Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
У меня лично сложное отношение ко всему этому. Если оставить в покое разные этические и прочие аспекты (да и в конце-концов, а почему бы и нет?), то Луческу довольно стар, скоро ему 75. Это ещё вопрос, сможет ли он, а если и лично он сможет, то сможет ли потянуть всё это дело клуб (например, если Луч захочет купить кого-то дорогого — впрочем, спекуляции всё это). Я думаю, что, впрочем, сильно хуже "Динамо" от этого не будет. В любом случае, лично мне было бы приятно, если клуб поднимется на ноги, а если ему в этом (отчасти) поможет Луческу — что ж, почему бы и нет, повторюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2020 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Странное весьма решение. Странное не столько от Луческу, сколько от самого Суркиса. Как с этим назначением будут уживаться фанаты — вопрос. Всё-таки наибольшее противостояние и наибольшие конфликты возникали как раз тогда, когда у руля Шахтера стоял Луческу.
С другой стороны, наличие такого тренера как Луческу — позитивный фактор для чемпионата Украины. Поможет ли он Динамо? Вполне, хотя всё зависит от помощи Суркиса. Всё зависит от задач, поставленных перед Луческу — краткосрочные или долгосрочные.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Я понимаю так
При последних тренерах Динамо медленно катилось по наклонной. Все "свои" опять отказались. И наверно ничего другого не оставалось . Ибо следующий шаг был бы и без медалей (или ЛЧ) остаться.

цитата maxxx8721

Как с этим назначением будут уживаться фанаты — вопрос.

Да уже все кто только можно высказались против. Конечно не Милевскому с Алиевым на трибуны ходить но все же.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Странное весьма решение.

Согласен. Я от него обалдел. Но, возможно, здравый смысл восторжествовал, хотя и с опозданием в несколько дней:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Мирча Луческу — главный тренер Динамо Киев

Уже нет, ахахха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Луческу высказался о причинах - это ультрас Динамо.

цитата

"Я никогда не был трусом, я принимал спортивные вызовы. Подтверждением тому – переход из Галатасарая в Бешикташ или из Динамо Бухарест в бухарестский Рапид, между чьими болельщиками есть большое, но честное соперничество. Болельщики принимали меня с надеждой и распростертыми объятиями, благодаря чему мне удавалось выигрывать титулы в этих клубах".

Примеры он привёл, конечно, вроде и правильные... Однако я посмотрел бы, что было, если бы Луческу перешёл из Галатасарая в Фенербахче, а из Динамо Бухарест в Стяуа. Сомневаюсь насчёт всеобщего радушия. А так, Луческу спокойно мог бы перейти в Днепр, Металлист или Зарю — там бы его тоже поддержали, несмотря на Большое Соперничество.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Однако я посмотрел бы, что было, если бы Луческу перешёл из Галатасарая в Фенербахче, а из Динамо Бухарест в Стяуа. Сомневаюсь насчёт всеобщего радушия.


Так он тренировал Галатасарай и Бешикташ, Рапид и Динамо Бухарест.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Так он тренировал Галатасарай и Бешикташ, Рапид и Динамо Бухарест.

Между этими клубами нет такого глубокого противостояния, как между Галатасараем и Фенером, например. Или то же противостояние Рапид — Динамо не сравнится с противостоянием Стяуа — Динамо, которое называют "Вечным дерби"

цитата

Противостояние «Динамо» и «Стяуа», которое зачастую называют «Вечным дерби», является наиболее известным и напряженным футбольным дерби в стране. До, во время и после матчей между этими двумя командами отмечаются случаи различных акций, проводимых фанатскими группировками и связанных, в том числе, и с применением насилия, как в отношении болельщиков соперника, так и сотрудников местных органов правопорядка.

Просто Луческу привёл не совсем корректные примеры, путая соперничество с противостоянием.
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Тем не менее Луческу остался


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rayden

Тем не менее Луческу остался
были у меня такие предчувствия на сей счет, поэтому и написал "возможно", комментируя новость о его отставке:

цитата dao8571428

Но, возможно, здравый смысл восторжествовал

Что ж, не восторжествовал. Вообще не удивлен. 2020-й — самый богатый на сюрреалистические события в общественной жизни год на моей памяти.
Страницы: 123...292293294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх