоже приходят в банк за кредитом в 1 млн или разборки устраивать. И контроль за сотрудниками, чтобы не выдавали 1 млн, или что ещё...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Доказать то, что сотрудник банка намеренно ввела в заблуждение человека невозможно.

Да, сие подтверждаю. В УК РФ очень много статей, по которому доказать умысел на совершение преступления практически невозможно. Мне самому, ещё будучи сотрудником МВД, пришлось столкнуться с мошенничеством банковских работников. Естественно, я пытался оспорить всё это. Как сказала мне одна судья после судебного заседания: "Если бы мы поддерживали обжалования на незаконные действия сотрудников банков (ну и страховых компаний, в том числе), то они бы разорились." Поэтому ситуация патовая. Хотя, может и сработать, если юрист грамотный возьмётся. Всё зависит от цены вопроса.

цитата ЫМК

Обычно это называется "искусство продаж"

Как ни странно, но в жизни мне довелось три месяца работать, попутно обучаясь, в страховой компании. Один из самых излюбленных приёмов — это метод трёх "да". После демонстрации товара задают три вопроса, на которые человек отвечает "да". После этого впарить можно всё, что угодно. И через три года таким образом мне впарили набор косметики, который мне никак не был нужен.

цитата ЫМК


Большинство таких ребят не любят активной огласки. При жестком наезде и назревающем скандале обычно отыгрывают назад. С небезызсвестной "израильской" косметической сетевухой, дважды расходились на стадии обмена претензиями. Один раз вернули все деньги, второй раз с дисконтом в 10%.

Вот именно так я и вернул косметику, а деньги мне вернули.

цитата practicANT

Тут стоит веб-камера, но это скорее для подтверждения личности. Видела такую же камеру в сбербанке.

Не думаю, что запись на видеокамере чем-то поможет. Иечь идёт не о том, что кто-то кого-то обсчитал, а о том, каким образом были подписаны документы и что при этом сообщал сотрудник компании — аудиозапись вроде бы не ведётся.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Я офигеваю от этих придурков и воров. В том числе от губернатора Питера. Если он не прожженный ворюга моющий бюджетные деньги, то значит клинический идиот. Сперва были "Алые паруса" без зрителей. Теперь будет концерт на Дворцовой в честь ВМФ. Будет... без зрителей. Вот на кой ляд он нам петербуржцам нужен, без зрителей? Может стоило это бабло, не малое между прочем, все на нужды города и горожан пустить. А не выбрасывать на супер дорогостоящие предприятии без зрителей. Идиоты.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
У нас в Нижнем Новгороде в прошлом месяце провели фейерверк в честь присвоения звания "города трудовой доблести" не то что без зрителей, даже без предупреждения. Некоторых разрывы снарядов даже напугали. Вот уж точно деньги на ветер. И торжественный марш в честь 75 годовщины победы без зрителей, даже ветеранов не пригласили. Стояло 3 чиновника и всё.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Теперь будет концерт на Дворцовой в честь ВМФ. Будет... без зрителей.

Концерты-то еще можно оправдать: актерам и музыкантам заработок тоже нужен, а если площадки для выступлений бездействуют, то исполнителям сидеть без зарплаты (я не знаю, на каких условиях и каким коллективам платят).


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

то исполнителям сидеть без зарплаты
на наши налоги???? Да пусть эти деньги пойдут на дороги, на детские садики, на поликлиники, в конце концов на концерты со зрителями. Но, тратить городские деньги на ведущих а-ля Ургант (за копейку-то работать не будет) на концерты без зрителей, для того что бы и музыканты заработали??? Вы это серьёзно? Или я не так понял?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Правда, очень интересует тот момент, что документ подписан электронной подписью мамы, которую она не заказывала.

Путь через уголовно-правовое законодательство действительно тупиковый.
А вот через гражданско-правовое — нет.
Обратите внимание: Для признания договора незаключенным нужно подтвердить в суде несогласование существенных условий (ст. 432 ГК РФ), отсутствие подписи уполномоченного лица или другие нарушения. Такой договор не порождает для участников сделки правовых последствий. В том числе не получится требовать исполнения обязательств по договору.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

тратить городские деньги на ведущих а-ля Ургант

Звездные шоу-мены нынешнего поколения — согласна, не бедствуют настолько, чтобы месяц-два перебиться без жалованья. Я имела в виду рядовых исполнителей, которыми делаются сборные концерты.
Впрочем, рассуждения, на что лучше потратить "наши налоги" — это, к сожалению, вечный спор слепого с глухим. Да, хорошо бы на дороги и детсадики. Хорошо бы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

хорошо бы на дороги и детсадики
У нас в больнице нет МРТ, нет ультрафиолетовых ламп для малышей, зато есть дорогущие аппараты лохотронщиков из фирмы "Цептер", которые, конечно же, никак не влияют на здоровье людей. Зато красиво мигают лампочками.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, Да, это давно знакомая практика. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Удивилась, как много я, оказывается, о себе не знаю! Преамбула: из-за жары стали отекать руки, возраст, увы, и пришлось на время отказаться от колец, даже обручалку снять. Ну и недавно случилось у меня небольшое недоразумение с дорожным знаком, велоДТП, так сказать. Занесло на глубоком песке, а тут знак дорогу перебегал... Нет, со знаком все в порядке, с велосипедом тоже, а вот мне пары-тройки синяков избежать не удалось. Ну хоть не на лице, и то слава богу.
И вот теперь от совершенно посторонних людей я узнаю, что, оказывается, муж меня избил, и я от него ушла и вообще развожусь! И вообще, муж меня бил давно, только я синяки прятала, а вот теперь не стала!
Жара уже спала, так что кольцо я снова ношу, да и синяки рассосались... Посмотрим, какое объяснение теперь придумают.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
antel, делов-то — развелись и вышли за любовника, который не бьет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Korochun, такие дела за неделю все-таки не делаются... Хотя... Придумают что-нибудь, фантазия у таких товарищей безгранична
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

вышли за любовника, который не бьет.

Или — бьёт, но — незаметно так...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)
Страницы: 123...524525526527528...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх