Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 15:36  
Вот и я думала собирать "Ойкумену", и первый том приобрела и хочу еще в том же виде. Ну правда ведь удобно, когда вся трилогия в одном томе и не надо ничего искать. Жаль, что продолжения в этой серии не будет


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 16:17  

цитата Иволга71

Вот и я думала собирать "Ойкумену". Жаль, что продолжения в этой серии не будет

И я расстроился :-( Жаль...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 16:20  

цитата Иволга71

Жаль, что продолжения в этой серии не будет

цитата mskorotkov

И я расстроился


Ещё раз

цитата

С "Ойкуменой" пока нет однозначной чёткости и ясности. Как поступит "Азбука" с "Ойкуменой", будет видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 16:52  

цитата Иволга71

Вот и я думала собирать "Ойкумену", и первый том приобрела и хочу еще в том же виде. Ну правда ведь удобно, когда вся трилогия в одном томе и не надо ничего искать. Жаль, что продолжения в этой серии не будет

Вот было бы три тысячи таких как мы, которые приобрели — и было бы продолжение. Но их, судя по продажам, к сожалению нет.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 17:46  

цитата trest

если вы видели эту молодежь в магазине, вы уверены что они покупают книги, почему тиражи в 3000 экз годами висят в ИМ.Все развалилось с книгами и общества книголюбов и вообще

Лол, брат, стыдно должно быть так песком сыпать на людях. Фото свежесоставленной полки с МФ и Престиж Буком прилагаю. Андрюшенька, 34 годика.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:22  
А. Н. И. Петров

цитата

Андрюшенька, 34 годика.

34 года — молодежь, что ли? :-D молодежь — подразумеваются неимеющие постоянного заработка. Фантастика от Азбуки дорогая (так как качественная) А у вас к тому же Престиж Бук, он вдвойне дорогой — у молодых людей нет столько денег, либо есть на мягкие переплеты, но в них обычно Брэдбери или Уиндэма печатают.Вот и не покупают.
А тут, кстати, верно заметили: ретрофантастика для молодежи устарела, сейчас популярнее видеоигры. Хотя суть осталась прежней — получать удовольствие.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:37  
То есть мне теперь себя старпером считать из-за постоянного заработка?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:49  
Spacemanjones

цитата

у молодых людей нет столько денег, либо есть на мягкие переплеты, но в них обычно Брэдбери или Уиндэма печатают.

Видимо, Вы просто никогда не наблюдали, как в книжном магазине парнишки лет 18-20 берут с полки штук 5-6 комиксов, каждый из которых стоит ничуть не меньше "дорогой, но качественной" фантастики от "Азбуки" ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 18:54  
Всякий раз, когда захожу в наш местный "Читай-город", обязательно вижу молоденьких парней и девчат, выбирающих книги у полок с фантастикой и фэнтези. Значит читают, интересуются.

Ну и по теме: AkihitoKonnichi, "Фантастическая сага" в типографию отправилась аль нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 19:09  
примерно половина посетителей книжного — молодёжь
вы черти о чем спорите в совершенно неподходящей теме


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 19:16  

цитата dnocturne

"Фантастическая сага" в типографию отправилась аль нет?

Да. Ожидается во второй половине августа из типографии.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 19:44  

цитата AkihitoKonnichi

Да. Ожидается во второй половине августа из типографии.
Понял, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 22:22  

цитата AkihitoKonnichi

С "Ойкуменой" пока нет однозначной чёткости и ясности. Цикл замечательный. Да, в "Азбуке" он ещё не был издан целиком и в одной серии. Есть первая трилогия в МФ, нет — второй, в другой серии изданы все оставшиеся части. К творчеству Олди интерес есть, их новые книги охотно покупают. Как поступит "Азбука" с "Ойкуменой", будет видно.

Надеюсь, верю и жду, что Азбука как-то поступит с Ойкуменой.
Читал два раза пока. :-)
Такой шикарный цикл, да. Надо как-то поступить. С удовольствие докуплю в МФ или А-Ф.
Только не выпускайте пожалуйста Городу и Миру в МФ Делюкс )
Ну и ждём классическую фантастику в МФ.
За Гаррисона отдельное спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 23:18  

цитата Karavaev

вы черти о чем спорите в совершенно неподходящей теме

Когда прочитал первый раз, то подумал, что черти выделены запятыми))))
И смысл-то особо не поменялся))))


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 23:53  

цитата shturm_

Когда прочитал первый раз, то подумал, что черти выделены запятыми))))

+1, а мне ещё привиделся знак вопроса в конце :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 23:54  

цитата shturm_

Когда прочитал первый раз, то подумал, что черти выделены запятыми)

И я.:-))) Вот для этого и нужны запятые и точки над ё. Гадай теперь, что сказал Karavaev:
— вы, черти, о чем спорите или
— вы чёрти (но тогда уж "чёрт-те") о чём спорите.Но в совершенно неподходящей теме, да...8:-0


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 04:55  
А. Н. И. Петров- Андрюшенька читать нужно лучше то о чем я писал.Раньше мы гонялись за книгами,книгу не достать было,мечтающих купить ее было море,тиражи доходили до миллионов и более,вот о чем я писал.Где сейчас эти миллионные тиражи — где масса народа толкающаяся перед книжными магазинами. Массовость этой культуры в прошлом.Вы еще молоды и не знаете этого.А сейчас да и книги покрасивей и писатели самые что ни на есть,а тираж в 3000 висит.То что вы читаете и собираете книги я только приветствую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 07:10  
trest

цитата trest

Раньше мы гонялись за книгами,книгу не достать было,мечтающих купить ее было море,тиражи доходили до миллионов и более,вот о чем я писал.Где сейчас эти миллионные тиражи — где масса народа толкающаяся перед книжными магазинами. Массовость этой культуры в прошлом.
"Теmроrа mutantur et nos mutamur in illis" (Времена меняются, и мы меняемся с ними). Да, в своё время гонялись за дефицитом, которыми были книги, особенно фантастика, но теперь другое время. Молодёжь читает, это радует, тем более покупает книги в ИМ или скачивает в Интернете. Да и в обычных магазинах покупает, не только в сетевых(Читай город и других), но и в букинистических, часто это вижу. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 07:37  

цитата trest

писал.Раньше мы гонялись за книгами,книгу не достать было,мечтающих купить ее было море,тиражи доходили до миллионов и более,вот о чем я писал.Где сейчас эти миллионные тиражи — где масса народа толкающаяся перед книжными магазинами. Массовость этой культуры в прошлом.Вы еще молоды и не знаете этого.А сейчас да и книги покрасивей и писатели самые что ни на есть,а тираж в 3000 висит.То что вы читаете и собираете книги я только приветствую.

Так это не от того, что вся страна читала. Причины были в другом. Книга была дифицитом, причём по большей части созданным искусственно. Если бы все эти сотни тысяч экземпляров регулярно появлялись в свободной продаже, да ещё и ассортимент если был бы больше, то и очередей небыло и книжные были бы завален под самую крышу.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 08:57  

цитата gamarus

Причины были в другом.

Тут дело, скорее, в том, что телевизер им природу заменил.
А также прочие развлечения типа онлайн-игр. Художественная литература – в первую очередь развлечение, как ни крути, а в последние десятилетия человечество выдумало массу других способов оторваться от действительности.
Страницы: 123...562563564565566...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх